На Windows 10 работает уже более 50 миллионов устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-08-2015, 23:56
  • Просмотров: 5 475
На Windows 10 работает уже более 50 миллионов устройств

Сайт WinBeta сообщил о том, что в настоящее время Windows 10 уже установлена на более чем 50 миллионах устройств. Это стало известно от его собственных источников.

Цифра в 50 млн. является уже весьма внушительной, особенно если учесть тот факт, что ещё неделю назад было вдвое меньше. Также источники заявили о том, что Microsoft начала обновлять большее количество устройства до Windows 10, так как метод обновления волнами все еще продолжается. Из этого можно сделать очевидный вывод о том, что в ближайшие недели количество устройств, обновившихся до новой ОС, будет только расти.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что Microsoft уже работает над первым крупным обновлением для Windows 10. Оно носит кодовое имя Threshold 2 и будет выпущено уже в октябре этого года. Предполагается, что оно будет включать в себя новое универсальное приложение Сообщений, поддержку расширений для браузера Microsoft Edge (плюс другие улучшения для браузера) и изменения для платформы универсальных приложений.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 15 августа 2015 00:04
  • 3
Забавно что всегда учитывают только факт установки, но не учитывают откаты и снос)))
Alex German
VIP | 15 августа 2015 00:32
  • 0
На планщете Windows 10 неюзабельное говно в пресловутом "Планшетном режиме". Абсолютно неудобная навигация между приложениями, просто раздражает каждый сраный раз делать свайп от верхнего края экрана чтоб нажать кнопку НАЗАД. Настроить яркость как мне удобно тоже квест, ибо пресеты 25-50-100% яркости это редкостное говно. Рабочего стола нет ни в каком виде, что вообще неудобно. Работать с метро-приложениями полное говно, ибо переключаются они как-то по кривому и просто раздражает что на Win 8.1 нужно делать простой свайп и ты в другом приложении, а тут какая-то дичь, хотя бы закрывание осталось прежним, но вроде опять приложения полностью не закрываются ибо мини-окно не делает разворот при удержании внизу за экраном. И вообще постоянное отображение кучи элементов на планшетном режиме раздражает. Одни элементы справа, другие слева, акшен бар вообще почти не нужен. Я совершенно им не пользуюсь ни на ПК ни на планшете. И отключил эту назойливую хрень что там то там, чтоб не бесила.
А по итогу удалил нахрен(то бишь откатился) с Win 10 до Win 8.1 на планшете, ибо для планшета для меня Win 8.1 идеальная. А в десятке для планшета сделали какое-то размазанное говно по экрану с кучей ненужных элементов которые тупо занимают место, а то что нужно вообще скрывают. Планшетный сенсорный режим на Windows 10 такой же сырой, как и Win 10 для ПК. Недопиленная, на костылях и заглушках оболочка старого функционала той же Панели Управления, которая в свою очередь из системы никуда не делась, а просто чутка спрятана. При этом выпустили "новый браузер", который по сути есть посаженный на новый интерфейс IE новый браузер EDGE, который такой же сырой. MS официально нае***ла мировое сообщество и выпустила бета-версию представив её как RTM )))
strelok551
Модератор | 15 августа 2015 08:09
  • 2
Цитата: Alex German
На планщете Windows 10 неюзабельное говно в пресловутом "Планшетном режиме". Абсолютно неудобная навигация между приложениями, просто раздражает каждый сраный раз делать свайп от верхнего края экрана чтоб нажать кнопку НАЗАД. Настроить яркость как мне удобно тоже квест, ибо пресеты 25-50-100% яркости это редкостное говно. Рабочего стола нет ни в каком виде, что вообще неудобно. Работать с метро-приложениями полное говно, ибо переключаются они как-то по кривому и просто раздражает что на Win 8.1 нужно делать простой свайп и ты в другом приложении, а тут какая-то дичь, хотя бы закрывание осталось прежним, но вроде опять приложения полностью не закрываются ибо мини-окно не делает разворот при удержании внизу за экраном. И вообще постоянное отображение кучи элементов на планшетном режиме раздражает. Одни элементы справа, другие слева, акшен бар вообще почти не нужен. Я совершенно им не пользуюсь ни на ПК ни на планшете. И отключил эту назойливую хрень что там то там, чтоб не бесила.
А по итогу удалил нахрен(то бишь откатился) с Win 10 до Win 8.1 на планшете, ибо для планшета для меня Win 8.1 идеальная. А в десятке для планшета сделали какое-то размазанное говно по экрану с кучей ненужных элементов которые тупо занимают место, а то что нужно вообще скрывают. Планшетный сенсорный режим на Windows 10 такой же сырой, как и Win 10 для ПК. Недопиленная, на костылях и заглушках оболочка старого функционала той же Панели Управления, которая в свою очередь из системы никуда не делась, а просто чутка спрятана. При этом выпустили "новый браузер", который по сути есть посаженный на новый интерфейс IE новый браузер EDGE, который такой же сырой. MS официально нае***ла мировое сообщество и выпустила бета-версию представив её как RTM )))

Какой забавный комментарий. Вам уважаемый в полпервого ночи нужно пустырника попить и спать ложиться. Обилие ласковых слов зашкаливает. Редактировать Ваше сообщение не стал, пусть народ читает в авторском оригинале.
mister.sayat
Посетитель | 15 августа 2015 08:47
  • 0
Цитата: strelok551
Цитата: Alex German
На планщете Windows 10 неюзабельное говно в пресловутом "Планшетном режиме". Абсолютно неудобная навигация между приложениями, просто раздражает каждый сраный раз делать свайп от верхнего края экрана чтоб нажать кнопку НАЗАД. Настроить яркость как мне удобно тоже квест, ибо пресеты 25-50-100% яркости это редкостное говно. Рабочего стола нет ни в каком виде, что вообще неудобно. Работать с метро-приложениями полное говно, ибо переключаются они как-то по кривому и просто раздражает что на Win 8.1 нужно делать простой свайп и ты в другом приложении, а тут какая-то дичь, хотя бы закрывание осталось прежним, но вроде опять приложения полностью не закрываются ибо мини-окно не делает разворот при удержании внизу за экраном. И вообще постоянное отображение кучи элементов на планшетном режиме раздражает. Одни элементы справа, другие слева, акшен бар вообще почти не нужен. Я совершенно им не пользуюсь ни на ПК ни на планшете. И отключил эту назойливую хрень что там то там, чтоб не бесила.
А по итогу удалил нахрен(то бишь откатился) с Win 10 до Win 8.1 на планшете, ибо для планшета для меня Win 8.1 идеальная. А в десятке для планшета сделали какое-то размазанное говно по экрану с кучей ненужных элементов которые тупо занимают место, а то что нужно вообще скрывают. Планшетный сенсорный режим на Windows 10 такой же сырой, как и Win 10 для ПК. Недопиленная, на костылях и заглушках оболочка старого функционала той же Панели Управления, которая в свою очередь из системы никуда не делась, а просто чутка спрятана. При этом выпустили "новый браузер", который по сути есть посаженный на новый интерфейс IE новый браузер EDGE, который такой же сырой. MS официально нае***ла мировое сообщество и выпустила бета-версию представив её как RTM )))

Какой забавный комментарий. Вам уважаемый в полпервого ночи нужно пустырника попить и спать ложиться. Обилие ласковых слов зашкаливает. Редактировать Ваше сообщение не стал, пусть народ читает в авторском оригинале.


все что на душе то и написал.

не понимаю людей ставящих дизлайки.
vladse
Посетитель | 15 августа 2015 09:34
  • 0
Цитата: Alex German
Недопиленная, на костылях и заглушках оболочка старого функционала той же Панели Управления, которая в свою очередь из системы никуда не делась, а просто чутка спрятана. При этом выпустили "новый браузер", который по сути есть посаженный на новый интерфейс IE новый браузер EDGE,

Никакого нового браузера нет, тот же движок, новая морда. Уверен с поддержкой расширений они будут тянуть до последнего, например до 2456 года. Потому что первые же сторонние расширения будут блокировщиками рекламы. РЕКЛАМЫ. Google для сбора рекламных данных использует поисковик. МС - операционную систему.

И подлятина со "старой" панелью управления. Хотите удалить классическое нормальное приложение? Раскопайте в недрах панель управления. Ведь для прибыли шарашки вы должны через магазин ставить метро программы. Для некоторых сообщаю - универсальные приложения это подправленные метро приложения. Это МЕТРО приложения.
ISV1457
Посетитель | 15 августа 2015 09:56
  • 0
На работе обновился с 8.1 до W 10. За 2 недели работы с новой ОС не заметил большой разницы в плане большего удобства, или в плане отсутствия мелких многочисленных косяков, как и в W 8.1. На домашнем компе даже и не думаю переходить на W 10, или даже ставить ее на второй диск ради эксперимента. На сегодняшний день W 7 - идеальная ОС для стационарного компа. Была бы моя воля, то и на работе перешел бы на 7-ку, однозначно.
Астроном
Гости | 15 августа 2015 12:21
  • 1
Это печально, т.к. (имхо) на десятку нужно соваться минимум с приходом первого крупного апдейта.
ozerothik
VIP | 15 августа 2015 16:06
  • 2
Через месяц явно будет около 100 миллионов. За год думаю платформа и так наберет процентов 25-35 доли. Но по аналогии с 8 и 8.1 я бы лучше перешел к моменту выхода 10.1. Хотя сейчас ПК и планшет обновлены, ожидаю я больше 10.1 на пк и планшеты, и любую 10ку на смартфон. Но на планшете 8.1u3 и правда намного лучше.
7Azimuth
Посетитель | 15 августа 2015 21:04
  • 0
Настроить яркость как мне удобно тоже квест, ибо пресеты 25-50-100% яркости это редкостное говно.

ПКМ на иконке батарейки в области уведомлений > Электропитание > внизу перемещайте ползунок яркости, как вам удобно.

Работать с метро-приложениями полное говно, ибо переключаются они как-то по кривому и просто раздражает что на Win 8.1 нужно делать простой свайп и ты в другом приложении, а тут какая-то дичь

Бред же! Долго вам на 8.1 придется свайпом слева переключаться между приложениями, особенно если их с десяток в том время, как на 10 после аналогичного свайпа перед вами предстанут миниатюры всех запущенных приложений из которых вам останется лишь выбрать нужное.

хотя бы закрывание осталось прежним, но вроде опять приложения полностью не закрываются ибо мини-окно не делает разворот при удержании внизу за экраном.

Снова бред морозите не разобравшись в вопросе. Приложения полностью закрываются свайпом сверху вниз в этом можно убедится заглянув в диспетчер задач.
Gorm
Посетитель | 16 августа 2015 14:07
  • 0
Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем.

Webpage
FDen
Модератор | 16 августа 2015 15:36
  • 1
Цитата: strelok551
Какой забавный комментарий. Вам уважаемый в полпервого ночи нужно пустырника попить и спать ложиться. Обилие ласковых слов зашкаливает. Редактировать Ваше сообщение не стал, пусть народ читает в авторском оригинале.
А знаешь, я и не такими словами хотел описать 10ку, когда она мне устраивала сюрпризы один за другим. Вплоть до падения всего интерфейса на XAML, который пришлось потом восстанавливать через PowerShell.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105