Microsoft выпустила приложение Windows DVD Player для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-07-2015, 19:16
  • Просмотров: 6 630
Microsoft выпустила приложение Windows DVD Player для Windows 10

Еще в мае, Microsoft заявила, что она откажется от Windows Media Center, поскольку число его пользователей резко сократилось в последнее время. Он использовался для воспроизведения DVD.

Однако Microsoft пообещала скоро выпустить альтернативное решение для пользователей этого сервиса в Windows 10.
А так как распространение Windows 10 уже началось, стало доступно новое приложение под названием Windows DVD Player. Об этом сообщила Мэри Джо Фоли.

Если у вас установлены Windows 7 Home Premium, Professional или Ultimate, Windows 8 или / 8.1 с Media Center или Pro Pack, то ваш ПК получит право установить новое приложение бесплатно. Оно будет загружено в Windows 10 при переходе на неё.

Но если пользователи будут выполнять чистую установку Windows 10, то они уже не смогут получить это приложение бесплатно. В таком случае оно будет доступно для покупки в магазине приложений. На момент написания этой новости приложение ещё не появилось в Windows Store.
Илья Источник:
answers.microsoft.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vader569
Посетитель | 29 июля 2015 19:24
  • 0
Будет сегодня полный обзор десятки? (вчера обещали)
sherba800
Посетитель | 29 июля 2015 19:49
  • 1
Не видел в глаза оптических дисков уже года три, даже ни одного устройства, которое может их считывать не осталось. Неужели кто-то ещё пользуется ими?
phoenixsar
Посетитель | 29 июля 2015 19:51
  • 4
При обновлении Windows 8.1 до Windows 10 ошибка WindowsUpdate_80240020 OR WindowsUpdate_dt000
ariuntrius
Посетитель | 29 июля 2015 19:52
  • 1
Как думаете, запилят патч что-бы можно было включить картавую не меняя язык системы?
Khuchbarov
Посетитель | 29 июля 2015 19:55
  • 0
Цитата: phoenixsar
При обновлении Windows 8.1 до Windows 10 ошибка WindowsUpdate_80240020 OR WindowsUpdate_dt000

Наилучший вариант – это просто подождать исправление проблемы, но если вам не терпится побыстрее установить новую ОС, то есть решение данной проблемы, которое было предложено одним из юзеров на форуме Microsoft.

Сделать это довольно просто:
1.Необходимо удалить содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, затем папку $Windows.~BT, которая располагается в корне диска. Чтобы эта папка отображалась, необходимо в настройках включить отображение скрытых файлов и папок. Для удаления необходимы будут права администратора.
2.Далее запускаем командную строку (найти её можно в поиске «Пуск» и от имени администратора выполняем команду wuauclt /updatenow.
3.Через некоторое время после этого должно начаться обновление до Windows 10.
ista011
Посетитель | 29 июля 2015 21:33
  • 0
Не факт, что поможет. Мне не помогло. Если не поможет, то на странице загрузки винды на сайте майкрософта можно скачать програмку, которая может обновить систему (у меня только так получилось обновиться).

P.S. они лучше бы не всякие платные проги выпускали, а ошибки в системе правили. У меня слетела активация и с концами. Ничего в разделе активация не работает: активация говорит, что сети нет и активация не удалась, изменить ключ продукта невозможно вообще, а система говорит, что его надо поменять. Microsoft слились с этим обновлением. Обидно, я ожидал совсем другого, поскольку система получалась неплохой (но даже с ней фейл: у меня какие то проблемы с драйвером видео возникли. Система прикаждой перезагрузке выставляла новые настройки монитора пока я не поставил драйвер видюхи).
phoenixsar
Посетитель | 29 июля 2015 21:44
  • 0
Отстойно майки сделали обновление с 8.1 на 10, обнова загрузилась на диске "С" но не обновляется, "Отказ". Утилита для создания образа на диск или флешку, не запускается.
ista011
Посетитель | 29 июля 2015 22:07
  • 0
Вот это странно. Утилита должна запускаться. Попробуйте перезагрузиться и запустить. А обновление реально не очень, сейчас посмотрел: на второйм компьютере тоже проблема с активацией.
mister.sayat
Посетитель | 29 июля 2015 23:55
  • 0
У меня возникла проблема только на лептопе, в остальном все установилось уже 3 компа обновил, правда обновлял через програмулену на сайте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105