Автоматическое обновление до Windows 10 – планы Microsoft на 2016 год

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-10-2015, 14:25
  • Просмотров: 6 052
Автоматическое обновление до Windows 10 – планы Microsoft на 2016 год

Как ни странно, корпорация из Редмонда возлагает большие надежды на Windows 10. И поэтому, дабы привлечь пользователей к новой операционной системе она использует всевозможные методы, в том числе и довольно-таки агрессивные. Некоторое время назад на просторах сети Интернет обсуждалась такая тема, как самостоятельная установка «Десятки» на компьютеры пользователей более ранних версий операционной системы.

Но, официального ответа от Microsoft ждать долго не пришлось. Софтверный гигант достаточно быстро отреагировала на возмущение пользователей, после чего было заявлено, что данная ошибка будет устранена. Но, это вовсе не означает, что Microsoft оставит попытки распространять новенькую ОС на как можно большее число персональных компьютеров.

Терри Майерсон – исполнительный вице-президент подразделения «Windows & Devices» не так давно сообщил, что в следующем году обновление до «Десятки» будет распространяться при помощи «Центра обновлений». Более того, Windows 10 будет выступать в качестве «рекомендованного обновления» для компьютера. Из этого следует, что вышеупомянутое обновление будет скачиваться и устанавливаться на ПК пользователя в автоматическом режиме.

«С самого начала установку новой операционной системы Windows 10 планировалось разделить на два этапа: изначально пользователь резервирует под себя обновление, а немного позже он будет проинформирован, что обновление доступно для скачивания и установки. На данный момент времени по этой схеме обновлено свыше 110 млн. устройств по всему земному шару. А так как период «предзаказов» исчерпал себя, то необходимости в поэтапной установке «Десятки» уже нет, и теперь пользователи могут обновиться до актуальной на сегодняшний день версии ОС в любое удобное для них время. Теперь же чтобы существенно упростить, а также ускорить сей процесс – мы в автоматическом режиме запускаем обновление после того, как пользователь даст на это своё согласие. При этом, обращаем внимание на то, что смена операционной системе на вашем девайсе начнётся лишь после того, как вам будет подтверждена эта операция. Кроме того, следует обратить внимание и на то, что если после обновления до Windows 10 она вас не устроит – то, в течении 31 дня вы сможете вернуться на свою предыдущую версию Windows.»

При этом, в компании подчёркивают, что новая система не будет устанавливаться самостоятельно. До установки (обновления) пользователь увидит небольшое специальное окошко, в котором он может: либо согласиться, либо отказаться от предложенного обновления. Кроме того, сообщается, что с автоматической установкой Windows 10 из «Центра обновлений» столкнуться далеко не все пользователи Windows, а лишь те, у кого в настройках активирована фун-ция автоматической установки рекомендуемых обновлений.

«Уже в начале 2016 году наша команда планирует перевести обновление до Windows 10 в категорию «Рекомендуемые обновления». И поэтому, в зависимости от настроек вашего «Центра обновления», процесс скачивания и установки «Десятки» может начаться в автоматическом режиме. Но, невзирая на это, смена операционной системе на вашем персональном компьютере, ноутбуке или же, планшет – начнётся лишь после вашего согласия, то есть только тогда, когда вами будет подтверждена эта операция. Разумеется, у вас всегда есть право выбора. Собственно, по этой причине, после обновления до Windows 10 (а обновиться мы рекомендуем) – у вас будет 31 день на то, чтобы вернуться на свою прежнюю версию ОС. Это на тот случай, если новая операционная система вас чем-то не устроит.»
  • +11



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 30 октября 2015 15:09
  • 1
а вот планы от Google ..
Google планирует объединить Chrome OS и Android. Единая система может быть представлена в 2017 году, а в 2016 нас ожидает первое знакомство.
EvgeniyBR
Посетитель | 30 октября 2015 15:13
  • 3
Цитата: build_new
а вот планы от Google ..
Google планирует объединить Chrome OS и Android. Единая система может быть представлена в 2017 году, а в 2016 нас ожидает первое знакомство.
поэтому "хватит мямлить")

Неужели дождались, это может сильно сменить полюса на рынке ПК
vladse
Посетитель | 30 октября 2015 16:31
  • 0
Цитата: build_new
а вот планы от Google ..
Google планирует объединить Chrome OS и Android. Единая система может быть представлена в 2017 году, а в 2016 нас ожидает первое знакомство.
поэтому "хватит мямлить")

а че ждать 2016? поставьте blue stacks сейчас и вы вновь убедитесь любые сенсорные приложения на ПК - bad idea
Sheridan
Посетитель | 30 октября 2015 16:49
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
.
Неужели дождались, это может сильно сменить полюса на рынке ПК

Успокойтесь ни как он не сменит полюса. Будет просто очередная нишевая говноОСь с долей рынка в 0.20% на нищебродских нетбуках да на компах гиков. Весь настольный рынок давно поделён. Отраслевой стандарт близкий и понятный всем - Windows, следом уже нишевая, ориентированная на офисное быдло, хипстеров и прочих псевдо интеллектуалов с "запросами" MAC OSX. Ну а завершает тройку ориентированный на гиков Linux во всех его ипостасях. И изменить это положение сможет только кризис в MS, чего не предвидится, они слишком прочно стоят на ногах.
EvgeniyBR
Посетитель | 30 октября 2015 17:42
  • 2
Цитата: Sheridan
Цитата: EvgeniyBR
.
Неужели дождались, это может сильно сменить полюса на рынке ПК

Успокойтесь ни как он не сменит полюса. Будет просто очередная нишевая говноОСь с долей рынка в 0.20% на нищебродских нетбуках да на компах гиков. Весь настольный рынок давно поделён. Отраслевой стандарт близкий и понятный всем - Windows, следом уже нишевая, ориентированная на офисное быдло, хипстеров и прочих псевдо интеллектуалов с "запросами" MAC OSX. Ну а завершает тройку ориентированный на гиков Linux во всех его ипостасях. И изменить это положение сможет только кризис в MS, чего не предвидится, они слишком прочно стоят на ногах.


Когда-то точно так же говорили про Android для телефонов, и что мы видим в итоге? 80% всех устройств работают на нем. К тому же Microsoft однажды уже спихнули пинком под зад с их windows mobile, так чтo не исключаю повторение истории.
P.S. Вспомните как Стив Балмер смеялся над iPhone, мол "не взлетит")))
Sheridan
Посетитель | 30 октября 2015 18:35
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
К тому же Microsoft однажды уже спихнули пинком под зад с их windows mobile, так чтo не исключаю повторение истории.

И произошло это по глупости самой компании, точнее Балмера. Но сегодня ситуация совершенно иная,да и компания совершенно иначе действует.
EvgeniyBR
Посетитель | 30 октября 2015 19:02
  • 0
Цитата: Sheridan
И произошло это по глупости самой компании, точнее Балмера. Но сегодня ситуация совершенно иная,да и компания совершенно иначе действует.

Да какая иная? Они все так же продолжают тупить. С Windows Mobile они пытались впихнуть десктопный интерфейс в телефон - не получилось, теперь они пытаются впихнуть мобильный, "сенсорный" интерфейс на десктоп, опять тоже самое! Ничему не научились. Да, конечно Windows 10 немного поправила ситуацию, но интерфейс по прежнему ориентирован на тачскрины.
Далее... Взять к примеру планшеты, Microsoft продвигают на них настольную ОС, но X86/64 архитектура не предназначена для этого, часто требует активного охлаждения и энергопотребление большое, поэтому люди продолжают покупать ipad, и будут продолжать потому что Microsoft снова и снова пихает свои идиотские идеи.
В данный момент мы имеем ни то ни се, и для компа сенсорный интерфейс не канает, но и для планшета архитектура не подходит. Вот и думайте, будут ли люди это терпеть дальше, если появится качественная альтернатива.
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2015 19:41
  • 3
Цитата: EvgeniyBR
теперь они пытаются впихнуть мобильный, "сенсорный" интерфейс на десктоп

Ну, до них уже дошло, в чём была их ошибка в Windows 8. Так что они уже не пытаются ничего такого насильно впихнуть. Серьёзно, что не так с десктопностью интерфейса десятки? Квадратные ярлыки? Ужас!
Да, интерфейс меняется и всё менее похож на Windows 2000 и даже Windows 7, но это нормально, а называть его "мобильным" неправильно.
EvgeniyBR
Посетитель | 30 октября 2015 20:05
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: EvgeniyBR
теперь они пытаются впихнуть мобильный, "сенсорный" интерфейс на десктоп

Ну, до них уже дошло, в чём была их ошибка в Windows 8. Так что они уже не пытаются ничего такого насильно впихнуть. Серьёзно, что не так с десктопностью интерфейса десятки? Квадратные ярлыки? Ужас!
Да, интерфейс меняется и всё менее похож на Windows 2000 и даже Windows 7, но это нормально, а называть его "мобильным" неправильно.


Откройте настройки Windows 10 и все станет ясно
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2015 22:06
  • 1
Открыл. И что там страшного? К любым настройкам доступ в три клика, хорошо спроектировано, хоть и не доделано до конца ещё. Всё рассортировано довольно логично. В старой ПУ я каждый раз зависал на несколько секунд в поисках нужной иконки.
Или смущают относительно большие паддинги? Они кстати не столько для пальцетыканья нужны, сколько для визуального отделения блоков информации, то есть это просто нормальная вёрстка.
vladse
Посетитель | 30 октября 2015 23:10
  • 3
Цитата: HorsyNox
В старой ПУ я каждый раз зависал на несколько секунд в поисках нужной иконки.

ни в коем случае не покупайте книжки без картинок, для вас это чревато

Цитата: HorsyNox
относительно большие паддинги? Они кстати не столько для пальцетыканья нужны

они абсолютно под пальцы
Цитата: EvgeniyBR
и думайте, будут ли люди это терпеть дальше, если появится качественная альтернатива.

качественная альтернатива???
а-ха-ха-ха-хаааааааа
chrome os+android что ли?
то есть браузерная ось с сенсорными приложениями????
это еще кошмарнее windows 8

Цитата: Sheridan

И произошло это по глупости самой компании, точнее Балмера.

по глупости? откуда у глупца миллиарды??
баллмер - барыга, полезший принимать решения в сфере где он ноль
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2015 23:29
  • 0
Цитата: vladse
ни в коем случае не покупайте книжки без картинок, для вас это чревато

Тут что-то напутано. Потому что иконки-картинки были в старой ПУ. В новой почти только текст и она меня устраивает.
Sheridan
Посетитель | 31 октября 2015 00:44
  • 0
Цитата: vladse

по глупости? откуда у глупца миллиарды??
баллмер - барыга, полезший принимать решения в сфере где он ноль
Большого ума для зарабатывания бабла не требуется, тем более когда держишь на руках стремительно дорожающие акции компании, любая обезьяна обладающая достаточной сноровкой с этим справится. И вот то, что он полез принимать решения в сферу где он полный ноль, является самой яркой иллюстрацией его глупости.
EvgeniyBR
Посетитель | 31 октября 2015 01:19
  • 0
Я вот не понимаю, а че вы все минусуете то? Я сказал не правду или что? Сенсорный интервейс - это правда, X86 плох для планшетов - это тоже правда. HorsyNox спросил что сенсорного в Win10 - я сказал, посмотри настройки, там кнопки нет то что на палец, на кулак рассчитаны, но он начинает про удобство впаривать... (Вам правда нравится это убожество? Там блин кнопки на четверть экрана!)
Вместо того что бы минусовать, включите свои головы лучше, и попробуйте конструктивно опровергнуть хоть один мой довод, с радостью бы взглянул на это.

Цитата: HorsyNox
Открыл. И что там страшного? К любым настройкам доступ в три клика, хорошо спроектировано, хоть и не доделано до конца ещё. Всё рассортировано довольно логично. В старой ПУ я каждый раз зависал на несколько секунд в поисках нужной иконки.
Или смущают относительно большие паддинги? Они кстати не столько для пальцетыканья нужны, сколько для визуального отделения блоков информации, то есть это просто нормальная вёрстка.

Да какая разница сколько кликов? Я ему про Фому а он мне про Ерёму. Интерфейс заточен чтоб пальцами нажимать, управляющие окнами кнопки тоже, и меню пуск тоже под пальцы, все встроенные приложения - опять же сделаны для тачскринов.
HorsyNox
Посетитель | 31 октября 2015 03:30
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
Да какая разница сколько кликов?

Как это какая? Количество кликов для доступа к чему-либо и затраченное на это время — это чуть ли не основная метрика юзабилити.

Цитата: EvgeniyBR
все встроенные приложения - опять же сделаны для тачскринов

Это да, часть новых встроенных хреноватые. Особенно музыка-видео. Хотя, например, погоду я за это ругать не могу. И калькулятор тоже (его можно поругать, но за другое).

Цитата: EvgeniyBR
Интерфейс заточен чтоб пальцами нажимать

В том числе пальцами. А также мышкой и клавиатурой. И я не могу сказать, что интерфейс сделан под пальцы в ущерб мышке.
Во-первых излишне укрупнённые элементы, принудительная полноэкранность и тому подобная планшетчина включаются лишь при включении планшетного режима. (Контекстные меню в сборках не считаем, их с каждой сборкой меняют и мне кажется к релизу будет приемлемо)
Во-вторых в чём профит более мелких (чем сейчас в десктопном режиме) элементов и кнопок? Чтобы целиться по ним? Или выискивать нужную среди плотной кучи? Аргумент про "тяжело мышу тягать по экрану" я не принимаю. Даже в Win 2k её приходится постоянно гонять через весь экран от вкладок браузера к панели задач, например. Для того она и сделана. Кроме того не вижу в этом особой сложности, тк я не сдвигая руку с места легко передвигаю курсор через всю диагональ экрана. Это в 8.0 — там да, было очень напряжно с этими горячими углами и чармсбарами и вообще довольно дурацким расположением многих элементов, которые делались с расчетом, что экран держится в руках.

Цитата: EvgeniyBR
попробуйте конструктивно опровергнуть хоть один мой довод

Скриншот достаточно конструктивен, чтобы опровергнуть следующее утверждение?
Цитата: EvgeniyBR
Там блин кнопки на четверть экрана!

Ну не правда же. И опять же — куча лишнего места, зачем их ещё мельче делать? Можно конечно сделать командный центр "вообще всё на одном экране", но тогда будут проблемы с масштабированием, ну и каша из элементов ещё получится. Впрочем, правую часть экрана я бы чем-то занял, например выводил бы в два столбца то, что под прокрутку ушло. Но мельче бы не делал.

http://images.vfl.ru/ii/1446250387/d9913a42/10340020.png
yliusha
Посетитель | 31 октября 2015 12:12
  • 0
Цитата: EvgeniyBR
Цитата: Sheridan
И произошло это по глупости самой компании, точнее Балмера. Но сегодня ситуация совершенно иная,да и компания совершенно иначе действует.

Да какая иная? Они все так же продолжают тупить. С Windows Mobile они пытались впихнуть десктопный интерфейс в телефон - не получилось, теперь они пытаются впихнуть мобильный, "сенсорный" интерфейс на десктоп, опять тоже самое! Ничему не научились. Да, конечно Windows 10 немного поправила ситуацию, но интерфейс по прежнему ориентирован на тачскрины.
Далее... Взять к примеру планшеты, Microsoft продвигают на них настольную ОС, но X86/64 архитектура не предназначена для этого, часто требует активного охлаждения и энергопотребление большое, поэтому люди продолжают покупать ipad, и будут продолжать потому что Microsoft снова и снова пихает свои идиотские идеи.
В данный момент мы имеем ни то ни се, и для компа сенсорный интерфейс не канает, но и для планшета архитектура не подходит. Вот и думайте, будут ли люди это терпеть дальше, если появится качественная альтернатива.

У меня Surface 1 , И я с вами не согласен! Прежде чем торохтеть, покупателей Surface и вы увидете как он работает!
EvgeniyBR
Посетитель | 31 октября 2015 14:47
  • 0
Цитата: yliusha
Цитата: EvgeniyBR
Цитата: Sheridan
И произошло это по глупости самой компании, точнее Балмера. Но сегодня ситуация совершенно иная,да и компания совершенно иначе действует.

Да какая иная? Они все так же продолжают тупить. С Windows Mobile они пытались впихнуть десктопный интерфейс в телефон - не получилось, теперь они пытаются впихнуть мобильный, "сенсорный" интерфейс на десктоп, опять тоже самое! Ничему не научились. Да, конечно Windows 10 немного поправила ситуацию, но интерфейс по прежнему ориентирован на тачскрины.
Далее... Взять к примеру планшеты, Microsoft продвигают на них настольную ОС, но X86/64 архитектура не предназначена для этого, часто требует активного охлаждения и энергопотребление большое, поэтому люди продолжают покупать ipad, и будут продолжать потому что Microsoft снова и снова пихает свои идиотские идеи.
В данный момент мы имеем ни то ни се, и для компа сенсорный интерфейс не канает, но и для планшета архитектура не подходит. Вот и думайте, будут ли люди это терпеть дальше, если появится качественная альтернатива.

У меня Surface 1 , И я с вами не согласен! Прежде чем торохтеть, покупателей Surface и вы увидете как он работает!


В чем не согласны, объясните?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105