Замечена ещё одна сборка-кандидат в RTM для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-07-2015, 10:19
  • Просмотров: 6 893
Замечена ещё одна сборка-кандидат в RTM для Windows 10

На сайте ms-vnext появился очередной кандидат в RTM для Windows 10 - 10.0.10240.16384. Стоит отметить, что их было уже несколько. А на китайском ресурсе PC Beta появилась интересная табличка. Она касается непосредственно сборок кандидатов и самой финальной сборки. Так вот, согласно этим данным, окончательная сборка получит номер 10400 и будет скомпилирована только 19 июля. Стоит отметить, что номера самих кандидатов из этого списка пока совпадают, а до RTM должно быть собрано ещё девять сборок.

Замечена ещё одна сборка-кандидат в RTM для Windows 10
Илья Источник:
ms-vnext.net/pcbeta.com
  • +14



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Firefly
Посетитель | 11 июля 2015 10:56
  • 0
Если это правда, тогда жесть вообще. Как же производители железа успеют за 10 дней все свои новые пк оснастить ей?! Должна раньше выйти, имхо.
stas9292
Посетитель | 11 июля 2015 10:58
  • 0
обещали 10-11 выпустить а сейчас всё как всегда... одни отмазки типа мы должны всё вылизать идиально чтоб на релиз было всё классно, а спрашивается что они раньше делали
NoTimeForLife
Посетитель | 11 июля 2015 11:43
  • 8
Цитата: stas9292
обещали 10-11 выпустить а сейчас всё как всегда... одни отмазки типа мы должны всё вылизать идиально чтоб на релиз было всё классно, а спрашивается что они раньше делали

как же они раньше без твоих советов то жили?
stas9292
Посетитель | 11 июля 2015 11:54
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
Цитата: stas9292
обещали 10-11 выпустить а сейчас всё как всегда... одни отмазки типа мы должны всё вылизать идиально чтоб на релиз было всё классно, а спрашивается что они раньше делали

как же они раньше без твоих советов то жили?

да даже и не знаю как они там без мох советов)))

потому что нех пи...ть а потом не выполнять этого, или тебя это устраивает когда тебе говорят например что то обещают а потом каждый раз твердят потом да потом?! если тебя это устраивает то поздравляю живи с этим)
HorsyNox
Посетитель | 11 июля 2015 12:12
  • 5
Вот, что меня ОЧЕНЬ интересует, несмотря на то, что я не вижу этому повседневного применения, а для неповседневного меня и английская версия устраивает - Кортану они на русском запустят к релизу?
Меня это волнует только потому, что она как бы есть, но пользоваться ей не дают. Строки и интерфейс у неё переведены (можно заметить, если при включенной Кортане сменить интерфейс на русский, но не разлогиниваться). Русские голосовые компоненты тоже есть:

Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 11 июля 2015 12:47
  • 0
Я думаю должны успеть к RTM. Ведь если бы не успевали, то просто на время отключили бы Кортану. На крайний случай разлочат к осеннему обновлению. Но будем верить в лучшее. А что касается применения, то у меня полно идей. Например, надиктовать ей сообщение в Skype, почту, найти слова песен, сделать заметки, пометки, напоминалки в ежедневнике и прочее. Было бы желание...
HorsyNox
Посетитель | 11 июля 2015 14:24
  • 2
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
Например, надиктовать ей сообщение в Skype, почту, найти слова песен, сделать заметки, пометки, напоминалки в ежедневнике и прочее. Было бы желание...

Ну это на мобильных устройствах должно быть удобно. Просто мне на пк с полноформатной клавиатурой проще и быстрее в гугле набрать, что меня интересует, чем одевать наушники с микрофоном каждый раз и диктовать. Но иногда всё же хочется просто задать вопрос и получить ответ. Вот что я хочу от неё больше, так это заставить читать вслух длинные статьи в интернете, занимаясь в это время другими делами. Пробовал делать это с обычными голосовыми движками, но они слишком ужасны по сравнению с прекрасной англоязычной Кортаной. Надеюсь, что русская версия по качеству произношения будет хотя бы близко к английской, или хотя бы на уровне гугловского русскоязычного движка, а не уровня движка Microsoft Irina.
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 11 июля 2015 14:41
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
Например, надиктовать ей сообщение в Skype, почту, найти слова песен, сделать заметки, пометки, напоминалки в ежедневнике и прочее. Было бы желание...

Ну это на мобильных устройствах должно быть удобно. Просто мне на пк с полноформатной клавиатурой проще и быстрее в гугле набрать, что меня интересует, чем одевать наушники с микрофоном каждый раз и диктовать. Но иногда всё же хочется просто задать вопрос и получить ответ. Вот что я хочу от неё больше, так это заставить читать вслух длинные статьи в интернете, занимаясь в это время другими делами. Пробовал делать это с обычными голосовыми движками, но они слишком ужасны по сравнению с прекрасной англоязычной Кортаной. Надеюсь, что русская версия по качеству произношения будет хотя бы близко к английской, или хотя бы на уровне гугловского русскоязычного движка, а не уровня движка Microsoft Irina.

Ну для меня это не проблема. Я постоянно в наушниках сижу, так как колонки JetBalance старые, и качество звука уступает моим наушникам Razer Kraken Pro. Модернизацию акустики буду делать после скорого апдейта звуковой карты. Так что для меня быстрее проговорить. Успел во время тестов прошивки Lumia Cyan протестировать Кортану на английском, так мне очень понравилось. Жаль, что Майкрософт на ПК не дали возможность общаться на английском с Кортаной. Тогда ожидание русской версии было бы почти незаметным. Заодно можно было бы отточить владение английским.
HorsyNox
Посетитель | 11 июля 2015 14:52
  • 1
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
Жаль, что Майкрософт на ПК не дали возможность общаться на английском с Кортаной. Тогда ожидание русской версии было бы почти незаметным. Заодно можно было бы отточить владение английским.

Ну, это решаемо. Выставляем в региональных настройках США и ставим английский язык по умолчанию, чтобы интерфейс английский стал. Перелогиниваемся, получаем полноценную английскую Кортану. Лично мне английский интерфейс никакого дискомфорта не доставляет.

Кстати хотел бы ещё опцию вызова Кортаны другими фразами. "Эй, Кортана" - прикольно, но не когда её десятый раз подряд вызываешь. Я бы заменил на просто "Кортана, ...[вопрос]". ЗЫ. Ещё хоткей Win+C работает.
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 11 июля 2015 15:04
  • 0
Ну про этот способ я знаю. Но всё равно спасибо. Просто я имел ввиду по умолчанию. Да согласен, своими фразами было бы прикольнее пользоваться. Мне тоже английский интерфейс нравится. Сразу видно, где кривой перевод на русском. Просто я тоже во время использования первых сборок привык к английскому за часа 2.
KOZAK
Посетитель | 11 июля 2015 15:21
  • 0
Скажите, пожалуйста, ни у кого не возникало проблем с меню пуск после обновления до 166?
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 11 июля 2015 15:26
  • 0
Пока не возникло. Но бывает, когда редко крашится проводник, подглючивает пуск.
KOZAK
Посетитель | 11 июля 2015 15:29
  • 1
Проблема в том, что после открытия через сек. 10 сам закрывается, может кто сталкивался с подобным, подскажете чего :( не охота переустанавливать.
HorsyNox
Посетитель | 11 июля 2015 15:30
  • 0
У меня плитка погоды не обновляется на протяжении уже нескольких сборок и редко (обычно при взаимодействии с поиском) пуск и прочие "flyouts" перестают открываться, хотя потом разглючивает и начинает очень быстро, сколько раз наклацать успел, открываться-закрываться. В остальном с этим порядок вроде.

Вот по поводу других заметных глюков, окна иногда не на своём рабочем столе появляются при переключении между ними. Можно несколько раз попереключать столы и всё становится на свои места.

Ещё после включения системы в центре уведомлений кнопки внизу появляются только со второго открытия. Первый раз открываем - нету. Закрываем, открываем снова, после этого они всегда есть.
ozerothik
VIP | 11 июля 2015 18:48
  • 4
Если Кортаны на русском не было во время тестов, то вряд ли она будет к РТМ. Я теперь даже не уверен за осень. Надеюсь я ошибаюсь и в RTM будет русская Кортана.
NoTimeForLife
Посетитель | 11 июля 2015 19:18
  • 2
Цитата: KOZAK
Проблема в том, что после открытия через сек. 10 сам закрывается, может кто сталкивался с подобным, подскажете чего :( не охота переустанавливать.

тоже самое, только быстрее. как исправить пока хз, ты обновлялся или начисто ставил?

у меня такое чувство что после нескольких обновлений ос все больше засоряется и даже с норм билдами бывают проблемы как с 10166. И это у меня уже не в первый раз такое. а если начисто ставить то все отлично.
по идее в нем(10166) глюков не должно быть вообще. но начисто хочу уже поставить ртм
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 11 июля 2015 19:48
  • 1
Цитата: NoTimeForLife
Цитата: KOZAK
Проблема в том, что после открытия через сек. 10 сам закрывается, может кто сталкивался с подобным, подскажете чего :( не охота переустанавливать.

тоже самое, только быстрее. как исправить пока хз, ты обновлялся или начисто ставил?

у меня такое чувство что после нескольких обновлений ос все больше засоряется и даже с норм билдами бывают проблемы как с 10166. И это у меня уже не в первый раз такое. а если начисто ставить то все отлично.
по идее в нем(10166) глюков не должно быть вообще. но начисто хочу уже поставить ртм

Так и есть. Это давняя проблема Windows.
Mongol
Посетитель | 11 июля 2015 20:58
  • 0
После каждого обновления моментально удаляю папку windows old, и всякий там мусор, через очистка диска. Особых проблем по работе системы нет. НО! откатится на предыдущую версию уже не получится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105