Windows 10, 24 часа и 14 миллионов компьютеров

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-07-2015, 11:23
  • Просмотров: 4 326
Windows 10, 24 часа и 14 миллионов компьютеров

Ну вот и стали известны первые цифры по новой операционной системе Windows 10. Юсуф Мехли – является главой маркетинга подразделения Windows в софтверной корпорации Microsoft и вот именно он опубликовал небольшой отчёт в официальном блоге. Он сообщает об успешной установке «Десятки» на 14 млн. компьютеров.

Стоит отметить тот факт, что это впервые в истории софтверный гигант предлагает пользователям перейти на новую версию операционной системы с предыдущих версий – бесплатно. Собственно, по этой же причине и ожидаются высокие темпы распространения ОС.

Напомню, что бесплатно обновиться до Windows 10 могут пользователи, у которых на компьютере установлена лицензионная версия Windows 7, 8 или же 8.1. Но, как показывает практика, получить лицензионную версию «Десятки» могут даже и «пираты». А желающие купить Windows 10 – могут сделать это через официальный магазин Microsoft.

К слову, в ходе обновления новая ОС использует персональный компьютер пользователя в качестве доставки обновления для других пользователей – за это отвечает Windows Update Delivery Optimization (WUDO). Данная функция работает по принципу торрентов. Однако, по умолчанию она включена лишь в Windows 10 Home и Pro, а вот к примеру, в Windows 10 Education и Enterprise - она функционирует лишь в локальной сети.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Asdmitr
Посетитель | 31 июля 2015 11:42
  • 0
получить лицензионную версию «Десятки» могут даже и «пираты»

Корректнее "получить активированную версию". Лицензионной от успешной активации она не станет.
RomanP
Посетитель | 31 июля 2015 11:49
  • 0
У меня через виндоус апдейт не хотела нормально 10-ка устанавливаться, ошибку всегда выдавало...

я так понимаю самый удобный и надежный способ сделать апгрейд до 10-ки это:

http://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

?
GTX
Посетитель | 31 июля 2015 12:25
  • 0
Цитата: RomanP
сделать апгрейд до 10-ки

http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 да можешь отсюда обновить спокойно. тут даже можно выбрать что сохранять ,а что нет в процессе. достаточно один раз обновится чтоб произошла конвертация ключа. после можно делать чистую установку . игнорировать ввод ключа два раза. по завершению твоя 10 должна уже быть активирована . идет привязка к железу и активация через их сервер. не даром там появляются разделы при установки с пометкой конфигурации оборудования. типа того.
mRelby
Главный редактор | 31 июля 2015 13:11
  • 1
А вот я столкнулся с проблемой во время обновы через утилиту.
Выбираю "обновить этот компьютер", далее идёт скачивание, а потом, когда просит выбрать, что сохранить - пункт, который отвечает за сохранность всего (софт и тд) - не активен, а всё из-за траблов с языком. Посмотрите на скриншоте в самом низу. Как исправить?

Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
INSIDER
Модератор | 31 июля 2015 13:50
  • 0
Цитата: mRelby
А вот я столкнулся с проблемой во время обновы через утилиту.
Выбираю "обновить этот компьютер", далее идёт скачивание, а потом, когда просит выбрать, что сохранить - пункт, который отвечает за сохранность всего (софт и тд) - не активен, а всё из-за траблов с языком. Посмотрите на скриншоте в самом низу. Как исправить?


у тебя 7 какой редакции стоит?
Builder
Посетитель | 31 июля 2015 14:33
  • 0
Цитата: mRelby
А вот я столкнулся с проблемой во время обновы через утилиту.
Выбираю "обновить этот компьютер", далее идёт скачивание, а потом, когда просит выбрать, что сохранить - пункт, который отвечает за сохранность всего (софт и тд) - не активен, а всё из-за траблов с языком. Посмотрите на скриншоте в самом низу. Как исправить?


Это если редакция не соответствует.
mRelby
Главный редактор | 31 июля 2015 15:23
  • 0
Всё, всё-таки удалось установить)
У меня не 7-ка была. Была 8.1
Сейчас уже Windows 10 Pro
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Vlad-Win9-03
Посетитель | 31 июля 2015 15:23
  • 0
А тем временем,я ставлю 8.1. 10 не понравилась автообновами.
antoxa-kms
Посетитель | 31 июля 2015 18:37
  • 1
" Но, как показывает практика, получить лицензионную версию «Десятки» могут даже и «пираты»." Я устанавливал чистую лицензионную Windows 8.1 PRO без активации и у меня при установке на последней стадии предлагал установить Windows 10. Так что активировать ОС даже не обязательно что бы установить Win 10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105