Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-06-2015, 11:13
  • Просмотров: 8 863
Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сегодня партнерам поступила интересная сборка Windows 10 под номером 10154, которая, возможно, в последствии утечет в сеть. Также хотелось бы составить обзор последней информации от WZor и MS Insider.

Начнем с первого. Сегодня вечером, по информации от WZor, ожидаются подробности (скриншоты и e.t.c.), а заметки по релизу будут доступны уже совсем скоро. Сборка была кандидатом на RTM, но, как отметил ЦЯ, она не вошла в ветку RTM, однако подписание состоится уже совсем скоро, и все в ожидании её номера. Следующей публичной сборкой станет сборка RTM ветки... Нет нужды упоминать, что далее вся информация пойдет исключительно от WZor'a и MS Insider'a, и я не буду в дальнейшем это указывать... Новая сборка, как лично мне ответили, содержит только обновления дизайна и баг фиксы, и так и будет до самого RTM. Вполне возможно, даже вероятно, что эта сборка утечет в сеть в скором времени. Сборки 10157 и 10156 также не являются RTM. Это в опровержение информации MS Insider, что подписание якобы состоялось.

А также заметки по релизу:

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу

Сборка Windows 10 10154 + заметки по релизу


На этом все, Stand by for RTM!
daniluk4000 Источник:
WZor
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Devil123
VIP | 26 июня 2015 11:59
  • 3
Ждем! Через месяц выход системы уже. Есть мнение, что через пару недель подпишут RTM и сольют.
windows123
Посетитель | 26 июня 2015 13:14
  • 3
Ждем! Через месяц выход системы уже. Есть мнение, что через пару недель подпишут RTM и сольют.

100% сольют
biboy85
Посетитель | 26 июня 2015 13:31
  • 2
Люди, у всех сайт перестал показывать мобильную версию на телефоне? Раньше все было нормально, но в какой-то момент сайт переключился на полную версию, и я никак не могу найти как его перевести обратно в мобильную. В настройках IE по умолчанию стоит мобильная версия, но это не помогает.
Sheridan
Посетитель | 26 июня 2015 13:36
  • 0
Цитата: biboy85
Люди, у всех сайт перестал показывать мобильную версию на телефоне? Раньше все было нормально, но в какой-то момент сайт переключился на полную версию, и я никак не могу найти как его перевести обратно в мобильную. В настройках IE по умолчанию стоит мобильная версия, но это не помогает.

У меня тоже.
Smorvel
Посетитель | 26 июня 2015 13:52
  • 2
Цитата: biboy85
Люди, у всех сайт перестал показывать мобильную версию на телефоне? Раньше все было нормально, но в какой-то момент сайт переключился на полную версию, и я никак не могу найти как его перевести обратно в мобильную. В настройках IE по умолчанию стоит мобильная версия, но это не помогает.

Походу на сайте планируется полный редизайн, поэтому наверно мобильную и отключили временно.. Я наверно жду смену дизайна сайта больше чем RTM 10-ку) потому что этот, как я уже говорил в день его появления - "Дизайн? где он тут..?"
И сделайте что-бы время новостей и комментов показывалось не по московскому или киевскому, или по какому оно там у вас, а по времени пользователя, либо добавьте в настройки профиля выбор часового пояса!!
JIEXA
Посетитель | 26 июня 2015 14:05
  • 1
Цитата: Smorvel

И сделайте что-бы время новостей и комментов показывалось не по московскому или киевскому, или по какому оно там у вас, а по времени пользователя, либо добавьте в настройки профиля выбор часового пояса!!

Полностью поддерживаю данную идею, надеюсь в ближайшее время она будет реализована при редизайне сайта.
vladse
Посетитель | 26 июня 2015 15:28
  • 0
что это за редакции windows 10 core single language
разве им на смену не должна была придти редакция home?
Wihar
Администратор | 26 июня 2015 15:32
  • 0
Цитата: Smorvel
Походу на сайте планируется полный редизайн, поэтому наверно мобильную и отключили временно.. Я наверно жду смену дизайна сайта больше чем RTM 10-ку) потому что этот, как я уже говорил в день его появления - "Дизайн? где он тут..?"

Не будет редизайна.
Цитата: Smorvel
И сделайте что-бы время новостей и комментов показывалось не по московскому или киевскому, или по какому оно там у вас, а по времени пользователя, либо добавьте в настройки профиля выбор часового пояса!!

Время показывается согласно серверу сайта. Время для всех общее.
Magorium
Посетитель | 26 июня 2015 15:39
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Smorvel
Походу на сайте планируется полный редизайн, поэтому наверно мобильную и отключили временно.. Я наверно жду смену дизайна сайта больше чем RTM 10-ку) потому что этот, как я уже говорил в день его появления - "Дизайн? где он тут..?"

Не будет редизайна.
Цитата: Smorvel
И сделайте что-бы время новостей и комментов показывалось не по московскому или киевскому, или по какому оно там у вас, а по времени пользователя, либо добавьте в настройки профиля выбор часового пояса!!

Время показывается согласно серверу сайта. Время для всех общее.

Не дал людям помечтать, хотя бы денёк)
Smorvel
Посетитель | 26 июня 2015 15:58
  • 0
Цитата: Wihar
Не будет редизайна.

Жаль..
Цитата: Wihar
Время показывается согласно серверу сайта. Время для всех общее.

В этом то и проблема..
a771661
Модератор | 26 июня 2015 16:33
  • 2
Вот не надо редизайна.. И их и так слишком много было
Vlad-Win9-03
Посетитель | 26 июня 2015 16:50
  • 0
Кстати,редизайн сайту нужен.
Wihar
Администратор | 26 июня 2015 16:53
  • 0
Цитата: Smorvel
В этом то и проблема..

В чем проблема? У всех разный часовой пояс, понимаешь. Это усложнит работу сервера.

Цитата: Vlad-Win9-03
Кстати,редизайн сайту нужен.

Только донат. Сейчас цены на дизайн большие.

Цитата: a771661
Вот не надо редизайна.. И их и так слишком много было

Тут я с тобой солидарен.
daniluk4000
Редактор | 26 июня 2015 17:09
  • 0
Wihar, а сами вы дизайн не разрабатываете? Нет времени или навыков?
Wihar
Администратор | 26 июня 2015 17:10
  • 0
Цитата: daniluk4000
Wihar, а сами вы дизайн не разрабатываете? Нет времени или навыков?

Нет, не разрабатываю. Я доверяю профессионалам. Я не дизайнер.
ozerothik
VIP | 26 июня 2015 17:24
  • 2
И нафиг сдался редизайн, когда и так нормально?
daniluk4000
Редактор | 26 июня 2015 17:30
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: daniluk4000
Wihar, а сами вы дизайн не разрабатываете? Нет времени или навыков?

Нет, не разрабатываю. Я доверяю профессионалам. Я не дизайнер.

Когда я говорил "вы" я имел в виду тебя и Илью.

Цитата: ozerothik
И нафиг сдался редизайн, когда и так нормально?

Редизайн это как правило и рефункционал, а я вот допустим вижу моменты, которые я бы сам исправил как дизайнер. Я же сам делал сайты и вижу, чего бы я сам хотел. Не обязательно полный редизайн. Я готов бы сам сделать некоторые правки, после чего отправить код админам, чтоб они его вставили и всё.
Wihar
Администратор | 26 июня 2015 17:36
  • 1
Цитата: daniluk4000
Когда я говорил "вы" я имел в виду тебя и Илью.

И Илья тоже.

Цитата: daniluk4000
Редизайн это как правило и рефункционал, а я вот допустим вижу моменты, которые я бы сам исправил как дизайнер.

Я шапку сделал - вот тебе и редизайн)

Цитата: daniluk4000
Я готов бы сам сделать некоторые правки, после чего отправить код админам, чтоб они его вставили и всё.

Ну сделай.

Цитата: ozerothik
И нафиг сдался редизайн, когда и так нормально?

И я о том же. Нет, конечно, есть мелкие баги, но дизайн менять зачем?
Smorvel
Посетитель | 26 июня 2015 17:52
  • 0
Цитата: Wihar
В чем проблема?

В том чтобы узнать время новости еще нужно выяснить за каким временем живет сайт.
Цитата: Wihar
У всех разный часовой пояс, понимаешь.

Если бы не понимал, то писал бы - "у вас неправильно часики идут на сайте"))
Цитата: Wihar
Это усложнит работу сервера.

Не понимаю с чего это должно усложнять работу сервера, ну ладно, если это для вас такой гемор, то ок, пусть будет как есть, по крайней мере пока.

Цитата: ozerothik
И нафиг сдался редизайн, когда и так нормально?

Да хотя бы в честь релиза 10-ки..

FDen
Модератор | 26 июня 2015 18:04
  • 0
ИМХО, глобальный редизайн пока не нужен.
Но некоторые мелочи я бы поправил, например, раздел ссылок. Слишком бросается в глаза.
daniluk4000
Редактор | 26 июня 2015 18:13
  • 0
> ну сделай

Ну ок. Правки лично мои, я их буду юзать в stylish независимо от того, примут их или нет. Сделаю в течение недели, когда будет скучно
Wihar
Администратор | 26 июня 2015 18:14
  • 0
Цитата: Smorvel
В том чтобы узнать время новости еще нужно выяснить за каким временем живет сайт.

Иногда даже за американским.

Цитата: Smorvel
Не понимаю с чего это должно усложнять работу сервера

В базе данных одна дата, а другой нету. Тут требовалась бы некая корректировка.

Цитата: Smorvel
Да хотя бы в честь релиза 10-ки..

Он и так хорошо выглядит. У нас раньше каждые полгода был новый дизайн. Сейчас мы нашли свою нишу. Да и вообще, нет денег на дизайн.
Wusa
Модератор | 26 июня 2015 18:35
  • 0
Цитата: biboy85
Люди, у всех сайт перестал показывать мобильную версию на телефоне? Раньше все было нормально, но в какой-то момент сайт переключился на полную версию, и я никак не могу найти как его перевести обратно в мобильную. В настройках IE по умолчанию стоит мобильная версия, но это не помогает.

По мне это хорошо, что отключили мобильную версию! У меня траффик быстрый, а pda-формат обладает намного меньшими возможностями, нежели чем полный!
Раньше сколько мучался, чтобы сразу переключиться на Desktop, ибо в куках эта настройка не сохранялась:(
a771661
Модератор | 26 июня 2015 23:04
  • 0
Давайте не будем новость засорять лишними комментариями.
Редизайнов у сайта было много и я считаю, что уже хватит. Лучше этот дизайн потихоньку дорабатывать
alex1980
Посетитель | 27 июня 2015 13:54
  • 0
Цитата: biboy85
Люди, у всех сайт перестал показывать мобильную версию на телефоне? Раньше все было нормально, но в какой-то момент сайт переключился на полную версию, и я никак не могу найти как его перевести обратно в мобильную. В настройках IE по умолчанию стоит мобильная версия, но это не помогает.

У меня тоже 2 дня назад пропала мобильная версия, а сейчас включилась.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105