Исследование: пока Windows 10 получает больше положительных отзывов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-08-2015, 02:39
  • Просмотров: 4 523
Исследование: пока Windows 10 получает больше положительных отзывов

По данным исследования, проведённого сайтом Brandwatch, который узнал реакцию на Windows 10 в социальных сетях, количество любящих новую ОС людей пока значительно больше.

В целом, 92% ответов были положительными, но Brandwatch отмечает, что негативная сторона понемногу растет.

Brandwatch также решил провести опрос о самых популярных особенностях, в соответствии с положительными и отрицательными откликами. И оказалось, что Cortana лидирует с более чем 80% положительных отзывов. После цифрового помощника идут (в порядке убывания) браузер Microsoft Edge, интеграция Xbox, меню Пуск, виртуальные Рабочие столы, Центр уведомлений и Панель задач.

В нижней части списка находится Office Suite, который имеет лишь 40% положительных откликов.

Исследование: пока Windows 10 получает больше положительных отзывов

Но следует принять во внимание тот факт, что в исследовании приняло участие всего 7000 человек.
Илья Источник:
brandwatch.com
  • -3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amd_amd
Посетитель | 22 августа 2015 08:54
  • 0
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html
Relanium21
Посетитель | 22 августа 2015 09:28
  • 5
Цитата: amd_amd
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html

и смысл тогда ставить 10?)
amd_amd
Посетитель | 22 августа 2015 09:36
  • 0
Цитата: Relanium21
и смысл тогда ставить 10?)

что бы идти в ногу со временем и не сидеть на старье в ожидании окончания поддержки
dimakudos
Посетитель | 22 августа 2015 10:16
  • 2
Цитата: amd_amd
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html

Такой бред! *рукалицо* С локальной учетной записью у тебя не будет поддержки многих функций, не сможешь даже с магазине скачивать приложения
Polen
Посетитель | 22 августа 2015 10:24
  • 4
Эти 7000 человек все сотрудники Мелкософта.
Thor
Посетитель | 22 августа 2015 10:42
  • 0
Цитата: dimakudos
Цитата: amd_amd
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html

Такой бред! *рукалицо* С локальной учетной записью у тебя не будет поддержки многих функций, не сможешь даже с магазине скачивать приложения

Ты до конца прочел пост? Автор написал про удаление магазина со всем барахлом, и я его поддерживаю, поступил точно так же. А ты действительно "рукалицый"
dimakudos
Посетитель | 22 августа 2015 11:18
  • 0
Цитата: Thor
Цитата: dimakudos
Цитата: amd_amd
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html

Такой бред! *рукалицо* С локальной учетной записью у тебя не будет поддержки многих функций, не сможешь даже с магазине скачивать приложения

Ты до конца прочел пост? Автор написал про удаление магазина со всем барахлом, и я его поддерживаю, поступил точно так же. А ты действительно "рукалицый"

Тогда ты не сможешь приложения покупать в магазине. А если так, то зачем тогда вообще тебе 10ка?
vladse
Посетитель | 22 августа 2015 11:24
  • 0
Цитата: dimakudos
Тогда ты не сможешь приложения покупать в магазине. А если так, то зачем тогда вообще тебе 10ка?


если некоторым windows 10 нужна для покупки приложений в магазине, то это их проблемы
мне на моем ПК сенсорная лажа не нужна
dimakudos
Посетитель | 22 августа 2015 11:42
  • 2
Цитата: vladse
Цитата: dimakudos
Тогда ты не сможешь приложения покупать в магазине. А если так, то зачем тогда вообще тебе 10ка?


если некоторым windows 10 нужна для покупки приложений в магазине, то это их проблемы
мне на моем ПК сенсорная лажа не нужна

Нифига) оказывается, много таких))
StemD
Посетитель | 22 августа 2015 12:42
  • 0
Да что там соцсети, здесь на сайте был опрос о виндовс 10, там были точно такие же результаты.
ainais
Посетитель | 22 августа 2015 12:45
  • 10
Лично я на десятку перешел из-за directx 12, правда неизвестно когда он потребуется (можно было бы и на семерке сидеть до поры до времени) но все-равно когда-никогда переходить придется, поэтому смысл тянуть? Вообще, чем дальше, тем больше будет инструментов для идентификации людей всеми возможными способами и 10-ка только один из кирпичиков, так зачем сейчас прятать голову в песок, если в будущем ничего более анонимного не светит? Лучше сейчас начинать адаптироваться к новым реалиям, бороться с ними (кому это важно и нужно) или быть пофигистом и забить на всю слежку. А магазин, ну что магазин... Пусть висит для разнообразия, выпилить недолго, но мне он не мешает.
amd_amd
Посетитель | 22 августа 2015 15:50
  • 0
Цитата: dimakudos
не сможешь даже с магазине скачивать приложения

идиот - я его сразу удаляю, там нет ничего нужного
alex1980
Посетитель | 22 августа 2015 16:20
  • 5
Никогда не будет так, чтоб все были довольны, лично мне виндовс 10 нравится. Другое дело, что в ней ещё не все гладко, например не работает почта. Когда все допилят, будет нормально. А насчет магазина, Вы не правы, там можно найти хорошие приложения.
FOR
Посетитель | 22 августа 2015 17:10
  • 0
Цитата: dimakudos
Цитата: amd_amd
10-ка хорошая система, только ставить ее надо с локальной учетной записью, магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки, а саму систему пролечить чем то вроде этого http://rsload.net/soft/20106-novicorp-remove-windows-10-spying.html

Такой бред! *рукалицо* С локальной учетной записью у тебя не будет поддержки многих функций, не сможешь даже с магазине скачивать приложения


Ты сам то понял, что сказал, он же написал "магазин со всем его барахлом удалить сразу после установки" какой нахер магазин, господи где таких рожают как ты?
А по теме полностью согласен магазин на фиг не нужен со всеми его приложениями!!!
xxx61
Заблокирован | 22 августа 2015 18:13
  • 0
Ихним магазином только детей дедсадовских баловать. Магазин вместе с остальным барахлом в топку.
Vietcong
Посетитель | 23 августа 2015 04:54
  • 3
Цитата: ainais
Лично я на десятку перешел из-за directx 12, правда неизвестно когда он потребуется (можно было бы и на семерке сидеть до поры до времени) но все-равно когда-никогда переходить придется, поэтому смысл тянуть? Вообще, чем дальше, тем больше будет инструментов для идентификации людей всеми возможными способами и 10-ка только один из кирпичиков, так зачем сейчас прятать голову в песок, если в будущем ничего более анонимного не светит? Лучше сейчас начинать адаптироваться к новым реалиям, бороться с ними (кому это важно и нужно) или быть пофигистом и забить на всю слежку. А магазин, ну что магазин... Пусть висит для разнообразия, выпилить недолго, но мне он не мешает.

Что же? Мы так и будем рассуждать и жить по принципу:
coltso
Посетитель | 23 августа 2015 11:24
  • 0
dimakudos, вы соверешено правы! Этим людям, которые, по ходу, могут родную мать продать за возвращение Пуска, ослепленным свалившимся на них "счастьем", да еще и бесплатным, что-то доказывать - это пустая трата нервов. Вы не один такой.:) Не парьтесь. Они всё горлопанят, как хороша 10-ка. А чем хороша? Никто не объясняет. То что вернулся древний Пуск? Так говоря вашим языком: засуньте вы его... знаете куда! Недаром разработчик самого первого меню Пуск уже дал свою негативную оценку об этом камбэке. Зато куча народу им говорит, какие реальные минуса присутствуют в 10-ке. Вы говорите: допилят. Так когда допилят-то? Через год? Так вот тогда бы и выпускали 10-ку. Главные заявленные функции отсутствуют вообще. А перешедшие с 8-ки - работают криво. 10-ка - это самая сырая из всех предыдущих версий! А вы нам втираете как всё хорошо. Пропагандистская машина в действии. Такого мощного пиара недоработанного продукта еще поискать. Надо увольнять нынешнее руководство, а не тех, кто реально развивал и двигал вперед систему Windows.

Для тех, кто тупо сидит в соцсетях. мочится в Доту и только в этих целях пользуется компом. Начиная с 8-ки, учетная запись Майкрософт дает много преимуществ и кучу полезных функций, в т. ч. и ненавистный всем вам Магазин, в котором, кстати столько полезных приложений, что 7-ка со своими гаджетами просто отдыхает. И, кстати говоря, именно та самая Почта, которая берет свое начало с 8-ки, и которая теперь почти у всех не работает, при выходе предыдущей версии работала распрекрасно.

Цитата: Vietcong
Что же? Мы так и будем рассуждать и жить по принципу:

100%.

P.S.: Какие полезные функции несла в себе предыдущая версия и чем она лучше новой - описаны мною в других темах, писать одно и тоже в каждом комменте просто уже достало.
ainais
Посетитель | 23 августа 2015 12:22
  • 5
Пора уже понять, что того прошлого, когда не было видеокамер на каждом шагу, чипов, электронной идентификации, электронных услуг и всевозможных гаджетов уже не вернешь. Наоборот, масштабы будут нарастать. Вы серьезно думаете, что Майкрософту очень нужно знать какие сайты с сиськами-письками посещает Вася Пупкин из Марижополя или строить планы, как удалить крякнутый ГТА с его компа? Да им это на фиг не нужно. Вся эта затея с 10-кой просто один из очередных, переходных, давно прописанных этапов в плане оцифровки населения и в целом, рассчитанный даже не на наше поколение. Эпопея с переходом на 10-ку, ажиотаж с лицензиями и халявой не более, чем игра. Майкрософт прекрасно знает о пиратах и смотрит на них "спустя рукава", поскольку прибыль - не единственная цель таких гигантских компаний. Еще в 2000 году я сидел на Wn98, а сейчас уже 10-ка. Точно так же через 15 лет никого не будет на 10-ке. Задумку власть имущих не остановить. От нее частично можно отказаться индивидуально, но все-равно полностью изолироваться нельзя, разве что уйти в горы. Поэтому я и писал, что лучше, по-моему, пытаться адаптироваться к происходящему. В меру сил и способностей сопротивляться, если есть желание, как можно дольше оставаться полностью анонимным. Короче говоря, халява это, купите ли вы это, проигнорируете ли вы это и останетесь на ХР - по большому счету неважно. Будут продажи с предустановленной десяткой, будут рождаться новые люди, которые будут покупать то, что предлагается на данный момент, ну а мы с нашими заботами переходить или нет, останемся в прошлом.
Кстати, шпионские штучки в виде обновлений распространяют и на семь и на восемь.
KB:3080149, KB:3075249, KB:2976978
Будьте бдительны :)
zhenkovski
Посетитель | 23 августа 2015 14:09
  • 3
И все забыли что одна из главных целей 10-ки - универсальность приложений (телики, Xbox, смарты, планшеты, ноуты, пк). Если писать приложение с помощью инструментов которые дает майкрософт, то запустить его можно на любом устройстве работающем на винде 10 из малейшими изменениями в коде. Адаптировать нужно только дизайн.

+
Я считаю - правильно сделали, что выпустили 10-ку уже. Потому что мелкие ошибки теперь выявлятся в разы скорее и их соответственно быстрее исправят. В итоге получим офигенную ось скорее. А серьезных ошибок которые ты мешали работать в каких то профессиональных приложениях (Corel DRAW, Office, Pro Tools...) нету.
alex1980
Посетитель | 23 августа 2015 20:51
  • 4
Цитата: coltso
dimakudos, вы соверешено правы! Этим людям, которые, по ходу, могут родную мать продать за возвращение Пуска, ослепленным свалившимся на них "счастьем", да еще и бесплатным, что-то доказывать - это пустая трата нервов. Вы не один такой.:) Не парьтесь. Они всё горлопанят, как хороша 10-ка. А чем хороша? Никто не объясняет. То что вернулся древний Пуск? Так говоря вашим языком: засуньте вы его... знаете куда! Недаром разработчик самого первого меню Пуск уже дал свою негативную оценку об этом камбэке. Зато куча народу им говорит, какие реальные минуса присутствуют в 10-ке. Вы говорите: допилят. Так когда допилят-то? Через год? Так вот тогда бы и выпускали 10-ку. Главные заявленные функции отсутствуют вообще. А перешедшие с 8-ки - работают криво. 10-ка - это самая сырая из всех предыдущих версий! А вы нам втираете как всё хорошо. Пропагандистская машина в действии. Такого мощного пиара недоработанного продукта еще поискать. Надо увольнять нынешнее руководство, а не тех, кто реально развивал и двигал вперед систему Windows.

Для тех, кто тупо сидит в соцсетях. мочится в Доту и только в этих целях пользуется компом. Начиная с 8-ки, учетная запись Майкрософт дает много преимуществ и кучу полезных функций, в т. ч. и ненавистный всем вам Магазин, в котором, кстати столько полезных приложений, что 7-ка со своими гаджетами просто отдыхает. И, кстати говоря, именно та самая Почта, которая берет свое начало с 8-ки, и которая теперь почти у всех не работает, при выходе предыдущей версии работала распрекрасно.

Цитата: Vietcong
Что же? Мы так и будем рассуждать и жить по принципу:

100%.

P.S.: Какие полезные функции несла в себе предыдущая версия и чем она лучше новой - описаны мною в других темах, писать одно и тоже в каждом комменте просто уже достало.

Во взбеленился! Да не нравится 10-ка сиди на 7-ке или 8-ке. Где ты увидел пиар, я высказал свое мнение, что меня полностью устраивает эта ОС. И причем здесь пуск, я например, реально пользуюсь несколькими рабочими столами, мне удобен центр уведомлений и наконец-то Майкрософт выпустила нормальный браузер (когда добавят расширения, можно полностью на него перейти), ну а в пуске отлично выглядят живые плитки. Также я забыл, что такое установка драйверов, все становится автоматически. На своем ПК я выполняю много различной работы, а не только играю или сижу в нете и все меня устраивает! А недоработки у новой ОС были всегда, просто немного надо потерпеть и все будет ОК. Еще раз повторяю, кому не нравится Виндовс 10, не ставьте, только не надо мутить воду!
superpskov
Посетитель | 24 августа 2015 10:31
  • 3
лично мне, понравился новый веб обозреватель
pjslot
Посетитель | 24 августа 2015 12:00
  • 0
есть ли утилита полностью устраняющая "магазин" с его чудо-приложениями из системы? из всех метро-приложений пользуюсь только калькулятором.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105