Обновления для Windows 10 Mobile будут выходить чаще

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-12-2015, 01:20
  • Просмотров: 6 930
Обновления для Windows 10 Mobile будут выходить чаще

Наверно, все пользователи Windows Phone знают о том, что обновления от Microsoft для устройств приходят очень медленно. Иногда обновления приходят и по 4 месяца, в качестве примера может послужить Windows Phone Update 1 или Lumia Denim. Всё из за того, что операторы сотовой связи слишком долго тестируют новые прошивки. Microsoft, видимо, увидели это и теперь рассылка обновлений будет приходить без участия операторов, из за чего процесс обновления существенно ускорится.
Обновления для Windows 10 Mobile будут выходить чаще


Результатом такого подхода стало накопительное обновление, повышающее версию Windows 10 Mobile до 10586.29. Распространение этого апдейта стартовало несколько недель назад для смартфонов Lumia 950 и Lumia 950XL. Недавно оператор AT&T написал на форуме, что таким образом рассылка обновлений будет происходить каждый месяц. Если конкретнее, то на форуме AT&T клиент оператора, имеющий Lumia 950, спросил, получит ли его устройство последние обновления. Таким образом, согласно информации, полученной от представителей оператора, примером распространения обновления в обход оператора как раз и является 10586.29. В дальнейшем такие обновления будут выходить ежемесячно, так как Microsoft реализовывает новую схему рассылки обновлений «Windows как Сервис» (WaaS, Windows As A Service).

Это говорит о том, что пользователям новой мобильной ОС не придётся месяцами ждать обновления для своих смартфонов, что более чем хорошо.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 30 декабря 2015 01:23
  • 0
Мои проекты застопорились, а значит, полагаю, я снова буду пилить сюда новости, правда несколько реже, может по одной новости в день, извините меня wink

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
NoTimeForLife
Посетитель | 30 декабря 2015 03:39
  • 0
мне только интересно, а если бы я юзал телефон без симки то всеравно пришлось бы ждать пока операторы протестируют? мне кажется то что они там тестируют месяц это какая то бюрократия, от нее никакой пользы но надо ждать одобрения месяцами. правильно что мс от нее избавились.

Цитата: Aleks1113
Мои проекты застопорились, а значит, полагаю, я снова буду пилить сюда новости, правда несколько реже, может по одной новости в день, извините меня wink

хотя бы по одной в день тоже хорошо winked
Tigrolik
Посетитель | 30 декабря 2015 08:06
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
мне только интересно, а если бы я юзал телефон без симки то всеравно пришлось бы ждать пока операторы протестируют? мне кажется то что они там тестируют месяц это какая то бюрократия, от нее никакой пользы но надо ждать одобрения месяцами. правильно что мс от нее избавились.

У нас в россии продаются операторские люмии? Никогда не видел. У какого оператора они есть? Без симки телефон не перестает быть операторским.
NoTimeForLife
Посетитель | 30 декабря 2015 08:31
  • 0
Цитата: Tigrolik
У нас в россии продаются операторские люмии? Никогда не видел. У какого оператора они есть? Без симки телефон не перестает быть операторским.

а если без симки то к какому оператору тогда он привязан, или ко всем по очереди нужно было походить? хотелось бы что бы кто то обьяснил зачем операторам тестировать новые прошивки, тогда как по идее базовые функции нужные для работы связи остаються неизменными
Wusa
Модератор | 30 декабря 2015 11:27
  • 0
Звонилка в любом смартфоне - самый слабый модуль, было бы интересно поюзать аналог iPod touch от Microsoft:)
Aleks1113
Редактор | 30 декабря 2015 15:17
  • 0
Цитата: Wusa
Звонилка в любом смартфоне - самый слабый модуль, было бы интересно поюзать аналог iPod touch от Microsoft:)

Она есть, эта штука называется Zune, хотя аналогом её язык не поворачивается назвать :)

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Tigrolik
Посетитель | 30 декабря 2015 16:30
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
а если без симки то к какому оператору тогда он привязан, или ко всем по очереди нужно было походить? хотелось бы что бы кто то обьяснил зачем операторам тестировать новые прошивки, тогда как по идее базовые функции нужные для работы связи остаються неизменными

Да не к какому оператору у нас люмии не привязаны . И обновления доступны сразу, как только производитель соизволит их выпустить. Теперь и производитель не будет тормозить обновления (ну так нам обещают). А операторы и раньше не тормозили. Про операторов актуально заграницей. Это там большинство телефонов можно купить со скидкой с привязкой к оператору и с контрактом.
Wusa
Модератор | 30 декабря 2015 16:43
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: Wusa
Звонилка в любом смартфоне - самый слабый модуль, было бы интересно поюзать аналог iPod touch от Microsoft:)

Она есть, эта штука называется Zune, хотя аналогом её язык не поворачивается назвать :)

Zune - скорее всего, аналог Nano, так как тачем его назвать язык не поворачивается.
Цитата: Tigrolik
Цитата: NoTimeForLife
а если без симки то к какому оператору тогда он привязан, или ко всем по очереди нужно было походить? хотелось бы что бы кто то обьяснил зачем операторам тестировать новые прошивки, тогда как по идее базовые функции нужные для работы связи остаються неизменными

Да не к какому оператору у нас люмии не привязаны . И обновления доступны сразу, как только производитель соизволит их выпустить. Теперь и производитель не будет тормозить обновления (ну так нам обещают). А операторы и раньше не тормозили. Про операторов актуально заграницей. Это там большинство телефонов можно купить со скидкой с привязкой к оператору и с контрактом.

Правильнее говорить не "со скидкой", а в кредит - у нас сначала было что-то похожее, в Мегафоне - за 100 рублей выдавали незалоченный айфон с контрактом, который нельзя расторгнуть даже если очень захочется, ибо тогда начнутся пробелмы с банком. В других развивающихся странах примерно также, и все потому, что стоимость железа превышает уверенность в клиенте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105