Компания Microsoft выпустила накопительные обновления для Windows 10 RTM и Windows10 Build 10586

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-11-2015, 23:10
  • Просмотров: 11 684
Компания Microsoft выпустила накопительные обновления для Windows 10 RTM и Windows10 Build 10586

Компания выпустила ещё одно накопительное обновление для Windows 10 RTM. Данное обновление исправляет проблемы в безопасности ОС.

Данный апдейт был помечен как KB3105213. Также было выпущено обновление для системы безопасности Internet Explorer Flash Player в составе Windows 10 для систем на базе 64-разрядных процессоров (KB3103688).

Кроме того, было выпущено накопительное обновление KB3105211 для Windows 10 Build 10586, а также апдейт KB3103688 для системы безопасности Internet Explorer Flash Player.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Login
Посетитель | 11 ноября 2015 00:35
  • 0
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...
egor12123
Посетитель | 11 ноября 2015 00:45
  • 11
Цитата: Login
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...

ты не прав, 7 это уже пережиток прошлого, нужно развиваться и смотреть в будущее создавая новые продукты
Login
Посетитель | 11 ноября 2015 00:55
  • 0
Цитата: egor12123
Цитата: Login
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...

ты не прав, 7 это уже пережиток прошлого, нужно развиваться и смотреть в будущее создавая новые продукты

запускаю семерку и понимаю вот оно будущее... а на десятке даже сглаживание шрифтов и то выпилили...шрифт весь как бы бархатный стал...
GTX
Посетитель | 11 ноября 2015 02:23
  • 0
Цитата: egor12123
ты не прав, 7 это уже пережиток прошлого

Реально повеселил ))) не помню точно но что то там около 53% работают на 7 ке . так что не надо тут гнуть о будущем. лучше пока они не чего не придумали . по мне 10 ка это большой шаг назад. у меня по ощущениям 8.1 работает не хуже чем 10 ка. пуск поставил в разы удобней чем они начудили. Я надеялся что при разработки они откажутся от реестра раз и на всегда в 10 ке. создадут более удобный пуск меню. так нет обвешали ненужным фуфлом . честно скучный интерфейс . добавь сюда невозможность скрыть обновления . плюс шпионаж . да и не у всех 10 ка работает нормально. устроили блин постоянное бета. знаю кучу народу кто поставил попробовал и удалил.
Unter
Посетитель | 11 ноября 2015 03:06
  • 2
Видимо реально уже зарелизят скоро - сегодня на WSUS прилетело Cumulative update for Windows 10 version 1511: November 10, 2015.
ISV1457
Посетитель | 11 ноября 2015 07:48
  • 0
Цитата: egor12123
Цитата: Login
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...

ты не прав, 7 это уже пережиток прошлого, нужно развиваться и смотреть в будущее создавая новые продукты

Товарищ, какой пережиток прошлого?! W 7 - лучшая ОС на данный момент, и с этим даже глупо спорить! По Вашему все новое - однозначно лучшее, потому что оно новое? Я Вас огорчу, но вы ошибаетесь, причем грубо. Вспомним Висту, потом 8-ку, модификацией которой, по сути, является W 10, очень сырая и недоделанная ОС пока что. А судить о ней можно будет через пол-года - год. Ну, а Windows 7 на данный момент конкурентов не имеет. Статистика же по использованию ОС W 10 в мире - ни о чем не говорит. Я на работе тоже обновил 8.1 до 10-ки, так как на рабочей станции стояла 8.1 лицензионная, разницы не увидел, и с удовольствием перешел бы на 7-ку, если бы комп был мой, а не корпоративный. И это сделали бы тоже 90% моих коллег.
vladimir.gl
Посетитель | 11 ноября 2015 07:51
  • 5
Цитата: Login
Цитата: egor12123
Цитата: Login
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...

ты не прав, 7 это уже пережиток прошлого, нужно развиваться и смотреть в будущее создавая новые продукты

запускаю семерку и понимаю вот оно будущее... а на десятке даже сглаживание шрифтов и то выпилили...шрифт весь как бы бархатный стал...

так ты попробуй Vista - там сколько всего напилили... и SP2 выпустили wink
igrom7
Посетитель | 11 ноября 2015 09:25
  • 10
Цитата: Login
лучше бы они для семерки SP2 выпустили и ее продолжили развивать...
восьмерки и десятка - неправильный путь ведущий к закату империи...

Повторение того что говорят гугловские троли, лично я после того как обновился до 10-ки не разу не пожалел, использую ОС универсально, были мелкие неприятности которые уже исправили, обновимся до TH-2 и семерака будет курить далеко заде, и это моё лично мнение, а не каких то тролей...
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 11:45
  • 7
Цитата: GTX
Я надеялся что при разработки они откажутся от реестра раз и на всегда в 10 ке

Разве что когда Win32-подсистему и поддержку всех старых приложений выпилят окончательно, оставив только WinRT. Я думаю ты не этого ждёшь.

Цитата: GTX
создадут более удобный пуск меню

Даже не знаю, чего ты ждёшь от пуска. В смысле его конечно можно улучшить, но мне интересны твои варианты (про УБЕРИТИ КАФИЛЬ можно не говорить — это не конструктивно, спасибо).

Цитата: GTX
честно скучный интерфейс

Аааа! Тебе не скучный надо? Это к БолгенОС.
Интерфейс не должен быть "не скучным". Он должен быть удобным и по возможности незаметным.

Цитата: GTX
плюс шпионаж

Эту паранойю уже сто раз обсудили. Если всё ещё мучает, предлагаю к профильному врачу обратиться.
Darkart
Посетитель | 11 ноября 2015 12:05
  • 4
Мне 10 очень нравится своим быстродействием, щадящим отношением к HDD, не насилует его так часто, как например 7 винда, да и нагрузка на процессор ниже. Интерфейс работает быстро, возможно это за счёт отказа от aero, в принципе и 7 без этих эффектов была очень отзывчивая, но выглядела не очень.
Некоторые недоработки и странности, конечно бесят и их много, однако возвращаться на 7 совсем не хочется.
vladse
Посетитель | 11 ноября 2015 13:19
  • 0
как здесь уже отмечали windows с 10 версией превратилась в бесконечную Бета версию. Обновления устраняют прежние глюки и добавляют новые. Программа инсайда ненужна, все уже инсайдеры с этой вонючей телеметрией за ваш траффик и теми же глюками

да кстати, если особенно исхитриться, то можно вернуть подобие ручного обновления системы 10 home
1)в программе shutup windows 10 выбираем отключение автом. обновления
(первый пункт из двух и ни в коем случае не второй)
система не будет обновляться сама но! при нажатии проверить установит все что найдет поэтому проверить не нажимаем а запускаем
2)утилиту wushowhide от microsoft, в которой можно и увидеть имеющиеся обновления Не устанавливая их и скрыть нежелаемые, например драйвера.

p.s.
спасибо всатья перделла за такие костыли
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 13:57
  • 1
Цитата: Darkart
да и нагрузка на процессор ниже

Вот честно говоря не могу подтвердить, хотя хз, насколько здесь виновата именно ОС. Возраст моего процессора конечно приближается к круглой дате, уже 8 с лишним лет ему, но если когда-то в состоянии покоя он мог быть на уровне 2% нагрузки, то сейчас процентов 20 (тут правда современный веб с запущенными браузерами стараются). А часто и вообще под потолок, тк службы системного поискового индексатора, встроенный антивирус и ещё какие-то с завидной регулярностью его насилуют, причем им плевать, что мне вообще-то в данный момент производительность нужна для моих задач, а допустим проверку дефендера на паузу не поставишь, раз уж он начал там что-то проверять.

Цитата: Darkart
Интерфейс работает быстро, возможно это за счёт отказа от aero

А вот кстати нет. Во-первых аэро сам по себе быстрее и плавнее "упрощённого" — это можно на той же 7ке на слабых машинах проверить, я когда-то специально сравнивал. Правда это я сейчас не об эффекте стекла говорю, а об интерфейсе аэро в целом. Во-вторых в 10ке они провели капитальный рефакторинг интерфейса, о чём в своё время писали то ли в блогах разработчиков, то ли ещё где-то. Много старых костылей поубирали, местами полностью переписали, за счет чего оно и быстрее получилось.

___________________
Вообще 7ка конечно хорошая, но она упёрлась в потолок. То есть, "развивать её дальше", как тут некоторые говорят, просто некуда. Начнёшь развивать, получишь ту самую 8 или 10. Это и произошло. А оставлять её навечно нетронутой тоже нельзя, тк она просто морально устареет и не будет уметь хорошо выполнять некоторые современные потребности и поддерживать некоторые технологии. Это я к тому, что Win2k тоже хорошая, но мало кто в 2015 в здравом уме её поставит для повседневного пользования на современный пк. Многого будет просто не хватать, многое будет не работать на ней.
Плюс всю эту эпопею с метро и универсальностью же не просто так устроили, а потому что нужно было развивать экосистему. Во времена 7ки у конкурента замкнутая экосистема уже была и это било по карману и самолюбию, плюс люди ругали, что "вон у них как всё классно, удобно и едино, а у вас что?".

Цитата: vladse
все уже инсайдеры с этой вонючей телеметрией

Ох. Какой же отличный вброс сделали по 10ке. Чую ещё лет пять бурлить будет.
Хочу сказать "доброе утро" и напомнить, что телеметрия в винде есть уже лет 15 как (±, могу ошибиться на пару лет).
vladse
Посетитель | 11 ноября 2015 14:10
  • 0
Цитата: HorsyNox
Какой же отличный вброс сделали по 10ке.....Хочу сказать "доброе утро" и напомнить, что телеметрия в винде есть уже лет 15 как (±, могу ошибиться на пару лет).

ты че больной? в win xp была такая телеметрия? в висте? в вин 7 она такая появилась только с последними обновлениями
куку, действительно доброе утро

реальность заключается в том что континиумный придурок индус жрет мой траффик со своими обновлениями и телеметриями. даже мерзкий синоффски со своим метродебилизмом до такого не додумался - неотключаемые обновления ппц
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 14:55
  • 4
Цитата: vladse
windows с 10 версией превратилась в бесконечную Бета версию

Th2 попробуй. По моим ощущениям похоже на стабильный и более-менее доделанный релиз (в отличие от 10240). Что кстати сходится со словами Мэри Фоли о том, что релиз изначально был запланирован на осень.

Цитата: vladse
в win xp была такая телеметрия? в висте?

За хр точно не скажу. В висте как минимум в бете телеметрия собиралась, насколько я помню.
Сейчас её просто расширили и включили в релизе по умолчанию.
На вскидку из гугла вопрос из 2009 как отключить телеметрию в релиз-кандидате вин7 http://www.wilderssecurity.com/threads/windows-7-is-it-possible-to-block-teleme
try-data.242088/


Цитата: vladse
индус жрет мой траффик

Включи в настройках "лимитные подключения". При включеном винда ограничивает подобную деятельность.

Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 14:59
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: vladse
windows с 10 версией превратилась в бесконечную Бета версию

Th2 попробуй. По моим ощущениям похоже на стабильный и более-менее доделанный релиз (в отличие от 10240). Что кстати сходится со словами Мэри Фоли о том, что релиз изначально был запланирован на осень.

У меня в Десятке критическая ошибка, из-за которой не работает Магазин, жду оригинальных образов TH2, чтобы переустановить систему.
Цитата: HorsyNox

За хр точно не скажу. В висте как минимум в бете телеметрия собиралась, насколько я помню.

Мне тоже не хочется нахаляву отправлять свои данные в Microsoft, тем более, я не давал никакого согласия на использование коммерческой версии ОС в качестве подопытного кролика. Инсайдеры, установившие систему с нуля, за свои труды хоть лицензию получают.
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 15:02
  • 4
Цитата: Wusa
тем более, я не давал никакого согласия

Лицензионное соглашение, пункт 3
3. Конфиденциальность. Согласие на использование данных. Ваша конфиденциальность важна для нас. Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.

Точно не давал? smile
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 15:15
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: Wusa
тем более, я не давал никакого согласия

Точно не давал? smile

Я имел в виду, что меня поставили в известность постфактум, когда я купил коробку, запустил диск и открыл EULA. Когда человек покупает товар, он должен хорошо представлять, за какую функциональность он платит деньги. Мне эти функции излишни, я их не заказывп, мне их навязали, не предоставив свободы выбора.
Если бы я купил какую-то материальную вещь, я бы мог логически отключить (или просто вывернуть) неипользуемые детали, а тут я не являюсь хозяином копии ПО и не могу его использовать полностью по своему усмотрению.
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 15:42
  • 5
EULA доступна в открытом виде и без покупки. Кроме того есть права потребителя, которые гарантируют возможность вернуть купленную коробку в течение определённого времени и получить деньги назад, если товар тебя не устраивает по каким-либо причинам.

Ну и ещё можно пересобрать ядро, если такая позиция мелкософта совсем никак не устраивает. Так что ничего не "навязывают", выбор доступных осей есть. Всё равно что купить мопед и жаловаться, что он не велосипед — навязали двигатель, гады, я может его ради здорового образа жизни покупал.
dimakudos
Посетитель | 11 ноября 2015 15:55
  • 2
Цитата: vladse
Цитата: HorsyNox
Какой же отличный вброс сделали по 10ке.....Хочу сказать "доброе утро" и напомнить, что телеметрия в винде есть уже лет 15 как (±, могу ошибиться на пару лет).

ты че больной? в win xp была такая телеметрия? в висте? в вин 7 она такая появилась только с последними обновлениями
куку, действительно доброе утро

реальность заключается в том что континиумный придурок индус жрет мой траффик со своими обновлениями и телеметриями. даже мерзкий синоффски со своим метродебилизмом до такого не додумался - неотключаемые обновления ппц


У меня старенький ноут асус с наклеечкой висты и на нем стоит сканер отпечатков пальцев и на висте он работал, и на семерке работал, и на 10ке работает. Так что чушь не неси

Отключить использование платного трафика можно в настройках спокойно
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 16:08
  • 4
А какое отношение сканер отпечатков имеет к телеметрии? Биометрия и телеметрия вообще из разных полей ягоды.
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 16:59
  • 0
Цитата: HorsyNox
Ну и ещё можно пересобрать ядро, если такая позиция мелкософта совсем никак не устраивает. Так что ничего не "навязывают", выбор доступных осей есть. Всё равно что купить мопед и жаловаться, что он не велосипед — навязали двигатель, гады, я может его ради здорового образа жизни покупал.

Зачем мне пересобирать ядро, если функциональность Десятки, ради которой мы ее покупаем, меня полностью устраивает, а шпионаж является паразитной фичей? Или телеметрия является настолько важной службой ОС, что при полном удалении всех жучков а-ля АНБ свойства и производительность системы кардинально изменятся в худшую сторону. Мне все равно, с шашечками такси или без, главное чтоб водитель был трезвый.

Цитата: HorsyNox
А какое отношение сканер отпечатков имеет к телеметрии? Биометрия и телеметрия вообще из разных полей ягоды.

Первое неиллюзорно добавляет второе, так что никто не знает, когда за ним придут:)
dimakudos
Посетитель | 11 ноября 2015 17:18
  • 0
Цитата: HorsyNox
А какое отношение сканер отпечатков имеет к телеметрии? Биометрия и телеметрия вообще из разных полей ягоды.


Потому что все взаимосвязано
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 17:20
  • 0
Цитата: dimakudos
Цитата: HorsyNox
А какое отношение сканер отпечатков имеет к телеметрии? Биометрия и телеметрия вообще из разных полей ягоды.


Потому что все взаимосвязано

Последнее, кстати, дико нарушает законы корпоративной безопасности, в частности, на копиях Windows для малых устройств.
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 17:25
  • 2
Цитата: Wusa
Первое неиллюзорно добавляет второе, так что никто не знает, когда за ним придут:)

Да ладно. Отпечатки пальцев и так во многих странах собираются. Как минимум при желании пересечь границу. Шансов, что за тобой после этого придут не прибавляется от этого никак (если ты не замочил кого-нибудь).

А про связь телеметрии с АНБ это вообще психическое расстройство какое-то. Один вбросил, без каких-либо доказательств "вон чото зашифрованное пересылается, точно мои личные документы скачивают", все подхватили. Белки-истерички.

Что такое телеметрия? Сбор метрик на расстоянии. То есть собирается статистика тех или иных юзкейсов по системе. Работает автоматически, а в конечном итоге ux-специалист может по собранной статистике смотреть, что и в какую сторону надо изменить в дальнейшем.
Почему её включили в релизе? Потому что перешли на потоковое обновление вместо прежней схемы релизов. Не исключаю, что под давлением общественности могут в итоге отключить его на стабильных билдах и снова оставить только для инсайдеров. Правда тогда будет перекос и меньшая точность собираемой статистики (что в принципе не такая уж печаль для мс).

Что касается "кейлоггера" — это фича для подсказок виртуальной клавиатуры, как и в андроиде. Отключается в настройках конфиденциальности в один клик.
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 17:31
  • 0
Цитата: HorsyNox
А про связь телеметрии с АНБ это вообще психическое расстройство какое-то. Один вбросил, без каких-либо доказательств "вон чото зашифрованное пересылается, точно мои личные документы скачивают", все подхватили. Белки-истерички.

Личная инфа, фотки и прочее собирается в открытую, чтобы потом крутить персонализированную рекламу. А как же сообщения на тему, что кейлоггер собирает и передает "налево" номера кредитных карт? Высоки ли промышленные стандарты шифровки информации, которая передается по каналам Microsoft от пользователя?

Microsoft, кстати, в ойле ни разу не заявляет, что она заботится о приватности получаемых данных.
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 17:32
  • 3
Не собираются, а индексируются. Что ж будет когда люди узнают, что через инструменты яндекса можно следить за пользователями сайта, куда именно и как часто они мышкой тыкают и как далеко страницу скроллят?
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 17:35
  • 0
Цитата: HorsyNox
Не собираются, а индексируются. Что ж будет когда люди узнают, что через инструменты яндекса можно следить за пользователями сайта, куда именно и как часто они мышкой тыкают и как далеко страницу скроллят?

Результаты слежки Яндекса мы каждый день наблюдаем, когда смотрим баннеры Директа и читаем их аналитику (если кто интересуется). Microsoft же напоминает черную дыру, которая толком-то и не отчитывается, что она делает с полученными данными.
HorsyNox
Посетитель | 11 ноября 2015 17:49
  • 3
Это не меняет того, что собранное яндексом или "кейлоггерами" допустим даже на этом сайте владельцы сайта могут придумать как неправомерно использовать. Да и сам яндекс несмотря на эту открытость отлично так может конфиденциальную инфу сливать куда угодно — у него много всего оседает, вплоть до реальных паспортных данных пользователей.
Wusa
Модератор | 11 ноября 2015 17:58
  • 0
Цитата: HorsyNox
Это не меняет того, что собранное яндексом или "кейлоггерами" допустим даже на этом сайте владельцы сайта могут придумать как неправомерно использовать. Да и сам яндекс несмотря на эту открытость отлично так может конфиденциальную инфу сливать куда угодно — у него много всего оседает, вплоть до реальных паспортных данных пользователей.

Ну да. Только Яндексу можно скормить заведомо ложную инфу (и он ее легко проглотит), а с Виндой в режиме "осажденной крепости" долго не проработаешь. В частности, все банковские транзакции с некоторых пор овершаю только на iPad, благо на iOS зашифрованная связка ключей есть.
Darkart
Посетитель | 11 ноября 2015 19:38
  • 2
Цитата: HorsyNox
Возраст моего процессора конечно приближается к круглой дате, уже 8 с лишним лет ему, но если когда-то в состоянии покоя он мог быть на уровне 2% нагрузки, то сейчас процентов 20

У меня относительно недорогой fx-6300 - в простое 1% или меньше, в браузере в среднем 3 - 5%, если смотреть видео на ютубе, то конечно будет побольше около 15. В 7 винде, нагрузка на Цп была побольше, а сейчас может быть дело в некой новой многопоточной оптимизации, но в 10 - ЦП меньше нагружается.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105