У «Яндекс» большие планы на Windows 10 – ПС по умолчанию

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-10-2015, 14:41
  • Просмотров: 5 660
У «Яндекс» большие планы на Windows 10 – ПС по умолчанию

Интересная информация появилась в сети. Как выяснилось, российская компания «Яндекс» намерена стать поисковой системой по умолчанию в новой операционной системе от Microsoft. Сооснователь компании Аркадий Волож сообщил о готовности вести переговоры касаемо этого вопроса с руководством американского IT-гиганта в ходе конференции «Reuters Russian Investment Summit».

Глава «Яндекс» отметил, что у Майкрософт уже имеется немалый опыт в замене своей поисковой системы на местную поисковую систему в конкретном регионе. К примеру, в Китае Windows 10 поставляется пользователям с Baidu – поисковой системой по умолчанию. Любопытно то, что Воложин хочет уговорить Microsoft использовать «Яндекс» в качестве ПС по умолчанию не только на территории Российской Федерации, но и других стран. Вероятнее всего, имеется ввиду: Украина, Белоруссия, Казахстан и другие.

Источники сообщают, что за последние 2 года доля российской поисковой системы «у себя на родине» сократилась на 5 процентов с 62 до 57. И похоже на то, что вышеупомянутым способом Яндекс намерена вернуть себе утраченные за это время позиции. Вот только получиться ли это?

В принципе, у Яндекса есть все шансы. Тем более, что недавно компания одержала победу в противостоянии с Google, при этом, хотелось бы обратить внимание на то, что корпорация Microsoft была на стороне как раз-таки российской компании. Более подробно конфликте Яндекса и Google вы можете прочесть здесь.

пс. Также отмечу, что подобная договорённость уже имеется у Яндекс и Microsoft. Ведь все российские смартфоны Lumia поставляются с Яндексом, где эта поисковая система используется по умолчанию.
  • -2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tigrolik
Посетитель | 5 октября 2015 16:13
  • 10
Да шлак этот ваш яндекс. Любит он без дела наоткрывать кучу ненужных вкладок. Вот ввел я запрос в адресной строке. Открылась страница с результатами. Но мне нужно найти по этому запросу картинки. Я нажимаю "Картинки". И что вы думаете? Он как гугл или бинг меняет тип поиска на картинки? Нет. Он открывает новую вкладку с поиском по картинкам.
Vlad-Win9-03
Посетитель | 5 октября 2015 18:51
  • 1
Цитата: Tigrolik
Да шлак этот ваш яндекс. Любит он без дела наоткрывать кучу ненужных вкладок. Вот ввел я запрос в адресной строке. Открылась страница с результатами. Но мне нужно найти по этому запросу картинки. Я нажимаю "Картинки". И что вы думаете? Он как гугл или бинг меняет тип поиска на картинки? Нет. Он открывает новую вкладку с поиском по картинкам.

Согласен,гугл лучше
vladse
Посетитель | 5 октября 2015 20:13
  • 0
году в 2008 одно время у яндекса по рунету по ощущениям поиск был чуть лучше, на том и пиар их был построен, но 2008 год так -то давно прошел и сейчас когда сравниваю полученные результаты, всегда убеждаюсь, нынешний яндекс - лажа
La_Sh
Посетитель | 5 октября 2015 20:55
  • 0
Яндекс продался, кто платит того и выкатывает.)
BarmutaY
Посетитель | 5 октября 2015 21:09
  • 0
А можно Беларусь, а не Белоруссия?
Sheridan
Посетитель | 5 октября 2015 21:27
  • 0
Янедекс поиск по умолчанию на WP уже месяц как накрылся, после очередного обновления приложения wink
Tigrolik
Посетитель | 5 октября 2015 23:01
  • 0
Цитата: Sheridan
Янедекс поиск по умолчанию на WP уже месяц как накрылся, после очередного обновления приложения wink

А ведь обещали оперативно исправить. Хотя майки сами 2 месяца почту чинили. Чего ожидать от яндекса.
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 00:24
  • 1
Распишите пожалуйста чем гугл лучше? Желательно по пунктам
Tigrolik
Посетитель | 6 октября 2015 00:33
  • 0
Цитата: DPaul
Распишите пожалуйста чем гугл лучше? Желательно по пунктам

1. При смене типа поиска в гугл происходит именно смена типа поиска. А в яндексе происходит открытие новой вкладки.

Все остальное мне уже абсолютно неважно. Исправят это - будем дальше сравнивать.
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 00:40
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: DPaul
Распишите пожалуйста чем гугл лучше? Желательно по пунктам

1. При смене типа поиска в гугл происходит именно смена типа поиска. А в яндексе происходит открытие новой вкладки.

Все остальное мне уже абсолютно неважно. Исправят это - будем дальше сравнивать.

Ок... Такая ситуация: Открываю гугл, нахожу чет, открываю читаю, а там не то что мне нужно... Закрываю вкладку... Что получаем?
А получаем неудобство для некоторых пользователей...
Tigrolik
Посетитель | 6 октября 2015 00:48
  • 0
Цитата: DPaul
Ок... Такая ситуация: Открываю гугл, нахожу чет, открываю читаю, а там не то что мне нужно... Закрываю вкладку... Что получаем?
А получаем неудобство для некоторых людей...

И в чем неудобство? М? Я тоже на странице с результатами кликаю средней кнопкой заинтересовавшие ссылки, а потом просматриваю открывшиеся вкладки. И вкладки с левой инфой закрываю. Это удобно. В чем неудобство-то?
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 01:50
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: DPaul
Ок... Такая ситуация: Открываю гугл, нахожу чет, открываю читаю, а там не то что мне нужно... Закрываю вкладку... Что получаем?
А получаем неудобство для некоторых людей...

И в чем неудобство? М? Я тоже на странице с результатами кликаю средней кнопкой заинтересовавшие ссылки, а потом просматриваю открывшиеся вкладки. И вкладки с левой инфой закрываю. Это удобно. В чем неудобство-то?

Наверное в том, что не все клацают именно колесико...
Tigrolik
Посетитель | 6 октября 2015 02:37
  • 0
Цитата: DPaul

Наверное в том, что не все клацают именно колесико...

Да причем здесь вообще это?? Ты же попросил по пунктам. Вот я тебе привел пункт. Но ты его проигнорировал и начал рассуждать совершенно о другом. Вот я привел пример, чем гугл лучше яндекса. На это есть что ответить?

Короче. Читай самый первый коммент и повтор в виде "пункта" специально для тебя. Читай внимательно и несколько раз. Много раз. Пока не дойдет, что ты вообще о другом втираешь. И открытие найденных ссылок в новой вкладке отключается в настройках яндекса. Только речь вообще о другом. Абсолютно. Вот смотришь в книгу и видишь фигу.

Вот он - типичный пользователь яндекса. Вообще отупевший. Деградировавший я бы сказал. Ну как можно перепутать?? Неужели предложения "смена типа поиска" и "открытие предложенной в результатах поиска ссылки" так похожи?? Как ты первое умудрился прочитать как второе? Как?? Это жесть...
Wusa
Модератор | 6 октября 2015 10:49
  • 0
А если простой пользователь пожалуется в антимонопольную на Яндекс? Все-таки, его интересы тоже должны учитываться!
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 11:22
  • 0
И в чем ошибка? В том что Яндекс открывает все в новой вкладке а гугл тупо закрывает старую и открывает новую? И чего это ошибка? Дело не в том что я не понял, а в том что ты не слышишь что тебе говорят.
Tigrolik
Посетитель | 6 октября 2015 16:02
  • 0
Цитата: DPaul
И в чем ошибка? В том что Яндекс открывает все в новой вкладке а гугл тупо закрывает старую и открывает новую? И чего это ошибка? Дело не в том что я не понял, а в том что ты не слышишь что тебе говорят.

Ахаха, что-то я не разу такого не видел. Это первое. А второе - я тебе еще раз говорю, что это не я не слышу, это ты о другом говоришь. А можно видео, где гугл закрывает старые вкладки и открывает новые? Никак не могу заставить его это сделать.
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 17:56
  • 0
Бо не дано. Короче х с тобой. Я тебе говорю что у Яндекса это фишка, а ты говоришь что это недоработка. Где я был не прав?
Tigrolik
Посетитель | 6 октября 2015 18:18
  • 0
Цитата: DPaul
Бо не дано. Короче х с тобой. Я тебе говорю что у Яндекса это фишка, а ты говоришь что это недоработка. Где я был не прав?

Ты не прав в том, что втираешь про открытие ссылок из поисковой выдачи, а я тебе с самого начала говорю про изменение типа поиска. Возможно когда-нибудь до тебя дойдет, но будет уже поздно.
П.С. Почему все фанатики баги, недоработки и просто неудобную фигню всегда называют фишками и инновациями?
DPaul
Посетитель | 7 октября 2015 12:28
  • 0
Цитата: Tigrolik

Ты не прав в том, что втираешь про открытие ссылок из поисковой выдачи, а я тебе с самого начала говорю про изменение типа поиска.

А в Яндексе не происходит? :) То есть в гугле меняет, а в Яндексе ничего не происходит? :)
Цитата: Tigrolik
П.С. Почему все фанатики баги, недоработки и просто неудобную фигню всегда называют фишками и инновациями?

Вот хочется спросить у тебя то же на счёт гугла...
Tigrolik
Посетитель | 7 октября 2015 16:51
  • 1
Цитата: DPaul
А в Яндексе не происходит? :) То есть в гугле меняет, а в Яндексе ничего не происходит? :)

Я уже сто раз написал, что происходит в яндексе. Но ты слепой фанатик.
Цитата: DPaul
Вот хочется спросить у тебя то же на счёт гугла...

А ведь я даже не говорил "фанатики яндекса". Я типа обо всех. А лично я фанатиком ничего никогда не был. И гуглом не пользуюсь. Опять в молоко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105