Microsoft хочет сделать обновление с пиратских копий гораздо проще

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-10-2015, 15:18
  • Просмотров: 5 268
Microsoft хочет сделать обновление с пиратских копий гораздо проще

Впереди нас ожидает официальный релиз обновления Threshold 2 для Windows 10, поэтому Microsoft объявила о том, что планирует сделать обновление для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 ещё проще. Наряду с пользователями подлинных копий ОС, редмондцы хотят сделать более простой путь для обновления и с пиратских копий. В ближайшее время компания запустит эксперимент, пока только для США, который позволит пиратским версиям Windows 7 и Windows 8.1 получить подлинную версию через Windows Store, либо ввести код активации, приобретённый в другом месте. Если эксперимент будет признан удачным, то его распространят на другие страны.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 31 октября 2015 15:39
  • 10
win 10 home- бесплатной , win 10 pro- платной..и все ...не морочьте людям голову.
Darkart
Посетитель | 31 октября 2015 15:48
  • 12
Давно пора вообще сделать всю систему бесплатной и тем самым победить пиратство. А денежки грести за сервис вроде "магазина" и рекламы.
device2000
Посетитель | 31 октября 2015 16:11
  • 3
И так пытаются десятку впендюрить всеми способами, так что давно пора закрыть глаза на пиратство винды :)
Tigrolik
Посетитель | 31 октября 2015 16:35
  • 0
Цитата: build_new
win 10 home- бесплатной , win 10 pro- платной..и все ...не морочьте людям голову.

Сколько вам уже объяснять. Винда будет предоставляться по годовой подписке. А кто останется на 7-8.1 и дальше будут пользоваться без ежегодных плат.
StemD
Посетитель | 31 октября 2015 16:47
  • 12
Цитата: Tigrolik
Цитата: build_new
win 10 home- бесплатной , win 10 pro- платной..и все ...не морочьте людям голову.

Сколько вам уже объяснять. Винда будет предоставляться по годовой подписке. А кто останется на 7-8.1 и дальше будут пользоваться без ежегодных плат.

Сколько можно эти бредни постить ? какой годовой подписке? что за ахинея...
Tigrolik
Посетитель | 31 октября 2015 16:51
  • 0
Цитата: StemD
Сколько можно эти бредни постить ? какой годовой подписке? что за ахинея...

Ну-ну, посмотрим, человек, неумеющий цитировать.
StemD
Посетитель | 31 октября 2015 16:59
  • 12
Цитата: Tigrolik
Цитата: StemD
Сколько можно эти бредни постить ? какой годовой подписке? что за ахинея...

Ну-ну, посмотрим, человек, неумеющий цитировать.

Я ответил и первому бредописцу и второму, человек не умеющий читать...
И что мне смотреть? , я взял и обратился к майкам за разъяснениями перед покупкой 10. И не пишу всякую чушь со своего выдуманного мирка.
Tigrolik
Посетитель | 31 октября 2015 17:01
  • 0
Цитата: StemD
Я ответил и первому бредописцу и второму, человек не умеющий читать...
И что мне смотреть? , я взял и обратился к майкам за разъяснениями перед покупкой 10. И не пишу всякую чушь со своего выдуманного мирка.

А теперь ты себе ответил? XD А не умеющий читать скорее ты..
artemapa
Посетитель | 31 октября 2015 17:31
  • 0
а может проще плюнуть на Windows и переходить на линукс и все
Tigrolik
Посетитель | 31 октября 2015 17:48
  • 0
Обиженки-фанатики регают мультов и дизлайкают.. дизлайкают... дизлайкают.... Дизлайкай меня полностью, пассивный ;)
FDen
Модератор | 31 октября 2015 18:43
  • 14
Цитата: Tigrolik
Обиженки-фанатики регают мультов и дизлайкают.. дизлайкают... дизлайкают.... Дизлайкай меня полностью, пассивный ;)
Ну как ради такого дела не зарегать мультакков-то!
alex1980
Посетитель | 31 октября 2015 19:23
  • 0
Всегда пользовался Виндовс, но в последнее время думаю, не перейти ли мне на OS X El capitan?
Tigrolik
Посетитель | 31 октября 2015 19:26
  • 0
Цитата: alex1980
Всегда пользовался Виндовс, но в последнее время думаю, не перейти ли мне на OS X El capitan?

Я бы давно полностью перешел на яблоки. Но я нищеброд и не могу себе этого позволить. А в кредит не хочу. Вот такой я нестандартный нищеброд)
Lingamer
Посетитель | 31 октября 2015 21:42
  • 12
Цитата: Tigrolik
Вот такой я нестандартный нищеброд)

Разве? Не льсти себе. По твоим постам можно сделать вывод, что ты стандартный бредонос, но никак не нестандартный нищеброд.
amd_amd
Посетитель | 31 октября 2015 23:58
  • 5
вы все еще платите за продукты windows?
Tigrolik
Посетитель | 1 ноября 2015 03:36
  • 2
Цитата: amd_amd
вы все еще платите за продукты windows?

Каюсь. Покупал в свое время и висту и семерку и восьмерку. И винфон 2 раза покупал...
BarseG
Посетитель | 1 ноября 2015 08:48
  • 0
вот сделали б они винду чтоб было всё нужное, ничего не нужного и ни чего не глючило... я б свою квартиру продал и соседскую и купил бы пять копий!!! вот только это всё мечты... мечты... мечты...
Tigrolik
Посетитель | 1 ноября 2015 09:50
  • 2
Цитата: BarseG
я б свою квартиру продал и соседскую

Братан, научи как соседскую квартиру продать.
spectral.white
Посетитель | 1 ноября 2015 10:52
  • 0
Цитата: Tigrolik
Впереди нас ожидает официальный релиз обновления Threshold 2 для Windows 10, поэтому Microsoft объявила о том, что планирует сделать обновление для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 ещё проще. Наряду с пользователями подлинных копий ОС, редмондцы хотят сделать более простой путь для обновления и с пиратских копий. В ближайшее время компания запустит эксперимент, пока только для США, который позволит пиратским версиям Windows 7 и Windows 8.1 получить подлинную версию через Windows Store, либо ввести код активации, приобретённый в другом месте. Если эксперимент будет признан удачным, то его распространят на другие страны.


о чем ты? если ты ПОКУПАЕШЬ лицензионную копию, то она пожизненная, а в данный момент всё именно так, лицуха стоит 7-13тыс руб и она бессрочная. то же самое и с Office, НО, если ты берешь себе Office 365, он сам по себе устроен так, что бы его оплачивали помесячно или по годам, короче на абонентской плате, винда не такая, и ещё не скоро такая станет. щас мы получаем десятку бесплатно, а выгода Microsoft в том, что она сможет в самой 10ке предложить нам различные подписки, например, Office 365, различные игры и программы из магазина и другие свои сервисы, которых между прочем нет в предыдущих версиях Windows. то есть получая Windows 10, мы потенциально получает в руки механизм через который нам будут впаривать всякую хрень, но мы в праве отказаться и сидеть дальше довольные как слон.
Tigrolik
Посетитель | 1 ноября 2015 11:07
  • 0
Цитата: spectral.white

Да ты поехавшая...
coltso
Посетитель | 1 ноября 2015 16:57
  • 0
Цитата: spectral.white
которых между прочем нет в предыдущих версиях Windows

В смысле, нету? Так-то Магазин (с программами, играми) начал свою работу еще в 8-ке, а также всякие облака, пин-коды, панорамные темы и другие интересные вещи.:) Вы, видимо, из той категории людей, которые не юзали 8-ку, зато вовсю ее поносят. И сейчас мы получили... что получили.
Или вы говорите про сервисы, типа покупки музыки и кино как в Айтюнсе? Так эти сервисы и сейчас не работают. И неизвестно когда начнут, также как и злополучная Кортана.
Тема, что 10-ка будет распространяться по подписке, как тот же Офис 365, действительно была. На самом деле, что там будет дальше неизвестно, но скоро узнаем, осталось меньше года.:) А пока да, ее можно купить также, как и предшествующие системы, и, естественно, в этом случае она будет бессрочной.
По поводу стоимости Win10, электронная версия Home стоит чуть больше 5 тыс. в одном из известных интернет-магазинов.
Wusa
Модератор | 1 ноября 2015 21:02
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: alex1980
Всегда пользовался Виндовс, но в последнее время думаю, не перейти ли мне на OS X El capitan?

Я бы давно полностью перешел на яблоки. Но я нищеброд и не могу себе этого позволить. А в кредит не хочу. Вот такой я нестандартный нищеброд)

Иди кури манул, как поставить ритейловую яблоось на писюк, и будет тебе счастье:)
Tigrolik
Посетитель | 1 ноября 2015 22:22
  • 0
Цитата: Wusa
Иди кури манул, как поставить ритейловую яблоось на писюк, и будет тебе счастье:)

А что курнуть, чтоб на люмию айос поставить? Иначе смысла нет.
Wusa
Модератор | 1 ноября 2015 22:54
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: Wusa
Иди кури манул, как поставить ритейловую яблоось на писюк, и будет тебе счастье:)

А что курнуть, чтоб на люмию айос поставить? Иначе смысла нет.

Судя по количеству кнопок на панели винфона, на Люмии быстрее Андрюша приживётся:)
Tigrolik
Посетитель | 2 ноября 2015 00:23
  • 0
Цитата: Wusa
Судя по количеству кнопок на панели винфона, на Люмии быстрее Андрюша приживётся:)

Для андроида нет писишной оси-компаньона. А портированный андроид с телефонов это кал. Не тянет на полноценную компьютерную ось.
Wusa
Модератор | 2 ноября 2015 11:46
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: Wusa
Судя по количеству кнопок на панели винфона, на Люмии быстрее Андрюша приживётся:)

Для андроида нет писишной оси-компаньона. А портированный андроид с телефонов это кал. Не тянет на полноценную компьютерную ось.

Тут где-то новость проскальзывала:

Так что, надежда умирает последней:)
Tigrolik
Посетитель | 2 ноября 2015 16:17
  • 1
Цитата: Wusa
Google пойдет по пути Microsoft, объединив Android и Chrome OS

Так ведь хромая ос вообще всего лишь браузер с примочками. Раньше точно была таковой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105