Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-09-2015, 02:09
  • Просмотров: 8 903
Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547

В данной новости я описываю все оставшиеся изменения сборки Windows 10 Build 10547.

Меню Пуск

Меню Пуск включает в себя обновленное контекстное меню для приложений Windows. Например, щелчок правой кнопкой мыши по приложению Карты открывает меню, где есть опция под названием «Другое». А уже она включает в себя следующие функции: «Выключить живую плитку», «Закрепить от Панели задач», «Оценка и отзыв» и «Поделиться». Можно заметить две новые опции, но они пока не работают.

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Панель задач в Windows 10

Этот элемент системы почти не изменился. Microsoft лишь улучшила иконки приложений. В новом билде, вы заметите, что иконки некоторых встроенных приложений изменились. Состоялся переход от монохромного дизайна к мульти-цвету.

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Панель управления

Мы знаем, что Microsoft стремится переместить все настройки классической Панели управления в приложение Настройки. И тем не менее, Панель управления в сборке 10547 изменилась. Вы заметите, что настройки темы вернулись.

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Приложение Настройки

Оно получило большое количество изменений.

Устройства

Здесь Microsoft добавила категорию USB, где есть настройка, позволяющая показывать уведомление, если есть какие-либо проблемы с USB.

Эта опция называется «Сообщите мне, если есть какие-либо проблемы с устройствами USB, подключенными к компьютеру». По умолчанию она включена.

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Персонализация

Возможность «Иногда показать предложения в Пуск» вернулась в сборке 10547. По умолчанию опция отключена.

Аккаунты

В настройках аккаунта нет никаких изменения для домашних пользователей. Но если ваш компьютер является частью предприятия, школы или другой организации, то вы заметите, что теперь есть раздел, «Enroll into device management», которые вы будете использовать, если ваш сетевой администратор рекомендует зарегистрировать устройство в MDM.

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Microsoft Edge

В about:flags (экспериментальные особенности) был найден раздел, который позволяет включить «VP9».

Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Ещё несколько особенностей сборки Windows 10 Build 10547


Все остальные нововведения были описаны мной либо из утечек, либо из официальных источников.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
inffinity
Посетитель | 20 сентября 2015 10:30
  • 0
VP9 что даст?
pjslot
Посетитель | 20 сентября 2015 12:04
  • 0
что-то у меня правая кнопка на рабочем столе не пашет.
inffinity
Посетитель | 20 сентября 2015 12:06
  • 0
Цитата: pjslot
что-то у меня правая кнопка на рабочем столе не пашет.

У меня работает
BarseG
Посетитель | 20 сентября 2015 15:16
  • 4
монохромный дизайн в панели задач смотрелся лучше!
и лучше бы они сделали несколько вариантов отображения, а пользователь выбирал бы понравившийся.( это касается не только панели задач).
все равно всем не угадишь....
Drakord
Посетитель | 20 сентября 2015 15:17
  • 0
Лучше бы меню "все приложение" изменили... А то это дебильный алфавит бесит
DPaul
Посетитель | 21 сентября 2015 01:18
  • 0
Алфавит для поиска предназначен, да и то для сенсорных устройств.
dog-70
Посетитель | 21 сентября 2015 10:02
  • 0
Я обратил внимание,что после установки сборки 10547 значительно повысилась температура всех параметров компьютера.Если кто-нибудь столкнулся с такой проблемой подтвердите,пожалуйста.Спасибо.
Darkart
Посетитель | 22 сентября 2015 00:05
  • 0
Цитата: dog-70
Я обратил внимание,что после установки сборки 10547 значительно повысилась температура всех параметров компьютера.Если кто-нибудь столкнулся с такой проблемой подтвердите,пожалуйста.Спасибо.


Температура просто так не повышается. Смотрите нагрузку на ЦП, если нагрузка в простое минимальна 1-5%, то и температуре взяться неоткуда, либо у вас проблемы с охлаждением. Во время загрузки зайдите в bios и посмотрите температуру там, если она и там высокая, то у вас точно проблемы с охлаждением.
Unter
Посетитель | 22 сентября 2015 09:20
  • 0
Странно, у меня почему-то не видит новую сборку, стоит 532 на fast и говорит, что нет обновлений. Что это с ней случилось?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105