Microsoft: на Windows 10 работает уже более 75 млн. устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-08-2015, 16:46
  • Просмотров: 4 986
Microsoft: на Windows 10 работает уже более 75 млн. устройств

Microsoft буквально несколько минут назад заявила о том, что на Windows 10 работает уже более 75 миллионов устройств. Такие официальные цифры были озвучены Юсуфом Мехди, который является корпоративным вице-президентом Windows and Devices Group.



Также он заявил о том, что количество установок растёт каждый день.

P.S. Это более 90000 уникальных ПК или планшетов.

Немного другой статистики:

• Было записано более 122 лет геймплея из приложения Xbox для Windows 10
• Было разблокировано 10 млн. достижений Microsoft Solitaire Collection, Minecraft: Windows 10 Edition Beta
• В ответ на «Расскажи мне шутку», Cortana рассказала уже более полумиллиона шуток с момента запуска.
• Windows 10 доступна в 192 странах
• Некоторые устройства, 2007 года выпуска, смогли обновиться до Windows 10
• Более 2000 организаций хотят стать последним партнёром акции #UpgradeYourWorld
• На устройства с Windows 10 было совершено в шесть раз больше загрузок приложений из Windows Store, чем с Windows 8
  • -9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
dog-70
Посетитель | 26 августа 2015 19:47
  • 0
Цифры впечатляют,а что слышно по поводу слежки за пользователями или это только слухи.Хотелось бы знать.
Wihar
Администратор | 26 августа 2015 19:57
  • 0
Цитата: dog-70
Цифры впечатляют,а что слышно по поводу слежки за пользователями или это только слухи.Хотелось бы знать.

Любая Windows следит за пользователями, но Windows 10 следит тотально.
izot
Посетитель | 26 августа 2015 21:06
  • 6
Цитата: Wihar
Цитата: dog-70
Цифры впечатляют,а что слышно по поводу слежки за пользователями или это только слухи.Хотелось бы знать.

Любая Windows следит за пользователями, но Windows 10 следит тотально.

Лучше перефразировать следующим образом - Любая ОС следит за пользователями, но только в Windows 10 решили прочитать лицензионное соглашение и раздуть из этого сенсацию.
cattis
Посетитель | 26 августа 2015 21:14
  • 3
izot
+++++++++++++++++++++++++
Люди сейчас просто не знают о чем стоит беспокоится , о чем нет. Даже открывая простой сайт, уже за нами следят.
amd_amd
Посетитель | 26 августа 2015 22:30
  • 0
и что? есть такие кто заплатил хоть копейку?
sergis
Посетитель | 26 августа 2015 23:36
  • 0
Цитата: dog-70
Цифры впечатляют,а что слышно по поводу слежки за пользователями или это только слухи.Хотелось бы знать.

вот почитай может поможет http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=931192
xxx61
Заблокирован | 27 августа 2015 01:14
  • 0
Не делаем паники, уже найдено решение, нас голыми руками не взять, некоторые умники кричат здесь что от этого не скрыться, а некоторые тихо молча ставят собирающие адреса в чёрный список, у меня только один вопрос? Какого все молчат. Именно на этом сайте, такое чувство как будто бы я сам по себе.

Или все бояться получить дизлайк от тупого школьника. Или умника диванных войск.

Особенно смешно кричит windows 10 после кострации, что ваша безопасность по угрозой, когда вырубаешь весь ихний трепак. Аха ха
PANpredator
Посетитель | 27 августа 2015 11:14
  • 0
Цитата: xxx61
Какого все молчат. Именно на этом сайте, такое чувство как будто бы я сам по себе.


А смысл? На этом ресурсе не принято даже пол слова произносить не в пользу новой ОС. Минусы – минусами, но, когда тебя начинают уже тупо оскорблять – приятного мало.

Вот лично мне хватило и года инсайдерства, чтобы понять, что меня такая ОС не устраивает. Мне нужна операционная система, а не сервис от Майкрософт.

Остаюсь на православной семёре.

Кстати, я когда-то уже давно здесь говорил, что возможно и Вин7 индусы начнут похабить. Так оно и произошло: уже начали прилетать обновления со всякой шпионской хренью. После выпиливания всех обновлений, типа: «Обновись до Вин10…», я вовремя успел заблокировать ЦО. Но это тоже не есть гуд. А что теперь прикажете делать?!.

Мне не нравится их агрессивная политика в отношении предыдущих ОС. Оставьте семёрку в покое! Мой десктоп не мобильный девайс!!! И я не хочу, чтобы он в таковой превращался.

И я не могу понять нетерпимость людей, восхваляющих десятку, к людям с противоположным мнением. Стоит им высказаться против Вин10 или пожаловаться на тот или иной косяк, сразу же навешиваются ярлыки: «криворукий», «ничего не понимаешь», «сиди на своём ХР и не вякай»…

Ну почему так-то? Неужели так сложно понять, что некоторые используют Виндус как рабочий инструмент, а не как мобильный девайс для сёрфинга и игр?!.
dog-70
Посетитель | 27 августа 2015 11:23
  • 0
Согласен с Вами PANpredator.
Vietcong
Посетитель | 27 августа 2015 12:58
  • 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103