Microsoft отозвала обновление Windows 10 November Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-11-2015, 01:09
  • Просмотров: 18 231
Microsoft отозвала обновление Windows 10 November Update

21 ноября компания Microsoft изъяла обновление Windows 10 November Update (build 10586), а также всё, что с ним связано. Речь идёт о Media Creation Tool, Kits, эмуляторах, TechBench и Центре Обновлений.

Microsoft уже ответила на вышеупомянутую проблему, и изначально это может выглядеть логично, но если это действительно так, то пользователи старших сборок не должны были прекратить получать обновление.

Ноябрьское обновление изначально было доступно для MCT (Средство создания носителя Windows), но компания решила, что будущие установки должны проходить через Центр Обновлений. При желании, люди всё ещё могут загрузить Windows 10 [Сборка 10240] при помощи Средства.
Microsoft не отзывала Ноябрьское обновление Windows 10. Компания выпускает его "волнами" - если вы ещё не видите его в Центре обновлений, то оно появится уже скоро.


Илья Источник:
microsoft-news.com
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 22 ноября 2015 01:33
  • 0
Мелкие сработали оперативно - я уже дней 6 не включаю комп, на котором стоит Десятка, и так и не успел "обновиться ":)
Hanharr
Посетитель | 22 ноября 2015 01:36
  • 0
Народ, а функция "Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows" должна отображать тот рисунок, что на рабочем столе? А то у меня при включенной опции отображается та синяя заставка с объемным значком Windows, а при выключенном просто цвет системы. И еще по мелочи есть баги с оформлением системы.

Плюс после последнего обновления драйвера nvidia целостность Windows оказалась нарушена, пишет, что файл opencl.dll не прошел проверку. И хрен знает, критично оно, либо нет.

Мое личное опасение, что они сейчас баги в сборке поправят и выкатят обновленную, а вот как быть тем, кто уже обновился.
User77
Посетитель | 22 ноября 2015 03:12
  • 1
Цитата: Hanharr
Народ, а функция "Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows" должна отображать тот рисунок, что на рабочем столе? А то у меня при включенной опции отображается та синяя заставка с объемным значком Windows, а при выключенном просто цвет системы. И еще по мелочи есть баги с оформлением системы.

Плюс после последнего обновления драйвера nvidia целостность Windows оказалась нарушена, пишет, что файл opencl.dll не прошел проверку. И хрен знает, критично оно, либо нет.

Мое личное опасение, что они сейчас баги в сборке поправят и выкатят обновленную, а вот как быть тем, кто уже обновился.

После отключения фонового рисунка у меня тоже был просто синий фон.
А что ксается opencl.dl, я бы посоветовал скачать дровишку с оффициального сайта nvidia для конкретно твоей модели видеокарты и системы, а затем выполнить чистую установку драйвера. Желаю удачи.

Цитата: User77
Цитата: Hanharr
Народ, а функция "Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows" должна отображать тот рисунок, что на рабочем столе? А то у меня при включенной опции отображается та синяя заставка с объемным значком Windows, а при выключенном просто цвет системы. И еще по мелочи есть баги с оформлением системы.

Плюс после последнего обновления драйвера nvidia целостность Windows оказалась нарушена, пишет, что файл opencl.dll не прошел проверку. И хрен знает, критично оно, либо нет.

Мое личное опасение, что они сейчас баги в сборке поправят и выкатят обновленную, а вот как быть тем, кто уже обновился.

После отключения фонового рисунка у меня тоже был просто синий фон.
А что ксается opencl.dl, я бы посоветовал скачать дровишку с оффициального сайта nvidia для конкретно твоей модели видеокарты и системы, а затем выполнить чистую установку драйвера. Желаю удачи.

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Tweaker
Посетитель | 22 ноября 2015 04:59
  • 0
Когда уволите главного редактора, уроды! Пожалейте глаза и нервы своих читателей!
Tigrolik
Посетитель | 22 ноября 2015 08:13
  • 0
Да неужели. Некоторые баги прям напомнили релиз. Надеюсь исправление не затянется на 2 месяца...
ISV1457
Посетитель | 22 ноября 2015 09:22
  • 0
Исправления затянутся на год, как минимум. Щас вот думаю, что зря в пятницу вечером рабочий ноутбук обновил до 10586. Как бы в понедельник, завтра, не пришлось откатываться назад. В адрес программистов и руководства Microsoft сплошь матерные слова. Буду просить своего сисадмина снести нахрен эту 10-ку и установить 7-ку со всем рабочим софтом.
Tigrolik
Посетитель | 22 ноября 2015 09:27
  • 1
Цитата: ISV1457
Исправления затянутся на год, как минимум.

Через год они выпустят уже новые баги новую версию.
Cynep
Посетитель | 22 ноября 2015 09:49
  • 3
Зачем удалили 10586? Спьяну, что ли? Я давно на все компы поставил!
Tigrolik
Посетитель | 22 ноября 2015 10:01
  • 0
Вот и фанатики набежали... Сейчас всех задислайкают и засрут комменты.
Tweaker
Посетитель | 22 ноября 2015 10:19
  • 2
Цитата: nazarovoru
Твикер что не так в новости?
Что то не нравится? Сделай сам! и опубликуй тут. Возьми эту же новость и сделай как надо а мы посмотрим!
"Да ну нах, чЁ я то!" Тогда сиди и не отсвечивай!

Иди в школу учить русский и помалкивай.
Редактор, извини, перепутал. Корректора на кол!
ISV1457
Посетитель | 22 ноября 2015 10:36
  • 1
Стесняюсь спросить: почему эта новость , если она на самом деле - новость, отсутствует на других сайтах, кроме этого? Решили развлечь народ в воскресенье?
StemD
Посетитель | 22 ноября 2015 11:38
  • 0
Чёт я не понял, спокойно зашёл на майковский сайт, скачал тулсу которая в свою очередь скачала 586 сборку...
Что за новость? у кого то вчера что то было? )))
La_Sh
Посетитель | 22 ноября 2015 12:24
  • 0
Цитата: StemD
Чёт я не понял, спокойно зашёл на майковский сайт, скачал тулсу которая в свою очередь скачала 586 сборку...Что за новость? у кого то вчера что то было? )))

Попробуй ещё раз, потом правой клавишей, свойства/дополнительно посмотри номер, будет 240.
Darkart
Посетитель | 22 ноября 2015 12:34
  • 3
Лично в моём случае это обновление убрало много бесящих багов, однако принесло некоторые новые баги, которых до этого вообще не было. Пусть и в меньшем количестве, но ошибки все равно есть и они тоже раздражающие, мне даже приходилось нажимать на reset, чего я не припомню, когда пользовался 7 - ни разу! Такое чувство что в Мелкософте работает 10 программистов индусов из категории самые дешевые программисты, а остальные несколько тысяч в персонале это тупо менеджеры и маркетологи. Вот потому и имеем столько ошибок и недоработок. Компания портит свою репутацию это очень глупо.
Khuchbarov
Посетитель | 22 ноября 2015 12:51
  • 3
12 ноября компания Microsoft выпустила осеннего обновление Windows 10 для компьютеров и планшетов, которое назвала просто Windows 10 версии 1511. К сожалению, многообразие оборудования и его комбинаций играют злую шутку с обновлением — оно приходит не всем сразу и распространяется волнами во избежание неприятных проблем с работой устройств.



Но те люди, которые очень сильно хотят получить обновление до Windows 10 версии 1511, использовали прямое обновление и даже чистую установку с помощью официальной утилиты Media Creation Tool. Такой способ приводил ко множеству проблем на оборудовании, для которого обновление не было официально выпущено. В связи с этим Microsoft пришлось временно убрать возможность такого обновления из Media Creation Tool. Но это не значит, что Microsoft отозвала осеннее обновление Windows 10.

Согласно официальному комментарию, обновление Windows 10 до версии 1511 (сборка 10586) доступно в центре обновления Windows. Если вы на своём компьютере или планшете не увидели данного обновления, это значит, что оно ещё не готово для вашего устройства. Разумеется, Microsoft работает вместе со своими партнёрами для того, чтобы как можно быстрее доставить обновление на всевозможные устройства.

Если вам очень сильно хочется получить самую последнюю версию Windows 10, то мы можем посоветовать вам воспользоваться программой Windows Insider. Но в этом случае следует учитывать тот факт, что предварительные версии могут содержать множество ошибок, среди которых могут быть и довольно серьёзные. Сборки Windows 10 Insider Preview устанавливаются и используются исключительно на свой страх и риск.
Vietcong
Посетитель | 22 ноября 2015 13:10
  • 5
Понравилась вот эта картинка:

Она говорит о многом...
Я бы на месте Microsoft призадумался.
StemD
Посетитель | 22 ноября 2015 14:11
  • 1
Цитата: La_Sh
Цитата: StemD
Чёт я не понял, спокойно зашёл на майковский сайт, скачал тулсу которая в свою очередь скачала 586 сборку...Что за новость? у кого то вчера что то было? )))

Попробуй ещё раз, потом правой клавишей, свойства/дополнительно посмотри номер, будет 240.

Вы мне предлагаете свойства образа посмотреть?
А я вам предлагаю посмотреть это))
La_Sh
Посетитель | 22 ноября 2015 14:16
  • 0
Цитата: StemD
Вы мне предлагаете свойства образа посмотреть?

Свойства Media Creation Tool , а то что вы показываете это вы скачали раньше.
StemD
Посетитель | 22 ноября 2015 14:26
  • 3
Цитата: La_Sh
Цитата: StemD
Вы мне предлагаете свойства образа посмотреть?

Свойства Media Creation Tool , а то что вы показываете это вы скачали раньше.


Ну во первых, это я скачал сегодня утром прочтя данную новость,
Во вторых я теперь понял откуда взялась эта новость, сразу после релиза обновы 1511 на странице с средствами создания ничего не изменялось, и по той ссылке так и лежат старые тулсы. Новый тулс как я понял для русскоязычной версии сайта толи продинамили толи протормозили ещё.
Вот , пожалуйста, с дня релиза новый тулс лежит и некуда не девался...
https://www.microsoft.com/uk-ua/software-download/windows10

И прямая на тулс http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209
Тулс теперь создаёт мульти образ, мульти разрядный и мульти редакционный. Как говориться всё в одном флаконе.
amd_amd
Посетитель | 22 ноября 2015 14:51
  • 4
провокация - 10586 исправно работает и прекрасно обновляется, только жрет на старте 1 Гб сразу - я к такому не привык, debian + jwm и получаю на старте 80 Мб потребления оперативы, вот это совсем другое дело - быстро, шустро и экономично, при этом много чего умеет - ибо является флагманом...
Hanharr
Посетитель | 22 ноября 2015 15:19
  • 0
Цитата: User77
После отключения фонового рисунка у меня тоже был просто синий фон.
А что ксается opencl.dl, я бы посоветовал скачать дровишку с оффициального сайта nvidia для конкретно твоей модели видеокарты и системы, а затем выполнить чистую установку драйвера. Желаю удачи.

А не пробовали ставить другую картинку на экран входа в систему, именно тот, где пароль вводится? (Возможно я не понял как работает этот пункт меню, допускаю такой вариант)

Драйвер пробовал переустанавливать, вычистил все, что нашел. Скачал с офф сайта установочник и все тоже самое. Но вроде проблем пока не обнаружил, все работает как и работало. Перфекционист во мне просто недоволен)
Wusa
Модератор | 22 ноября 2015 22:30
  • 0
Цитата: Khuchbarov

У меня Win 10 Education на ноутбуке Sony Vaio начала 2012 года выпуска. Шел он с Windows 7 SP1 на борту. Интересно, мне придет когда-нибудь TH2 или нет? В WU хоть шаром покати:(
sherba800
Посетитель | 22 ноября 2015 22:35
  • 0
Цитата: amd_amd
провокация - 10586 исправно работает и прекрасно обновляется, только жрет на старте 1 Гб сразу - я к такому не привык, debian + jwm и получаю на старте 80 Мб потребления оперативы, вот это совсем другое дело - быстро, шустро и экономично, при этом много чего умеет - ибо является флагманом...

Ну сейчас и не 2007 год. 16 Гб уже в ноутбуки стоковые ставят, не говорю про стационарные системы, а Вы про какие-то мегабайты.
У меня на домашней машинке 32 гига стоит, 10-я винда тоже быстро, шустро, экономично. Загрузка с SSD - секунды три.
Tourneo1973
Посетитель | 23 ноября 2015 00:08
  • 0
У меня чего то после этого обновления стал дольше компьютер выключаться......
Darkart
Посетитель | 23 ноября 2015 00:14
  • 0
Цитата: amd_amd
провокация - 10586 исправно работает и прекрасно обновляется, только жрет на старте 1 Гб сразу - я к такому не привык, debian + jwm и получаю на старте 80 Мб потребления оперативы, вот это совсем другое дело - быстро, шустро и экономично, при этом много чего умеет - ибо является флагманом...


Не ну а вы хотите, чтобы при каждом клике по меню и при навигации по системе, ОС загружала что-то с жесткого диска? И хорошо если SSD есть, а что если у вас обычный HDD, представляете, как сильно будет насиловаться жесткий диск?! Лучше уж пусть большая часть элементов системы сразу со старта, висят в оперативке, чем будут вечно подгружаться с диска и обратно выгружаться из памяти.
1 гигабайт по современным меркам это не много.
amd_amd
Посетитель | 23 ноября 2015 01:04
  • 0
машина: проц i7-3770, 8 гигов оперативы с частотой 2400, естественно SSD, под управлением win10, а рядом машина с доисторическим железом десятилетней выдержки, проц Athlon64 и 2 гига оперативы DDR2, винтарез HDD IDE, и вот это ископаемое на дебиане скачет как ужаленное, на глаз видно что элементарно страницы в сети быстрее отрываются...
sherba800
Посетитель | 23 ноября 2015 02:17
  • 2
Цитата: amd_amd
машина: проц i7-3770, 8 гигов оперативы с частотой 2400, естественно SSD, под управлением win10, а рядом машина с доисторическим железом десятилетней выдержки, проц Athlon64 и 2 гига оперативы DDR2, винтарез HDD IDE, и вот это ископаемое на дебиане скачет как ужаленное, на глаз видно что элементарно страницы в сети быстрее отрываются...

А как загрузка страниц в сети зависит от железа? На ipad моей жены некоторые сайты загружаются за полсекунды, а на компьютере с windows целых 3-4 секунды. Тут уж извините, оптимизированность сайта, движок браузера, версия движка играют роль, но никак не железо девайса. Старые браузеры вообще половину неподдерживаемых скриптов и стилей отрубают, соответственно и загрузка быстрее. Голый html вообще за доли секунды отображается.
Darkart
Посетитель | 23 ноября 2015 13:51
  • 1
Цитата: amd_amd
машина: проц i7-3770, 8 гигов оперативы с частотой 2400, естественно SSD, под управлением win10, а рядом машина с доисторическим железом десятилетней выдержки, проц Athlon64 и 2 гига оперативы DDR2, винтарез HDD IDE, и вот это ископаемое на дебиане скачет как ужаленное, на глаз видно что элементарно страницы в сети быстрее отрываются...


Можно сделать вывод, что в винде просто много всего наворочено и оно висит в памяти. Нужно ли это для скорости работы системы или нет? Не знаю. Никто не спорит, что из линукса можно сделать систему под себя, которая и 1 мб будет занимать при желании, всё зависит от задач. Мне например непонятно, как из супер линукса сделали андроид для телефонов, который нагло жрет 500 Мб из 1 гб оперативной памяти в телефоне. 50% памяти это нормально? А вы говорите, что 1 гигабайте берёт 10 винда при 8 гигах в системе, так это мелочи.
vladse
Посетитель | 23 ноября 2015 18:29
  • 1
Цитата: Darkart
андроид для телефонов, который нагло жрет 500 Мб из 1 гб оперативной памяти в телефоне. 50% памяти это нормально?

при этом на рынке куча китайских планшетиков, у которых 500мгб памяти всего и стоит андроид 4.2.2 и после установки сервисов гугл последней версии остается 20мгб свободных, это если вообще ничего больше не запущено.

приложения вконтакте и одноклассники такие поделия еще воспроизводят, но вот пытаться запускать на них браузер - извращение
sasharostov653
Посетитель | 24 ноября 2015 13:20
  • 0
нормальная сборка, устанавливал оригинальный обновленный образ, кроме корявых шрифтов глюков больше не заметил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105