Цифровое право: новый метод активации для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-09-2015, 12:53
  • Просмотров: 9 178
Цифровое право: новый метод активации для Windows 10

Windows 10 была выпущена почти два месяца назад, но у некоторых пользователей всё ещё возникают вопросы по поводу её активации. Ушли в прошлое те дни, когда требовалось вводить ключ продукта для активации копии Windows. Microsoft вводит термин под названием «Цифровое право».

Следующие сценарии подпадают под «Цифровое право» и не требуют ввода 25-значнагного ключа продукта:

• Бесплатное обновление до Windows 10 подлинной копии Windows 7 или Windows 8.1.
• Покупка подлинной версии Windows 10 в Windows Store и её успешная активация
• Покупка обновления до Windows 10 Pro в Windows Store и успешная активация
• Участие в программе Microsoft Insider Program

Следующие сценарии потребуют ввод 25-значного ключа продукта:

• Покупка копии Windows 10 у продавца (ключ находится внутри розничной упаковки
• Вы купили цифровую копию Windows 10 у продавца (подтверждение активации по электронной почте)
• Наличие соглашения корпоративного лицензирования для Windows 10 или подписка MSDN подписку
• Покупка нового устройства под управлением Windows 10 (предварительно установленная копия или поставляемая с устройством)

Илья Источник:
winbeta.org
  • +6
Похожие новости
Обзор Windows 10



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 27 сентября 2015 13:08
  • 1
Кстати, сейчас ключи обычно зашиваются в биос, если вы покупаете ПК/ноутбук в магазине.
Windows_10
Заблокирован | 27 сентября 2015 13:38
  • 0
Цитата: Wihar
Кстати, сейчас ключи обычно зашиваются в биос, если вы покупаете ПК/ноутбук в магазине.

а диск или флешка для восстановления системы в комплекте?
DenRich2012
Посетитель | 27 сентября 2015 13:39
  • 1
И все же до сих пор не совсем ясен один нюанс: говорят, при смене железа (а именно мат. плата) после 29 июля 2016 года, право на легальное использование 10-ки аннулируется (для тех кто обновлялся с лицензионной 7 или 8.1), т.е. придется покупать ключ. Или же сменить железо до окончания акции. Причем мнения разнятся на этот счет.
Wihar
Администратор | 27 сентября 2015 13:47
  • 0
Цитата: Windows_10
а диск или флешка для восстановления системы в комплекте?

Не дают. Если ты хочешь переустановить/восстановить ось, то нужно обращаться в сервисный центр. Конечно, можно сделать и по-другому, а именно: скачать SL-версию Windows 8/10 c интернета (главное, чтобы хеш-суммы совпадали) и после первого подключения к интернету система активируется, ибо ключ зашит в биос и, по словам Microsoft, пользователю не нужно знать ключ. Обычно на ПК стоит Windows 10 SL (для одного языка), так как лицензия на нее дешевая.
Windows_10
Заблокирован | 27 сентября 2015 15:22
  • 2
такая мура....cделали бы ее бесплатной...или одну из редакций...пример Home
snitkodima2011
Посетитель | 27 сентября 2015 15:32
  • 0
Цитата: Windows_10
Цитата: Wihar
Кстати, сейчас ключи обычно зашиваются в биос, если вы покупаете ПК/ноутбук в магазине.

а диск или флешка для восстановления системы в комплекте?

Как правило, если ОС предустановкой то есть раздел восстановления. С него можно и восстановить ОС и ключ вводить не нужно.
vladse
Посетитель | 27 сентября 2015 16:00
  • 0
Цитата: Wihar
скачать SL-версию Windows 8/10 c интернета (главное, чтобы хеш-суммы совпадали) и.

вы о чем вообще????????
и windows 8.1 single language и win10 home single language качается через media creation tool Майкрософта с Майкрософта, утилита сохраняет ISO
куда уж подлинней, нафига хеш суммы
последний образ win8.1 SL принимает при установке все OEM ключи win 8, так что если вы купили нотик с вшитым ключем win8 скачанный образ win8.1 схавает его при установке

и то эти образы нужны если вы почикали заводской раздел восстановления

Цитата: Windows_10
а диск или флешка для восстановления системы в комплекте?

а в комплекте у любого уважающего производителя скрытый раздел восстановления на жестком диске с настроенным образом оси, как правило востановление запускается из меню UEFI

зашитый в BIOS ключ (это не ключ в реестре, который узнают powershell скриптом) вы можете узнать прямо сейчас из оси просто выполнив в cmd от админа
wmic path softwarelicensingservice get OA3xOriginalProductKey > C:\OEM.txt

в текстовом файле будет ваш ключ
ANTHONY
Посетитель | 28 сентября 2015 01:16
  • 0
У меня 10-ка перестала обновляться.
Я установил её на чистую в оригинального образа, с флэшки. В акканут я не в ходил так как надоедало при включении пароль водить. Так вот когда я скопировал ключ из txt документа и хотел вставить для активации О ЧУДО, она была уже активирована, хотя прошло пару минут как установка только закончилась. Я очень удивился а теперь понял почему так вышло.
Unter
Посетитель | 28 сентября 2015 07:57
  • 0
Цитата: DenRich2012
при смене железа (а именно мат. плата) после 29 июля 2016 года, право на легальное использование 10-ки аннулируется

Активация слетает при смене материнки и не активируется даже по телефону. За последнее время 2 раза менял мат. плату и каждый раз пришлось заново делать обновление до 10.
Wusa
Модератор | 28 сентября 2015 13:17
  • 0
Почему я не могу получить на руки ключ при сценарии обновления с предыдущей версии? Если я обладатель купленной ее лицензии, почему я не имею право переносить установленный апгрейд, если она находится в моей собственности? Тогда пусть при потере копии оборудования мелкие возвращают мне деньги за Винду, которая когда-то была мной куплена. Иначе, какой интерес обновляться, если на Семёрке после прошествия года мне никто сидеть не запретит?
zergos
Посетитель | 30 сентября 2015 18:16
  • 0
При обновлении до 10ки винде дается другой серийник. Можно попробовать его вытащить с помощью различных программ (типа аиды) и попробовать установить винду с его помощью. Я не пробовал, т.к. не было прецедентов, но можно попробовать, как вариант...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105