Windows 10 - заставим пользователей обновляться?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-11-2015, 21:39
  • Просмотров: 5 049
Windows 10 - заставим пользователей обновляться?

Microsoft представляет пользователю Windows 10 не только как свежую операционную систему, но и как способность соединить все устройства для удобства пользователя. Это далеко не новая «фишка», которая уже активно используется, например, в Apple. Тем не менее, для корпорации Microsoft это важный шаг вперед.

Сейчас далеко не каждый пользователь решается на установку десятой версии ОС, поэтому корпорация решила добавить функцию автоматического скачивания системы. Однако, никто насильно пользователя не будет заставлять устанавливать Windows 10. Вначале пользователь должен подтвердить, что он согласен на авто-скачивание ОС. Причем речи не идет об автоматическом обновлении операционной системы, опять же, пользователю нужно дать еще одно соглашение по этому поводу.

Стоит напомнить, что некоторое время назад у пользователей уже была в списке рекомендуемых Windows 10, и самое интересное, что не было возможности отмены этого назойливого уведомления. Microsoft прокомментировала этот момент, назвав его недоработкой. Но кто знает, может корпорация намерено не добавляло кнопку отмены.

В любом случае, сегодня все складывается таким образом, что пользователю нужно будет делать выбор. Либо он соглашается на авто-обновление и не тратит время на самостоятельное его скачивание, либо ему придется постоянно сталкиваться с рекомендацией обновления. В обоих ситуациях Micrfosoft остается в выигрыше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 21:52
  • 2
Насильно мил не будешь?
Sheridan
Посетитель | 9 ноября 2015 21:55
  • 0
MS уже не знает как ещё впарить свою уродливую недоделку))) Если Win 8/8.1 это операционка шизофреник, то Win 10 это уже старуха страдающая деменцией, причём уродливая старуха)))
Devil123
VIP | 9 ноября 2015 22:48
  • 1
Поставил последнюю сборку TH2, работает отлично. Все(видимые) недочеты исправили.
Wusa
Модератор | 10 ноября 2015 00:45
  • 0
Цитата: Sheridan
MS уже не знает как ещё впарить свою уродливую недоделку))) Если Win 8/8.1 это операционка шизофреник, то Win 10 это уже старуха страдающая деменцией, причём уродливая старуха)))

Просто вы ее не видели во всей красе, на устройствах, созданных специально для нее. На ПК да, гуано еще то:)
Sheridan
Посетитель | 10 ноября 2015 01:44
  • 0
Цитата: Wusa

Просто вы ее не видели во всей красе, на устройствах, созданных специально для нее. На ПК да, гуано еще то:)

Не спорю, что на планшетах и трансформерах Win10 настоящая конфетка, эти устройства её стихия, в отличии от ПК, жду когда по больше устройств появится, и что-нибудь куплю. Но дизайн... И самое печальное, что этот дизайн практически не поддаётся лечению, если в win 8.1 мне удалось вернуть эффект Aero Glass, и дизайн в целом сходный с Vista/7, то в 10 такие попытки провалились. О технической составляющей, я пожалуй деликатно умолчу. Что ж, видится мне, ещё много лет предстоит периодически лечить от шизофрении Win8.1, кастрируя в реестре следы Modern интерфейса, пока MS не соизволит таки выпустить полноценную адекватную ОС заточенную под ПК, этакую вторую Vista (мечты-мечты) :)
Lingamer
Посетитель | 10 ноября 2015 02:33
  • 1
Цитата: Sheridan
Цитата: Wusa

Просто вы ее не видели во всей красе, на устройствах, созданных специально для нее. На ПК да, гуано еще то:)

Не спорю, что на планшетах и трансформерах Win10 настоящая конфетка, эти устройства её стихия, в отличии от ПК, жду когда по больше устройств появится, и что-нибудь куплю. Но дизайн... И самое печальное, что этот дизайн практически не поддаётся лечению, если в win 8.1 мне удалось вернуть эффект Aero Glass, и дизайн в целом сходный с Vista/7, то в 10 такие попытки провалились. О технической составляющей, я пожалуй деликатно умолчу. Что ж, видится мне, ещё много лет предстоит периодически лечить от шизофрении Win8.1, кастрируя в реестре следы Modern интерфейса, пока MS не соизволит таки выпустить полноценную адекватную ОС заточенную под ПК, этакую вторую Vista (мечты-мечты) :)

Прежде чем упрекать в шизофреничности Вин8.1, может стоит обратить внимания на собственные желания, характеризующие вас ничуть не лучше, чем вы характеризуете Вин10? ИМХО, но только человек с отклонениями в психике может ждать чего-то похожего на Висту (в момент анонса оной). Вы мазохист?
По поводу Aero Glass и вырезания метроинтерфейса - вам шашечки или ехать?
Sheridan
Посетитель | 10 ноября 2015 02:46
  • 0
Цитата: Lingamer
вам шашечки или ехать?

И шашечки и ехать. Иначе никак. И да, у меня Vista работала нормально с момента релиза, железо покупал сразу специально под неё.
жираф
Посетитель | 10 ноября 2015 07:54
  • 0
..."Либо он соглашается на авто-обновление и не тратит время на самостоятельное его скачивание, либо ему придется постоянно сталкиваться с рекомендацией обновления. В обоих ситуациях Micrfosoft остается в выигрыше".= КОММЕРЦИЯ, следовательно действуют законы Рынка!!!
Чудес не бывает!!!
coltso
Посетитель | 10 ноября 2015 09:53
  • 0
Windows 10 - заставим пользователей обновляться?

Конечно, заставите. Кто бы сомневался.
Lingamer
Посетитель | 10 ноября 2015 17:54
  • 0
Цитата: Sheridan
И да, у меня Vista работала нормально с момента релиза, железо покупал сразу специально под неё.

С вами не согласны те сотни моих клиентов, которые после покупки нового букера с Вистой, платили достаточно много за выпиливание Курицы и установку Хрюши на новоприобретённое устройство. Могу вам напомнить про критические креши Курицы при сбое обновлений, утечки памяти, ограниченную совместимость с ПО , креши из-за гаджетов, необъяснимую периодическую 100%-процентную загрузку процессора, системного диска и т.д. на новейших системах в то время. Я вас поздравляю, если вы ничего из вышеперечисленного не испытали сами.
Sheridan
Посетитель | 10 ноября 2015 19:20
  • 0
Цитата: Lingamer
Цитата: Sheridan
И да, у меня Vista работала нормально с момента релиза, железо покупал сразу специально под неё.

С вами не согласны те сотни моих клиентов, которые после покупки нового букера с Вистой, платили достаточно много за выпиливание Курицы и установку Хрюши на новоприобретённое устройство. Могу вам напомнить про критические креши Курицы при сбое обновлений, утечки памяти, ограниченную совместимость с ПО , креши из-за гаджетов, необъяснимую периодическую 100%-процентную загрузку процессора, системного диска и т.д. на новейших системах в то время. Я вас поздравляю, если вы ничего из вышеперечисленного не испытали сами.

Потому что ваши клиенты - быдло, умудрившееся купить ноуты с железом не подходившим под Vista. А тогда очень часто производители грешили тем, что устанавливали ОС на минимально потребную для неё конфигурацию. Достаточно поставить 7, 8, 8.1, и 10 на слабое железо и получите те же самые проблемы. А ведь виста ни куда и не уходила, все последующие версии ОС, это та же самая Виста, с некоторыми изменениями в плане свистоперделок и дизайна.
Wusa
Модератор | 10 ноября 2015 21:00
  • 1
Цитата: Sheridan
Цитата: Lingamer
Цитата: Sheridan
И да, у меня Vista работала нормально с момента релиза, железо покупал сразу специально под неё.

С вами не согласны те сотни моих клиентов, которые после покупки нового букера с Вистой, платили достаточно много за выпиливание Курицы и установку Хрюши на новоприобретённое устройство. Могу вам напомнить про критические креши Курицы при сбое обновлений, утечки памяти, ограниченную совместимость с ПО , креши из-за гаджетов, необъяснимую периодическую 100%-процентную загрузку процессора, системного диска и т.д. на новейших системах в то время. Я вас поздравляю, если вы ничего из вышеперечисленного не испытали сами.

Потому что ваши клиенты - быдло, умудрившееся купить ноуты с железом не подходившим под Vista. А тогда очень часто производители грешили тем, что устанавливали ОС на минимально потребную для неё конфигурацию. Достаточно поставить 7, 8, 8.1, и 10 на слабое железо и получите те же самые проблемы. А ведь виста ни куда и не уходила, все последующие версии ОС, это та же самая Виста, с некоторыми изменениями в плане свистоперделок и дизайна.

Опять-таки, все претензии к производителям ПЭВМ, которые на слабое железо предустанавливали Висту. А люди правильно покупали, потому что иного выхода как снести курицу и поставить ХР не было:)
Lingamer
Посетитель | 11 ноября 2015 12:05
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: Lingamer
Цитата: Sheridan
И да, у меня Vista работала нормально с момента релиза, железо покупал сразу специально под неё.

С вами не согласны те сотни моих клиентов, которые после покупки нового букера с Вистой, платили достаточно много за выпиливание Курицы и установку Хрюши на новоприобретённое устройство. Могу вам напомнить про критические креши Курицы при сбое обновлений, утечки памяти, ограниченную совместимость с ПО , креши из-за гаджетов, необъяснимую периодическую 100%-процентную загрузку процессора, системного диска и т.д. на новейших системах в то время. Я вас поздравляю, если вы ничего из вышеперечисленного не испытали сами.

Потому что ваши клиенты - быдло, умудрившееся купить ноуты с железом не подходившим под Vista. А тогда очень часто производители грешили тем, что устанавливали ОС на минимально потребную для неё конфигурацию. Достаточно поставить 7, 8, 8.1, и 10 на слабое железо и получите те же самые проблемы. А ведь виста ни куда и не уходила, все последующие версии ОС, это та же самая Виста, с некоторыми изменениями в плане свистоперделок и дизайна.

Вы решили не обращать внимания на указанные мной косяки??? Да сегодня, после всех сервиспаков виста- полный аналог семёры. Но не более того. А при старте это был тихий ужас, даже на самых мощных в тот момент системах.
Насчёт "Достаточно поставить 7, 8, 8.1, и 10 на слабое железо и получите те же самые проблемы." вы абсолютно не правы. Ибо при установке 8,8.1,10- я никаких проблем не получу, так как этит ОСи требуют намного меньше системных ресурсов для своей работы. А с Курицей и Семёрой - поимею.
Далее- если вы называете быдлом тех, кто купил новейшие на тот момент букеры с предустановленной вистой быдлом, то истинное быдло- вы сами, раз не имеете понятия о банальной вежливости.
Sheridan
Посетитель | 11 ноября 2015 15:42
  • 0
Цитата: Lingamer
банальной вежливости.

Вежливость лишь социальная условность, лицемерие завернутое в манеры. Предпочитаю говорить то что думаю, и мне глубоко плевать нравится это кому-то или нет.
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 17:17
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: Lingamer
банальной вежливости.

Вежливость лишь социальная условность, лицемерие завернутое в манеры. Предпочитаю говорить то что думаю, и мне глубоко плевать нравится это кому-то или нет.

Правила хорошего тона, даже в споре с оппонентом, по-любому нужно соблюдать:)

Цитата: Lingamer
Ибо при установке 8,8.1,10- я никаких проблем не получу, так как этит ОСи требуют намного меньше системных ресурсов для своей работы. А с Курицей и Семёрой - поимею.

Не скажи - у меня Стартовая Семерка вытягивала вполне приличное юзабилити даже на 3-ем Пне:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105