Обречена ли Windows 10 на провал?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-06-2015, 23:31
  • Просмотров: 13 365
Обречена ли Windows 10 на провал?

Wzor считает, что Windows 10 может быть обречена на провал. Особо отмечается, что если компания Microsoft выпустит новую ОС в том состоянии, которое есть сейчас, то произойдёт именно это. А почему? Дело в том, что никто не намерен экспериментировать. Возможность доработки Windows 10 уже после её выпуска может сыграть злую шутку для редмондцев. Ведь так происходит уже не первый раз.
Илья Источник:
twitter.com/WZorNET
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Khuchbarov
Посетитель | 18 июня 2015 23:45
  • 0
МС очень опасно играет...но ОС кайфовая)
axenov.gosha
Посетитель | 18 июня 2015 23:52
  • 1
Я пользователь мак ос и терплю напильник.Вы как представители форточек и популярной ос...вам и выбирать.А так с великими багами народ откатиться на 8 или 7.
amorEmorte
Посетитель | 19 июня 2015 06:30
  • 1
у Wp10 больше шансов быть обреченной на провал.
ISV1457
Посетитель | 19 июня 2015 07:24
  • 0
Скорее всего так и произойдет. Оттюнинговали W 8,1 и решили, что это будет лучшая ОС? Ничего подобного, только школоте и понравится.
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 19 июня 2015 07:40
  • 0
Цитата: ISV1457
Скорее всего так и произойдет. Оттюнинговали W 8,1 и решили, что это будет лучшая ОС? Ничего подобного, только школоте и понравится.

Ну что за бред вы написали? Вот Windows 7 была по сравнению с Vista оттюнингованной, как вы выразились. Если бы вы протестировали Windows 10 с самых первых сборок до текущей 10130, то знали бы, что хотя ОС не изменилась внешне кардинально, но внутренне преобразилась сильно. Это и увеличившаяся производительность, новый функционал + допил кучи полезных функций + учёт мнения пользователей и внедрение функционала, который они просили. Если я начну перечислять все изменения - мне не хватит даже 2-3 страниц. А так это выглядит диванной экспертизой по скриншотам. Ну и не хватает коронной фразы "Windows 10 говно - моя Windows XP/Vista/7/8/8.1 лучше". facepalm
junojay
Посетитель | 19 июня 2015 08:02
  • 1
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
Цитата: ISV1457
Скорее всего так и произойдет. Оттюнинговали W 8,1 и решили, что это будет лучшая ОС? Ничего подобного, только школоте и понравится.

Ну что за бред вы написали? Вот Windows 7 была по сравнению с Vista оттюнингованной, как вы выразились. Если бы вы протестировали Windows 10 с самых первых сборок до текущей 10130, то знали бы, что хотя ОС не изменилась внешне кардинально, но внутренне преобразилась сильно. Это и увеличившаяся производительность, новый функционал + допил кучи полезных функций + учёт мнения пользователей и внедрение функционала, который они просили. Если я начну перечислять все изменения - мне не хватит даже 2-3 страниц. А так это выглядит диванной экспертизой по скриншотам. Ну и не хватает коронной фразы "Windows 10 говно - моя Windows XP/Vista/7/8/8.1 лучше". facepalm
ну о какой производительности речь? вы все о ней говорите еще с 8 а конкретно кроме скринов с проплаченных мягких сайтов не приводите. хоть один приведите наглядный пример, производительности. благодаря тому что убрали аеро она откликается на доли секунды быстрее, это не производительность. + то что там они внедрили пару фич простому обывателю, а именно среднестатистическому пользователю и нафиг не нужно. мое мнение это будет очередной провал, потому, что опять все по начинали и нечего наделали, все криво косо в интерфейсе. интерфейс - это вообще отделанная тема, это позорище такое... несоблюдение симметрии, я просто не знаю, что еще хуже может быть. вообщем опять мягкие решили деньги сделать с нечего, опыт 8 их нечему не научил, так они решили разыграть карту о якобы трепетном отношении к пользователям.

у нее все шансы стать как линукс, тоже хорошая и производительная ось говорят и оды поют)))
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 19 июня 2015 08:32
  • 0
junojay
Пожалуйста, не несите бред. Сразу видно, что вы не тестировали эту ОС. И на этом можно закончить нашу с вами дискуссию. Но ладно, пробегусь по пунктам. Итак, поехали:
1) Смешно слышать о производительности от человека, который не обладает даже соответствующим багажом знаний. Простите, но мне приходится делать соответствующий вывод, ибо вы не писали бы о производительности, если бы имели знания. Но специально для вас, посмотрите, что такое WDDM 1 - 2.0.
По поводу того, что система откликается не на доли секунд быстрее, а это заметно на глаз, уж поверьте. Ну, а если вы этого не видите, то это ваши личные проблемы.
2) Майкрософт много лет довольно медленно внедряла новые фичи, но теперь с приходом Сатьи Наделлы, всё сдвинулось с мёртвой точки. Какая разница среднестатистический пользователь или нет. Есть люди, кому это понравится и будет нужно, полезно в работе.
3) Если вам нужен только интерфейс, то оставайтесь на своей любимой ОС, в чём проблема? Мне, например, важнее 1. Производительность, 2. Новый функционал, 3. Стабильность, 4. Внешний вид. К тому же у вас никто не забирает возможность кастомизации интерфейса. Творите что хотите. Про кривость интерфейса вообще посмеялся. Вспомните на секунду, что Windows 10 ещё даже не вышла. Естественно, пока не всё вылизано до идеала, но мне нравится, в какую сторону движется UI.
4) Про отношение к пользователям. Я уже ответил выше.
P.S. Админ, увеличь максимальную длинну комментария. Не очень удобно цитировать.
junojay
Посетитель | 19 июня 2015 09:12
  • 1
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
junojay
Пожалуйста, не несите бред. Сразу видно, что вы не тестировали эту ОС. И на этом можно закончить нашу с вами дискуссию. Но ладно, пробегусь по пунктам. Итак, поехали:
1) Смешно слышать о производительности от человека, который не обладает даже соответствующим багажом знаний. Простите, но мне приходится делать соответствующий вывод, ибо вы не писали бы о производительности, если бы имели знания. Но специально для вас, посмотрите, что такое WDDM 1 - 2.0.
По поводу того, что система откликается не на доли секунд быстрее, а это заметно на глаз, уж поверьте. Ну, а если вы этого не видите, то это ваши личные проблемы.
2) Майкрософт много лет довольно медленно внедряла новые фичи, но теперь с приходом Сатьи Наделлы, всё сдвинулось с мёртвой точки. Какая разница среднестатистический, пользователь или нет. Есть люди, кому это понравится и будет нужно, полезно в работе.
3) Если вам нужен только интерфейс, то оставайтесь на своей любимой ОС, в чём проблема? Мне, например, важнее 1. Производительность, 2. Новый функционал, 3. Стабильность, 4. Внешний вид. К тому же у вас никто не забирает возможность кастомизации интерфейса. Творите что хотите. Про кривость интерфейса вообще посмеялся. Вспомните на секунду, что Windows 10 ещё даже не вышла. Естественно пока не всё вылизано до идеала, но мне нравится, в какую сторону движется UI.
4) Про отношение к пользователям. Я уже ответил выше.
P.S. Админ, увеличь максимальную длинну комментария. Не очень удобно цитировать.


ну-ну. я же говорю, будет как линуха вы как раз из этих самых))) я имею ввиду для простых пользователей улучшений никаких, только ухудшения да еще и с кривым интерфейсом. Интерфейс для меня очень важен да, как и для нормального человека, вы же пади дома ремонт делаете или живете в ободранных и облупленных четырех стенах?
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 19 июня 2015 09:23
  • 0
junojay
Изменений там очень много для простых пользователей. Я вот, к примеру, почти в каждой сборке нахожу те или иные приятные мелочи. Просто не каждый их замечает или хочет видеть. А насчёт интерфейса скажу так. Это всё вкусовщина. Кому-то нравится плоский стиль, другому объёма подавай. Всем не угодишь. Но выбор кастомизации будет. Осенью первое крупное обновление выйдет, а пока давайте дождёмся хотя бы Windows 10 RTM и каждый для себя решит, хорошая ОС вышла или нет.
junojay
Посетитель | 19 июня 2015 09:32
  • 0
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
junojay
Изменений там очень много для простых пользователей. Я вот, к примеру, почти в каждой сборке нахожу те или иные приятные мелочи. Просто не каждый их замечает или хочет видеть. А насчёт интерфейса скажу так. Это всё вкусовщина. Кому-то нравится плоский стиль, другому объёма подавай. Всем не угодишь. Но выбор кастомизации будет. Осенью первое крупное обновление выйдет, а пока давайте дождёмся хотя бы Windows 10 RTM и каждый для себя решит, хорошая ОС вышла или нет.
в принципе согласен. ждем ;)
GTX
Посетитель | 19 июня 2015 11:07
  • 0
Microsoft по жизни выпускает не доведенный до ума Windows . по моему давно все привыкли. Я не забыл сколько грязи лили на 7 ку когда она только вышла. по мне так и 8 ку допилили давно))) тоже ждет и 10 ку выйдет и если относительно без крупных багов ,то допилят и ее через годик ,а может другой))) не знаю для кого то 8.1 провал ))) по мне так не хуже 7 ки . пользуюсь и на 7 ку 100% возврата нет))) скажу честно дизайн папок еще можно потерпеть. бесит в 10 ке корзина как кирпич. копаться в меню пуск дико не охота. мне оно даром не нать)) привыкнуть к 10 ке можно. главное чтоб косяк убрали ,а то при установки вылетает окно с ошибкой память не может быть Red и после установки иногда выскакивает. причем до этого не на одной сборке такого не было .
-B1ack-
VIP | 19 июня 2015 11:37
  • 0
ну мобильная 10 в том виде что её предлагают пока тестером,точно обречена ( надеюсь после финальной версии не будет желание откатится ) из быстрый шустрой оси, её превратили ужасно тормозное ведро
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Wusa
Модератор | 19 июня 2015 13:17
  • 1
Главный аргумент против Windows 10 - отсутствие поддержки Aero Glass из коробки и монструозные иконки / элементы меню в стиле поздних сборок Windows ME!
igrom7
Посетитель | 19 июня 2015 14:41
  • 0
О каком провале идет речь, вы ее хоть ставили на реальное железо? Мне так Win 7 не понравилась как эта ос.
FDen
Модератор | 19 июня 2015 18:00
  • 0
Пуск с Modern UI как отваливался в один момент, так и отваливается до сих порwhat

Цитата: igrom7
О каком провале идет речь, вы ее хоть ставили на реальное железо?
В установке на реальное железо есть что-то трудное?
Wusa
Модератор | 19 июня 2015 18:16
  • 0
Цитата: FDen
Пуск с Modern UI как отваливался в один момент, так и отваливается до сих порwhat

Цитата: igrom7
О каком провале идет речь, вы ее хоть ставили на реальное железо?
В установке на реальное железо есть что-то трудное?

Смысл-то какой ставить пока сырую Десятку на реальное железо, если ударных спойлеров хватает на всех сетевых ресурсах? Один oszone.net, спонсируемый не иначе как Редмондом, хвалит эту систему, остальные же создают вполне объективную картину:)
FDen
Модератор | 19 июня 2015 19:46
  • 0
Цитата: Wusa
Смысл-то какой ставить пока сырую Десятку на реальное железо, если ударных спойлеров хватает на всех сетевых ресурсах? Один oszone.net, спонсируемый не иначе как Редмондом, хвалит эту систему, остальные же создают вполне объективную картину:)
А как мне ещё иначе оценить производительность системы, кроме как установкой на реальную машину? Что мешает мне установить её на другой раздел или vhd? Отсутствие места на диске, разве что.
greem68
VIP | 19 июня 2015 19:53
  • 0
прав он. так то для пользователей он ничего нового не дает кроме иконок и пуска.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Стилист в Москве цены на сегодня.