Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

5-минутный обзор Windows 10 – 15 причин установить «Десятку»

• Категория: Windows 10
  • Дата: 6-08-2015, 08:40
  • Просмотров: 4 143
5-минутный обзор Windows 10 – 15 причин установить «Десятку»

Прошло чуть больше недели с момента официального релиза Windows 10 для персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов. Многие уже успели установить данную версию операционной системы от Microsoft. И тем не менее слишком многие опасаются сделать это.

Представляем вашему вниманию небольшой видео ролик – «15 причин установить Windows 10». По сути, это краткий видео обзор новой операционной системы, из которого вы узнаете обо всех ключевых изменениях и особенностях «Десятки». Так что, если вы до сих пор ещё не обновили свой компьютер до актуальной на сегодняшний день версии ОС – рекомендуется посмотреть данное видео, которое должно убедить вас наконец-то сделать это.
  • -3

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sanshalay
VIP | 6 августа 2015 09:28
  • 0
Кеддр уже не торт...
Tigrolik
Посетитель | 6 августа 2015 11:22
  • 2
Бредятена. Очень поверхностный взгляд на десятку. Много заблуждений.
Alex_Slesarev
Посетитель | 6 августа 2015 13:15
  • 0
Насчитал 14 причин, вместо обещанных 15
coltso
Посетитель | 6 августа 2015 14:19
  • 0
Мне вот просто интересно, неужели большинству пользователей плевать на интерфейс? Никто не жалуется, как бедно и убого всё выглядит. Цветные темы и цветные окна (не говоря уже о прозрачности) - куда это делось? Давно ли бело-серые окна - это стало круто? Уменьшенные Панель задач и невзрачные значки на ней - это круто? Или все настолько воодушевлены Пуском (и было бы чем, если честно), что на все остальные недоработки не обращают внимание. Ребят, ну как так? Смысл переходить на 10-ку, если заявленные новые функции, такие как Кортана и Windows Hello не работают. Виртуальные столы - ну, да - полезно. Центр уведомлений - хорошо. И все? Зачем рисовать на страницах? DirectX 12 и видео в X-Box - возможно и интересны лютым геймерам. А вы попробуйте изменить заставку этой новой кнопкой Параметры в Пуске. Все равно выйдете на Панель управления. Или измените папку Загрузки, которая стоит по умолчанию в Edge. Почему убрали возможность выбора пути закачки? Также нет просмотра страниц в полноэкранном режиме. Не говоря уже об ограниченной возможности расположения плиток в Пуске (попробуйте поставить две большие или широкие в одну линию рядом друг с другом). А невозможность использования режима планшета на двух мониторах одновременно. Или это всё неважно? Зато вернули Пуск. Лично я люблю 7-ку за красоту, а 8-ку - за плитки и Modern UI. Но как нам позиционировали 10-ку - лучшее от 7-ки и 8-ки в одном. Но в итоге в одном получилось недоделанная 7-ка и такая же недоделанная 8-ка. Но остается надежда, что все-таки 10-ку допилят и возможно тогда и будет лучшая система.
zuvazelo
Посетитель | 6 августа 2015 15:40
  • 0
Цитата: coltso
Мне вот просто интересно, неужели большинству пользователей плевать на интерфейс? Никто не жалуется, как бедно и убого всё выглядит. Цветные темы и цветные окна (не говоря уже о прозрачности) - куда это делось? Давно ли бело-серые окна - это стало круто? Уменьшенные Панель задач и невзрачные значки на ней - это круто? Или все настолько воодушевлены Пуском (и было бы чем, если честно), что на все остальные недоработки не обращают внимание. Ребят, ну как так? Смысл переходить на 10-ку, если заявленные новые функции, такие как Кортана и Windows Hello не работают. Виртуальные столы - ну, да - полезно. Центр уведомлений - хорошо. И все? Зачем рисовать на страницах? DirectX 12 и видео в X-Box - возможно и интересны лютым геймерам. А вы попробуйте изменить заставку и настройки электропитания этой новой кнопкой Параметры в Пуске. Или измените папку Загрузки, которая стоит по умолчанию в Edge. Почему убрали возможность выбора пути закачки? Также нет просмотра страниц в полноэкранном режиме. Не говоря уже об ограниченной возможности расположения плиток в Пуске (попробуйте поставить две большие или широкие в одну линию рядом друг с другом). А невозможность использования режима планшета на двух мониторах одновременно. Или это всё неважно? Зато вернули Пуск. Лично я люблю 7-ку за красоту, а 8-ку - за плитки и Modern UI. Но как нам позиционировали 10-ку - лучшее от 7-ки и 8-ки в одном. Но в итоге в одном получилось недоделанная 7-ка и такая же недоделанная 8-ка. Но остается надежда, что все-таки 10-ку допилят и возможно тогда и будет лучшая система.

Твоє мненія не цікаве.
vladse
Посетитель | 6 августа 2015 16:23
  • 0
Цитата: coltso
Мне вот просто интересно, неужели большинству пользователей плевать на интерфейс?

Лично я запутался кто у кого что тырит. Белые окна - скопипизженный матириал дизайн. Но сам матириал дизайн как то очень в плиточном плоском стиле.
Плюсы у всех этих десяток и восьмерок - лучшая поддержка из коробки самого нового железа, всех этих UEFI, SATA и прочего.

И самое классное, что с ноября можно скачивать чистые образы у Майкрософт, ставя вчистую вместо OEM crapware
LMov
Посетитель | 6 августа 2015 17:11
  • 0
Цитата: zuvazelo
Твоє мненія не цікаве.

То же самое и я могу сказать: "Твой комментарій не цікавий". Человек высказал свою точку зрения и нравится оно тебе или нет это дело второе.

Насчёт видео: если нововведение с вставкой текста в командой строке с помощью комбинации клавиш Ctrl+V считается причиной установки 10-ки, то всё очень плохо.
Sanshalay
VIP | 6 августа 2015 17:54
  • 1
Ляпота ничего в винде не понимает, он на OS X сидит. Зачем он это видео снял? Лучше бы Сёма сделал обзор, он более адекватный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Google Yandex
+13  
Новостей: 12601
+0  
Комментариев: 39449
+0  
Пользователей: 10043