«Десятка» оказалась популярнее Windows 8

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-08-2015, 23:03
  • Просмотров: 3 018
«Десятка» оказалась популярнее Windows 8


Windows 8, как мы знаем, не оправдала своих ожиданий, несмотря на то, что с самого начала платформа показывала весьма высокие темпы распространения. Исследовательская компания StatCounter выяснила, что запуск Windows 10 оказался в несколько раз успешнее своей предыдущей версии.

По данным статистики, новая платформа опередила свой предыдущий релиз уже в день запуска: рыночная доля Windows 8 составляла 0,39%, а доля Windows 10 целых 0,58% Данный показатель был увеличен в 3 раза уже на второй день продаж платформы, благодаря пользователям, которые решили установить бесплатное обновление до «десятки». Как известно, в первые 10 дней после релиза Windows 8, платформа смогла занять всего лишь 0,77% рынка, это связано главным образом с тем, что в 2012 году пользователям пришлось либо приобретать лицензию либо покупать новые компьютер. Что касается «десятки», то е неё подобных ограничений нет, и ее доля оказалась существенно выше – в 5 раз, а это 4,13%.

«Десятка» оказалась популярнее Windows 8


Неудивительно, что в России новая операционная система Microsoft опередила по популярности даже OS X. Напомним, релиз WIndows 10 состоялся 29 июля, и в первый день OC была установлена на более чем 14 млн компьютеров. И, как отметил сам вице-президент корпорации, в течение ближайших недель эта цифра будет расти в геометрической прогрессии. Microsoft рассчитывает в течение 2-3 лет увеличить количество устройств на «десятке» до миллиарда, однако, сами эксперты в этом сильно сомневаются.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Slimus
Посетитель | 13 августа 2015 23:16
  • 0
Ну и норм. smile
CCCP1982
Посетитель | 14 августа 2015 00:33
  • 2
10- точка моя любимая .
Vietcong
Посетитель | 14 августа 2015 05:04
  • 2
Бесплатный сыр всегда популярнее того, что продается в магазине.
Правда к бесплатному сыру в нагрузку всегда предлагается безотказная и надежная мышеловка... fellow
shelep74
Посетитель | 14 августа 2015 06:42
  • 0
10 ка это полное говно её и сделали на год бесплатной так как её целый год ещё доделывать будут... я сегодня буду ставить на зад 8.1...

Уже устал от косяков и багов у меня не работает магазин после установки драйвера видеокарты and и ещё перестало работать продолжение "люди" после обновления и ещё дублируются по два открытых окна, в общем устал я от этого бардака и буду ставить стабильную windows 8.1. На свой Lenovo H535 desktop..
igrom7
Посетитель | 14 августа 2015 08:52
  • 0
Цитата: shelep74
74 Посетитель | Сегодня, 06:42
-1
10 ка эт

Ну не всем так не везет как вам, у меня на трёх пк все работает как надо не видел богов, уточню компьютера почти новые мощные, приложения почта-календарь-люди после обнов вырубились обидно но ладно скоро исправят. в целом ОС" офигительная"мелким респект, Это венец их творения.
shelep74
Посетитель | 14 августа 2015 09:56
  • 0
Цитата: igrom7
Цитата: shelep74
74 Посетитель | Сегодня, 06:42
-1
10 ка эт

Ну не всем так не везет как вам, у меня на трёх пк все работает как надо не видел богов, уточню компьютера почти новые мощные, приложения почта-календарь-люди после обнов вырубились обидно но ладно скоро исправят. в целом ОС" офигительная"мелким респект, Это венец их творения.

Восьмёрка уже обузданный конь,а десятки еще далеко до этого и жди пока они исправят..
vampir900
Посетитель | 14 августа 2015 10:25
  • 0
Ну слушайте комедианты, вы каждый выход системы твердите что будут исправлять, с криками не перейду, потом получается всё до наоборот, и к выходу следующей системы, опять же заводите пластинку по новой.
alex1980
Посетитель | 14 августа 2015 14:04
  • 0
Может не в тему, но кто знает, почему не удается добавить учетную запись яндекс почты в программу Почта виндовс?
Vietcong
Посетитель | 14 августа 2015 14:08
  • 0
Цитата: vampir900
Ну слушайте комедианты, вы каждый выход системы твердите что будут исправлять, с криками не перейду, потом получается всё до наоборот, и к выходу следующей системы, опять же заводите пластинку по новой.

А вот здесь позвольте не согласиться!
К предыдущим версиям ОС от "майков" таких вопросов и претензий не было!
В связи с чем, я уже врядле когда нибудь установлю себе 10-ку. Даже если "майки" отпардоняться и скажут что мол теперь все нормально будет с вопросом о слежке.
Пуганая ворона она знаете ли куста боится.
StemD
Посетитель | 14 августа 2015 16:26
  • 0
Цитата: shelep74
буду ставить на зад 8.1...

ставьте ставьте, ей как раз там и место.
shelep74
Посетитель | 14 августа 2015 17:06
  • 0
Цитата: StemD
Цитата: shelep74
буду ставить на зад 8.1...

ставьте ставьте, ей как раз там и место.

Бесплатный сыр ещё сыроват в мышеловке..
Vietcong
Посетитель | 14 августа 2015 17:06
  • 1
Цитата: StemD
Цитата: shelep74
буду ставить на зад 8.1...

ставьте ставьте, ей как раз там и место.

И опять я не согласен! 8.1 ОС весьма и весьма приличная, да к тому же обкатанная и надежная.
shelep74
Посетитель | 14 августа 2015 17:06
  • 0
Цитата: Vietcong
Бесплатный сыр ещё сыроват в мышеловке..

Бесплатный сыр ещё сыроват в мышеловке..
Vietcong
Посетитель | 14 августа 2015 18:26
  • 0
Цитата: shelep74

Бесплатный сыр ещё сыроват в мышеловке..

Вот как сыр поспеет и подрумяниться, тогда и мышеловку "майки" потуже да по душнее сконструируют fellow
Vietcong
Посетитель | 15 августа 2015 04:19
  • 0
ССЫЛКА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ WINDOWS 10
Это какой то.....позор (с)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105