Последнее обновление Windows 10 научилось удалять программы самостоятельно

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-11-2015, 12:45
  • Просмотров: 9 493
Последнее обновление Windows 10 научилось удалять программы самостоятельно

Как выяснилось, последнее масштабное обновление для операционной системы Windows 10 несёт в себе не только новые полезные функции, но и проблемы. На множестве тематических ресурсов пользователи начали жаловаться на то, что после установки обновления – на компьютерах мистическим образом начали пропадать различные программы, которые необходимы для управления и мониторинга «железа».

В частности, без разрешения пользователей из системы пропали: CPU-Z, Speccy и Catalyst Control Center – специальная панель управления для видеокарт AMD Radeon, которой в свою очередь пользуется довольно-таки немало геймеров. Некоторые эксперты отмечают, что такое может происходить по той причине, что данное ПО не обладает полной поддержкой нового обновления. Собственно, по этой причине система самостоятельно и решила избавиться от такого рода программ, которые будут генерировать раздражающие для неё системные ошибки.

Крупное обновление для новой версии операционной системы от Microsoft начало распространяться 12 ноября. Как заявляли официальные представители софтверной корпорации – оно призвано существенно повысить общую производительность системы, добавить новые функции, а также расширить возможности голосового ассистента Cortana.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Gorm
Посетитель | 25 ноября 2015 13:50
  • 2
Напишите новость про Radeon Software Crimson на днях был выпуск

http://youtube.com/watch?v=wcWDcOJipq8
a-crash
Посетитель | 25 ноября 2015 14:13
  • 8
Интереса ради, а есть тут те, у кого софт по вине windows 10 пропадает? smile
max_im_ka
VIP | 25 ноября 2015 14:19
  • 3
Цитата: Gorm
Напишите новость про Radeon Software Crimson на днях был выпуск

http://youtube.com/watch?v=wcWDcOJipq8

Написал, правда криво, модеры не хотят редактировать - лентяи))
Vietcong
Посетитель | 25 ноября 2015 15:13
  • 0
"Последнее обновление Windows 10 научилось удалять программы самостоятельно"

NoTimeForLife
Посетитель | 25 ноября 2015 15:19
  • 4
Цитата: a-crash
Интереса ради, а есть тут те, у кого софт по вине windows 10 пропадает? smile


могу сказать только за CPU-Z, на месте
Vietcong
Посетитель | 25 ноября 2015 15:23
  • 0
Очень поучительный мультфильм как раз по теме:
"Последнее обновление Windows 10 научилось удалять программы самостоятельно"
Посмотреть тут
Samsunick
Посетитель | 25 ноября 2015 17:15
  • 1
пропало пару прог, одна из них Ccleaner 5.11 была версия, возможно 5.12 уже не будет удаляться.:)
igrom7
Посетитель | 25 ноября 2015 17:16
  • 6
У меня начисто установлена Win10_1511_Russian_x64, и установленные програмы: Catalyst Control Center, и всё красиво работает и не куда не пропадает.
7Azimuth
Посетитель | 25 ноября 2015 17:53
  • 4
У меня никуда ничего не пропадает winked
ykato
Посетитель | 25 ноября 2015 18:01
  • 0
Н-да.....
А через пару месяцев при очередном обновлении будет новость "Windows 10 научилась выборочно удалять файлы пользователя", вот это будет полный "Game over".
Не операционка, а троянский конь, причем постоянно модифицируемый. Не ты управляешь, а тобой управляют.
StemD
Посетитель | 25 ноября 2015 18:22
  • 3
Цитата: a-crash
Интереса ради, а есть тут те, у кого софт по вине windows 10 пропадает? smile

амд у меня нет, но всё остальное на месте.. бредят парни наверное)))
mRelby
Главный редактор | 25 ноября 2015 20:29
  • 0
Для тех, кто не верит в то, что вышеупомянутый софт всё-таки удаляется:
тЫц 1
тЫц 2
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
pjslot
Посетитель | 25 ноября 2015 21:22
  • 0
Цитата: a-crash
Интереса ради, а есть тут те, у кого софт по вине windows 10 пропадает? smile

несколько раз подтирало начисто ендпойнт 6й. сейчас не трогает..
Darkart
Посетитель | 25 ноября 2015 22:43
  • 0
Цитата: a-crash
Интереса ради, а есть тут те, у кого софт по вине windows 10 пропадает? smile

Сразу же после обновления, у меня самоудалился cpu-z - появилось сообщение, что он несовместим с этой версией windows. Странно очень! Хоть и единичный случай, но неприятный.
Samsunick
Посетитель | 26 ноября 2015 00:47
  • 1
Цитата: igrom7
У меня начисто установлена Win10_1511_Russian_x64, и установленные програмы: Catalyst Control Center, и всё красиво работает и не куда не пропадает.

она удаляет только при обновлении версии на ноябрьскую. Иными способами она ничего не удаляет, только во время установки обновления.
Builder
Посетитель | 26 ноября 2015 17:25
  • 0
Цитата: 7Azimuth
У меня никуда ничего не пропадает winked

Так не должно быть. Надо что-то с этим делать.
7Azimuth
Посетитель | 26 ноября 2015 17:34
  • 1
Цитата: Builder
Цитата: 7Azimuth
У меня никуда ничего не пропадает winked

Так не должно быть. Надо что-то с этим делать.

У меня вообще в отличии от большинства все не так, как должно быть wink Вирусов годами не наблюдаю, хром годами не глючит и вообще летает на моем не самом мощном офисном ноутбуке, винда туда же, практически не глючит, аж скучно как-то wink

ЗЫ ЧЯДНТ? winked
sergis
Посетитель | 27 ноября 2015 00:59
  • 1
вот может кому интересно будет http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=960039
igrom7
Посетитель | 27 ноября 2015 11:34
  • 2
Цитата: ykato
Н-да.....
А через пару месяцев при очередном обновлении будет новость "Windows 10 научилась выборочно удалять файлы пользователя", вот это будет полный "Game over".
Не операционка, а троянский конь, причем постоянно модифицируемый. Не ты управляешь, а тобой управляют.

Есть форум где несут всякую чушь, вам туда...
vampir900
Посетитель | 28 ноября 2015 06:06
  • 0
И что замечательно, я только за идею удалять программы самой системе, разумеется удаляется то не программа icq к примеру
Wusa
Модератор | 28 ноября 2015 11:09
  • 1
Цитата: igrom7
У меня начисто установлена Win10_1511_Russian_x64, и установленные програмы: Catalyst Control Center, и всё красиво работает и не куда не пропадает.

У меня каталист остался на месте, а вот Ccleaner как ветром сдуло. KES 10 ушел в небытие еще при установке 10240 билда.
Vietcong
Посетитель | 29 ноября 2015 06:58
  • 0
Я так понял здесь в основном почитатели Windows 10 гуляют.
Мои посты заминусовали и всех остальных кто так или иначе пишет свои мысли не в пользу 10-ки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103