Некоторые пользователи испытывают проблемы с активацией в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-07-2015, 17:29
  • Просмотров: 7 621
Некоторые пользователи испытывают проблемы с активацией в Windows 10

На этой неделе, инсайдеры Windows получили довольно много новых сборок для тестирования. Но у некоторых пользователей стали возникать проблемы с активацией ОС.

В настоящее время Microsoft испытывает некоторые проблемы в серверной части с активацией Windows. Из информации самой компании следует, что они сейчас проводят некое тестирование, которое будет вызывать сбой при активации в течение следующих нескольких дней. Просто пользователи, у которых есть эта проблема, должны игнорировать сообщение об активации. Всё придёт в норму после завершения тестирования.
Илья Источник:
answers.microsoft.com
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
jimmyjim
Посетитель | 5 июля 2015 17:54
  • 0
бла бла бла!
а конкретнее какие сборки в чем проблема какая ошибка..... у меня тоже были проблемы с 62 сборкой корпоративки ввел правильный ключ именно для 62 сборки все гуд так что может там та же проблема неверный ключ.....
junojay
Посетитель | 5 июля 2015 17:56
  • 0
Тут нашел инфу вроде как от компетентных людей. говорят что инсайдеры то получать образ оригинала так сказать, но чистой установки не будет и клеймо справа останется висеть как номер очередной сборки только RTM. Кто знает что об этом?
Rychi
Посетитель | 5 июля 2015 19:21
  • 0
очередной флуд либо
HorsyNox
Посетитель | 5 июля 2015 19:38
  • 2
junojay, насчет клейма не знаю (в любом случае можно как-нибудь скрыть), а по остальному слышал, что бесплатность будет в том случае, если будешь оставаться в инсайдерах и продолжать устанавливать и тестировать новые сборки, которые и дальше будут продолжать выходить.
Если же хочется стабильности и не хочется быть подопытным, то надо или покупать 10ку, или обновлять поверх имеющейся лицензии предыдущей системы до RTM.
Хотя я думаю, что особых проблем со стабильностью дальше уже не будет даже в сборках.

Как я понял, RTM теперь будет аналогом убунтовских LTS-релизов.
greem68
VIP | 6 июля 2015 05:25
  • 1
У меня ни один билд не просили активировать, все и так было активировано.
shelep74
Посетитель | 6 июля 2015 07:05
  • 1
У меня проблем не было..
KakTyCeHok
Посетитель | 6 июля 2015 12:30
  • 2
У меня тоже проблем нет с активацией. Может они с нуля устанавливают, там да активация может слететь.
User77
Посетитель | 6 июля 2015 12:53
  • 0
У меня была проблема с активацией. После обновления до последней сборки все было ОК. Но я обнаружил обновление БИОСа и перепрошился. Активация слетела, была ошибка с лицензией - лицензия отсуцтвует или повреждена. Если кому интересно то ноут самсунг. Пришлось сносить винду и ставить предыдущую сборку, чтобы обновиться до последней (образов еще не было выложено) но и это не помогало. Потом появились образы с последней сборкой и я сделал чистую установку и под другим аккунтом. Только это и решило проблему.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105