Приветствуем браузер Microsoft Edge!

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-07-2015, 12:18
  • Просмотров: 8 601
Приветствуем браузер Microsoft Edge!

Впервые за несколько десятилетий, Microsoft выпустила новую версию Windows, которая не включает в себя браузер Internet Explorer в качестве варианта по умолчанию. Вместо этого, компания разработала новый браузер под названием Microsoft Edge. Он должен составить конкуренцию Chrome и Firefox.

В значительной степени новый браузер является переработанной версией Internet Explorer. Движок всё также носит название Trident, но был серьёзно переработан.

Для начала, Microsoft удалила весь унаследованный код из движка и сделала его соответствующим стандартам веб-технологий. Кроме того, были добавлены новые возможности.

Уже известно, что новый движок превосходит Chrome в плане производительности.

Приветствуем браузер Microsoft Edge!

С точки зрения пользовательского интерфейса, браузер соответствует общим чертам Windows 10. Если не нравится серая тема, то можно выбрать чёрную тему. Её можно выбрать в настройках браузера.

Microsoft выбрала имя Edge по одной причине: Название должно было начинаться с буквы Е, которое бы позволило пользоваться значком, похожим на Internet Explorer. Все пользователи Windows 10 будут видеть синий значок с буквой E на Панели задач.

Реальный же успех для браузера наступит тогда, когда пользователи не заходят переходить с него на другие браузеры. Internet Explorer все еще технически доступен в Windows 10 (это не браузер по умолчанию). Всё это говорит о том, что доля рынка старого браузера должна падать, а нового – расти.

Но новый браузер ещё не совершенен. Например, в нём ещё не реализованы расширения.

Редмондцы по-прежнему продолжат уделять пристальное внимание на обратную связь от пользователей.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Vlad-Win9-03
Посетитель | 29 июля 2015 12:33
  • 0
Ну,мне по душе больше хром) привык к нему.
Boxter017
Посетитель | 29 июля 2015 12:46
  • 0
Так в нём можно переносить временные файлы интернета в другое место (RAMdisk например)?
CCCP1982
Посетитель | 29 июля 2015 13:00
  • 1
Сатья Наделла все таки молодец , двигатель прогресса .
Edge быстр очень быстр , все вкладки при закрытии страниц не сохраняет как это делает браузеров Opera 30 (движок хром) , возможно это исправят , для меня это очень главное из за этой мелочи я не пользуюсь Edge Chrome и Firefox , для перевод языков я использую Chrome ) было бы круто если бы браузер был бы единый и дел все в одном цены бы не было , а так верим ждем.
Cynep
Посетитель | 29 июля 2015 13:50
  • 0
У меня Microsoft Edge глючит по-черному
Polen
Посетитель | 29 июля 2015 15:09
  • 0
Microsoft Edge- полное дерьмо. Раз в 20 больше жрет оперативы чем Эксплорер, все сайты глючат и открываются очень медленно. В общем, хватит хвалить дерьмо.
Tigrolik
Посетитель | 29 июля 2015 15:40
  • 0
Мне не понравилось. Работает медленнее ИЕ, интерфейс планшетный, привычных функций не хватает (альтернатив им нет), да и в целом работает как-то странно и не предсказуемо, не обращая внимания на свои настройки и банальную логику. В общем вернулся к ИЕ. Хорошо хоть его оставили.
LexLampard
Посетитель | 30 июля 2015 10:08
  • 0
Панель избранного работает не корректно, нельзя добавить ссылку на нужный сайт простым перетаскиванием, как было раньше. Если на панели не хватает места, ссылки сваливаются в список под стрелочку, от туда их перетащить нельзя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103