Microsoft и Intel работают над увеличением срока службы батарей в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-07-2015, 19:40
  • Просмотров: 4 876
Microsoft и Intel работают над увеличением срока службы батарей в Windows 10

Осталось совсем немного времени до релиза Windows 10, но компании Microsoft и Intel совместно работают над тем, чтобы исправить некоторые существенные ошибки, в том числе над исправлением бага, сокращающего срок службы аккумулятора на некоторых ноутбуках почти на 10%.

Сайт PCWorld получил письмо от Intel с комментариями по этой проблеме:

«Intel и Microsoft работают над оптимизацией драйверов для работы батареи в Windows 10 на разных платформах Intel», сказал пресс-секретарь компании. «Мы работаем над технической оптимизацией, но добиться значительных результатов продления работы батареи пока не удалось. Предполагается, что в конечном итоге работа батареи в Windows 10 будет почти такой же, как в Windows 8.1».

Ресурс PCWorld также заявил, что Microsoft должна выпустить 29 июля довольно большое количество обновлений для Windows 10 и своих приложений. Однако сама компания пока не подтвердила эти планы, сказав лишь: «Windows 10 будет поставляться в качестве службы и мы будем предлагать постоянные инновации и обновления безопасности для Windows 10».
Илья Источник:
pcworld.com
  • +14



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Toffee
Посетитель | 24 июля 2015 20:11
  • 0
Извините что не по теме, а в последнем билде у всех из магазина устанавливаются приложения "ВК" и "facebook"? У меня код ошибки выразит 0x80004005, гуглил ничего путного не нашел.
Polen
Посетитель | 24 июля 2015 20:20
  • 1
Цитата: Toffee
Извините что не по теме, а в последнем билде у всех из магазина устанавливаются приложения "ВК" и "facebook"? У меня код ошибки выразит 0x80004005, гуглил ничего путного не нашел.

Там почти все приложения не устанавливаются.
Toffee
Посетитель | 24 июля 2015 20:22
  • 0
Цитата: Polen
Цитата: Toffee
Извините что не по теме, а в последнем билде у всех из магазина устанавливаются приложения "ВК" и "facebook"? У меня код ошибки выразит 0x80004005, гуглил ничего путного не нашел.

Там почти все приложения не устанавливаются.


А ну значит починят, думал я 1 такой. Ну у меня много что подставилось, а они не хотят. Спасибо.
BRONNER
Посетитель | 24 июля 2015 23:25
  • 3
Чего тут еще думать, вон у эпла те же самые батарейки, а работают ноутбуки до от 2 до 5 раз дольше. Значит можно, если захотеть? Например я бы отлично и без большинства служб типа тупого индексатора, бесполезного защитника и прочей нечисти прожил, а они нет, так еще и выключить его нормально запретили.
ozerothik
VIP | 25 июля 2015 01:56
  • 2
Цитата: BRONNER
Чего тут еще думать, вон у эпла те же самые батарейки, а работают ноутбуки до от 2 до 5 раз дольше.

Т.е. макбук работает в 2-5 раз дольше, чем подобный с Windows? Чет не верится, если честно в пятикратное, как и конкретно двукратное превосходство по времени работы при одинаковых условиях.
Mongol
Посетитель | 25 июля 2015 21:20
  • 0
На win 7 ультрабук U 772 Fujitsu в режиме ECO работал 7.5 часов, только веб-сёр-финг. После перехода на win 8-8.1 программа ECO перестала работать, что только не делал по ходу fujitsu забила или я не разобрался толком. В win 10 c самых первых сборок 4.5 часов рекорд, на последней сборке 6 часов продержался, но уже и батарея не новая. В других режимах не проверял, только работа с браузером IE-Microsoft Edge.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105