Пробуем исправить проблемы с обновлением до новых сборок в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-07-2015, 15:49
  • Просмотров: 7 974
Пробуем исправить проблемы с обновлением до новых сборок в Windows 10

Последние пару дней были очень радостными для инсайдеров Windows. Они уже получили не одну, а сразу две совершенно новые сборки для тестирования. К сожалению, у некоторых обновление проходит не совсем корректно, поэтому я решил написать несколько советов по решению проблемы.

Последние сборки, 10158 и 10159, предлагают множество улучшений стабильности, интерфейса, пару новых возможностей и так далее. И весьма не удивительно, что многие хотят установить сборки как можно быстрее.

Но если ваш у вас не получается обновиться, то попробуйте следующие шаги:

Убедитесь, что вы вошли в свой аккаунт Microsoft

Чтобы обновиться со сборки 10130, вам необходимо войти в систему под вашей учётной записью Microsoft. После обновления до новых сборок вы сможете использовать локальные учетные записи, но во время обновления ваша учётка должна быть активна. на интерфейсе. В ином случае вы не получите обновления.

Если вход уже осуществлён, но вы всё еще не видите обновления, то убедитесь, что ваша учетная запись проверяется на ПК. Перейдите в раздел Настройки -> Учетные записи и найдите кнопку Подтвердить. Если её нет, то всё уже подтверждено. В другом случае нужно будет нажать на кнопку и следовать инструкциям на экране. Далее перезагрузитесь и попробуйте обновиться.

Пробуем исправить проблемы с обновлением до новых сборок в Windows 10


Исправление аккаунта Microsoft

Перейдите в Настройки-> Обновление и безопасность -> Windows Update -> Дополнительные параметры и найдите кнопку «Fix me». Если она есть, то нажмите на неё и подождите. Перезагрузитесь и попробуйте обновиться еще раз.

Убедитесь, что у вас установлен канал обновления Fast

Вам нужен именно канал Fast, поскольку именно по нему сейчас происходит получение сборок.

Пробуем исправить проблемы с обновлением до новых сборок в Windows 10


В случае, если вы застряли на кольце Slow...

Это странная и очень раздражающая ошибка. Переключение между кольцами не представляется возможным, и выбор кольца Fast не спасает. Следовательно, вы не сможете получить новые версии.

Для исправления этой проблемы откройте командную строку и введите:

reg flags HKLM\Software\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability set DONT_VIRTUALIZE

Далее опять перезагрузитесь и попробуйте обновиться.

В случае, если у вас появляются различные ошибки, обновление застревает или по-прежнему не появляется

Если вы застряли в «Загрузка обновлений 0%» или получайте различные коды ошибок, то этот способ должен помочь в решении проблемы. Кроме того, пользователи 32-битных систем (x86) особенно пострадали от этой проблемы.

Все, что вам нужно сделать, это перезапустить службу Windows Update. Сделайте следующее:

• Нажмите Ctrl + Shift + Escape для открытия Диспетчера задач
• Нажмите кнопку «Подробнее»
• Перейдите во вкладку Services
• Найдите службу wuauserv (нажмете комбинацию клавиш W+U)
Щелкните правой кнопкой мыши по службе и нажмите Restart

Если ничего не помогает...

Если ничего в приведенном выше списке не помогло, то рекомендуется просто ждать. Microsoft может выпустить обновления, которые исправят некоторые проблемы.

Есть ещё два варианта:

• Вернитесь к более старым сборкам при помощи официальных ISO - предпочтительно делать чистую установку. Это может помочь практически в любой проблеме
• Найдите неофициальные образы ISO новых сборок
Илья Источник:
neowin.net
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Polen
Посетитель | 1 июля 2015 16:08
  • 6
А лучше просто дождаться финального релиза.
MaeStRo
Посетитель | 1 июля 2015 16:11
  • 0
Вот и я так думаю. Сижу блин и жду, хотя у самого руки чешутся Windows 10 поставить.
BRONNER
Посетитель | 1 июля 2015 16:20
  • 0
Мне вчера против "0%" помог Manual Reset Windows Update. Кому интересно гуглите
junojay
Посетитель | 1 июля 2015 16:27
  • 0
все уже нашел ответ
Vlad-Win9-03
Посетитель | 1 июля 2015 16:43
  • 0
Вчера обновится с 130 на 158 не мог. Потыкал чот в настройках и пошла загрузка,лол
Boxter017
Посетитель | 1 июля 2015 18:57
  • 0
Не обновляется с 10158 на 10159, все пункты пробовал(
devill
Посетитель | 1 июля 2015 20:53
  • 0
2 сборки за 2 дня... у мс понос ...
dog-70
Посетитель | 1 июля 2015 21:42
  • 0
После обновления сборки 10130 на сборку 10158 выходит сообщение- Критическая ошибка,перепробовал все варианты,которые под рукой и НИЧЕГО, всё то же сообщение - Критическая ошибка.Буду благодарен,если кто нибудь подскажет в чём проблема.Спасибо.
xtor9811
Посетитель | 1 июля 2015 22:15
  • 0
Цитата: dog-70
После обновления сборки 10130 на сборку 10158 выходит сообщение- Критическая ошибка,перепробовал все варианты,которые под рукой и НИЧЕГО, всё то же сообщение - Критическая ошибка.Буду благодарен,если кто нибудь подскажет в чём проблема.Спасибо.

Какая такая "критическая ошибка" ?
max_im_ka
VIP | 2 июля 2015 12:14
  • 0
ставлю с почти чистой 130 до 159 думаю попрет
upd: да, встало за 10 - 12 мин
все летает
Steamvin
Посетитель | 2 июля 2015 14:26
  • 0
Мде.. чет не находит. Замарочился на эту тему, 130-ую заново установил. Все равно не пашет. Придется ждать патч с исправлением.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105