Microsoft провела вебинар для ОЕМ-производителей по поводу Windows 10
- Категория: Windows 10
- Дата: 10-06-2015, 16:05
- Просмотров: 4 586
Мы все ближе и ближе к запуску Windows 10, поэтому Microsoft не только занимается её доработкой, но и преподносит её для OEM-производителей и потребителей.
В вебинаре для OEM-производителей, который состоялся вчера, все узнали, как компания позиционирует Windows 10. Она намерена поощрять своих партнеров и помогать OEM-производителям в её продаже. Какой-либо новой информации озвучено не было. Microsoft осталась верным предыдущим сообщениям One Windows, работа на различных устройствах, которые позволяет пользователям быть более продуктивными, чем когда-либо прежде.
Для обычных пользователей тоже ничего нового:
• Бесплатное обновление для пользователей Windows 7 и 8
• ОС будет всегда получать новые возможности и улучшения безопасности
• Более личное использование благодаря Cortana и Windows Hello
• Windows 10 для всех устройств, с акцентом на Continuum и Xbox игры
• Большая производительность при помощи Microsoft Edge и сенсорной версии Office
Компания, очевидно, видит Pro-версию Windows 10 идеально подходящей для малого и среднего бизнеса.
Как вы можете видеть на слайде выше, компания рекламирует простоту и безопасность Windows 10 Pro, отметив легкую настройку, новый OOBE, простое управление устройствами, а также интеграцию с облаком через OneDrive и Office.
Microsoft также сказала о простом процессе обновления с предыдущих версий Windows. Компания вновь подтвердила, что поддержка всех драйверов была интегрирована в Windows 10, что должно обеспечить плавный переход.
Кроме того, следует отметить, что Windows Defender для минимализации уязвимости будет автоматически включен в системе через три дня после истечения антивирусной программы. Это позволит повысить безопасность для предприятий.
Также были упомянуты Office, Universal Apps, Windows Hello, биометрическая безопасность и так далее. Этот сектор является самым выгодным редмондцев.
Microsoft также рассказала немного больше информации про версии Windows 10 для образования.
Было сказано, что устройства с Windows 10 будут готовы «к празднику». Представитель, вероятно, имел в виду курортный сезон, а может быть и частично начало учебного года.
А устройства с Windows 10 будут иметь новые лицензионные наклейки, с улучшенным фоном для более легкого чтения. По-видимому, были жалобы от ОЕМ-лицензий Windows 8, которые иногда оказывались нечитаемыми.
Похожие новости
- Комментарии
- ВКонтакте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Yandex
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Yandex
+0
Новостей: 14942
+0  
Комментариев: 39469
+0
Пользователей: 10097