Ближайшие изменения для инсайдеров Windows [дополнено]

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-06-2015, 01:16
  • Просмотров: 8 485
Ближайшие изменения для инсайдеров Windows [дополнено]

Компания Microsoft продолжает работать над рядом сборок, которые пользователи получат для ПК и смартфонов. В данной статье речь пойдёт не о сроках их выхода, а о предстоящих важных изменениях для следующей тестовой сборки на ПК.

Update: Microsoft обновила данный оригинальный пост в блоге, подтвердив, что пользователя Windows 7 и Windows 8.1 нужно иметь подлинную лицензию для законной активации копии Windows 10.

Уведомления Microsoft Account

Если у вас нет аккаунта Microsoft, подключенного к компьютеру, то начиная со следующей сборки вы начнете получать уведомление с просьбой сделать это. Вы должны будете подключить его и принять соглашение для того, чтобы продолжать получать новые предварительные сборки Windows 10 ( для колец Fast и Slow) из Центра обновления Windows. Но если же ваш аккаунт уже подключён к ПК, то вы уже все сделали. Эти меры позволят получать новые сборки только тем пользователям, которые участвуют в самой программе.

Эти изменения касаются только инсайдеров Windows. Это не нужно будет делать простым пользователям Windows 7, Windows 8.1 после обновления до новой ОС, на новых компьютерах, которые будут включать в себя предустановленную Windows 10 или после чистой установки с носителя. Лишь для использования некоторых возможностей в Windows 10 и загрузки приложений из Windows Store нужен будет сам аккаунт.

Получение Windows 10 RTM 29 июля

Инсайдеры Windows (пользователи редакций Home и Pro), которые будут иметь подключённый аккаунт, получат финальную сборку Windows 10 начиная с 29 июля. После успешной установки этой сборки и активации, вы сможете делать чистую установку на ПК в любой момент.

Если вы работаете с версией Windows 10 Enterprise, то для получения финальной версии вам вам нужно будет скачать и активировать её из центра поддержки корпоративных лицензий. Данная версия не имеет права на получение бесплатного обновления и может быть обновлена до RTM только через соглашение Software Assurance.

Оставайтесь инсайдером Windows

Как уже было объявлено ранее, программа Microsoft Insider Program будет работать после выхода Windows 10. Инсайдеры Windows будут продолжать получать будущие сборки, так как работа над ними начнётся сразу после релиза вышеуказанной ОС. Конечно, будет возможность оказаться от получения предварительных сборок остаться работать на финальной сборке.

Приложения Insider Hub и Windows Feedback

Cейчас идёт подготовка к финальному релизу и эти приложения в RTM будут удалены, но их можно будет вернуть. Вот как это можно сделать:

• Нужно будет перейти в раздел Параметры, Система, Приложения и возможности
• Нажать Управление дополнительными функциями, добавить функцию
• Выбрать пункт Insider Hub (список в алфавитном порядке) и нажать кнопку Установить

Такие действия вам нужно будет делать аж до релиза финальной сборки.

Однако при тестировании предварительных сборок после RTM они будут предустановлены снова

Браузер Microsoft Edge

В следующей сборке новый браузер получит имя Microsoft Edge. Это значит, что приложение получит новый идентификатор приложения. И это вызовет потерю всей истории, избранного и прочего. Для того, чтобы всё это не потерять вам надо проделать несколько операции (сделать это надо до получения следующей сборки):

• Скопируйте избранное из %localappdata%/Packages/Microsoft.Windows.Spartan_cw5n1h2txyewy/AC/Spartan/User/Default/Favorites
• Сохраните всё в папку %userprofile%/Favorites
• После обновления до следующей сборки откройте браузер Microsoft Edge и в настройках выберите опцию для импортирования избранного из другого браузера. Выберите импорт избранного, сохранённого в папке %%userprofile%/Favorites

Выпуск новой предварительной сборки для инсайдеров Windows ожидается в ближайшее время. Microsoft заявляет, что мы все будем удивлены сделанному прогрессу.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 21 июня 2015 03:42
  • 0
Спасибо за перевод и объединение статей из Insider Hub. Думаю многим будет полезно.
Lil D
Посетитель | 21 июня 2015 11:48
  • 0
Вот эта часть мне нравиться
После успешной установки этой сборки и активации, вы сможете делать чистую установку на ПК в любой момент.
7Azimuth
Посетитель | 21 июня 2015 19:51
  • 1
Цитата: Lil D
Вот эта часть мне нравиться
После успешной установки этой сборки и активации, вы сможете делать чистую установку на ПК в любой момент.

А теперь забудьте!!! wink Походу Гейб лохонулся когда написал, что финальную лицензионную версию смогут получить все те, кто зарегистрировал себе аккаунт M$ и является участником программы Windows Insider. Вот: http://windowstips.ru/notes/16183 внимайте winked
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105