Сборка Windows 10 Build 11097 тестируется внутри компании Microsoft

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-01-2016, 17:17
  • Просмотров: 7 882
Сборка Windows 10 Build 11097 тестируется внутри компании Microsoft

Выход новой тестовой сборки Windows 10 для инсайдеров должен состояться в ближайшие дни (напомню, что компания Microsoft уже приступила к разработке обновления Redstone). Последняя сборка для инсайдеров была выпущена почти месяц назад, но расстраиваться не стоит. Габриэль Ауль сообщил, что сборка под номером 11097 уже тестируется внутри компании.

Аул также заявил, что разработка обновления стартовала не так давно, поэтому мы вряд ли увидим много видимых изменений в самом начале. Всё будет реализовываться на более поздней стадии.

Если же говорить о части планируемых изменений, то Microsoft должна расширить роль голосового помощника для всей ОС, реализовать более глубокую интеграцию Office 365 с Cortana.

Кроме того, планируется улучшить Центр уведомлений и Хаб уведомлений, включая Widget-Like Functionality. А в рамках усилий по улучшению работы на разных устройствах, Cortana сможет оказывать помощь при начале работы на одном устройстве и её продолжении на другом. Ну и очень полезной функциональностью будет поддержка расширений для браузера Microsoft Edge.

Ожидается, что обновление Redstone будет выпущено в два этапа. Первый выпуск должен произойти в июне, а второй - в октябре 2016 года. Даты вполне могут измениться, поскольку в процессе разработки могут возникнуть различные проблемы.
Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 10 января 2016 17:20
  • 6
Главное держаться и не возвращаться в инсайдеры-глюколовы по крайней мере до весны.
Впрочем, не думаю, что что-то новое, интересное и при этом работающее появится в сборках раньше.
sergis
Посетитель | 10 января 2016 17:46
  • 0
Цитата: HorsyNox
Главное держаться и не возвращаться в инсайдеры-глюколовы по крайней мере до весны.
Впрочем, не думаю, что что-то новое, интересное и при этом работающее появится в сборках раньше.

а разве что-то новое ожидается????
HorsyNox
Посетитель | 10 января 2016 17:53
  • 6
Ну как минимум ожидается значительное улучшение центра уведомлений, расширение функциональности кортаны (в том числе и её расположение не только под кнопкой в уголке, а везде), поддержка русского региона и языка, возможно виджеты в пуске появятся (в смысле с кнопками и прочим, как в андроиде, а не просто плитки-иконки), возможно ещё что-то. Может быть панели управления таки домучают ещё.
INSIDER
Модератор | 10 января 2016 18:24
  • 0
Цитата: HorsyNox
Главное держаться и не возвращаться в инсайдеры-глюколовы по крайней мере до весны.
Впрочем, не думаю, что что-то новое, интересное и при этом работающее появится в сборках раньше.

почему не возращаться в инсайдеры,ты без этого не будешь получать новые сборки
FDen
Модератор | 10 января 2016 18:36
  • 1
Цитата: AMD2013
Цитата: HorsyNox
Главное держаться и не возвращаться в инсайдеры-глюколовы по крайней мере до весны.
Впрочем, не думаю, что что-то новое, интересное и при этом работающее появится в сборках раньше.

почему не возращаться в инсайдеры,ты без этого не будешь получать новые сборки
Так об этом и речь, что ближайшие сборки мало чем интересным порадуют, кроме самого факта их наличия.
ozerothik
VIP | 10 января 2016 18:47
  • 1
Даешь универсальный проводник с вкладками, универсальный onedrive нормальный, интерактивные тайлы. Уже с 2010 года на мобилках и с 2012 на пека функционал тайлов остаетя только на уровне "показать обновление", а взаимодействия с программой через тайл так и не завезли. Mixview или интерактивные тайлы уже давно были в проекте, а до сих пор не завезли на основные сборки. Есть ли они вообще?
FDen
Модератор | 11 января 2016 00:23
  • 1
Напомню, что наезды на пользователей не приветствуются, даже если очень не согласны с чьим-то мнением.
Хотите выразить свою точку зрения? Без проблем, но пишите в спокойном тоне.
EvgeniyBR
Посетитель | 11 января 2016 00:27
  • 0
Цитата: ozerothik
Даешь универсальный проводник с вкладками, универсальный onedrive нормальный, интерактивные тайлы. Уже с 2010 года на мобилках и с 2012 на пека функционал тайлов остаетя только на уровне "показать обновление", а взаимодействия с программой через тайл так и не завезли. Mixview или интерактивные тайлы уже давно были в проекте, а до сих пор не завезли на основные сборки. Есть ли они вообще?

Есть мнение что ms скоро откажется от плиток, потому и не развивают.
HorsyNox
Посетитель | 11 января 2016 01:30
  • 7
Цитата: EvgeniyBR
ms скоро откажется от плиток

Сформулируй мне пожалуйста, что такое "плитки" и почему это плохо. Я уже несколько лет пытаюсь понять, чем ярлыки с квадратной подложкой хуже ярлыков без подложки.
Ну, то есть:


Вообще принципиальной разницы в пользу обычных ярлыков не вижу. Тайлы — точно те же самые ярлыки, только ещё и с дополнительными фичами (опциональными и отключаемыми, кстати). Поэтому первый, кто внятно объяснит мне, чем ярлыки на рабочем столе лучше ярлыков-тайлов в пуске — получит виртуальный пирожок.
pavlocomp
Посетитель | 11 января 2016 02:11
  • 5
Мне вот нравится плиточный интерфейс. Надеюсь он останется) до этого сидел на семерке. Сейчас,на 10,все как то по симпатичнее (субтективное),как то плавнее на ноутбуке 8ми летней давности. Тот же еж,работает плавнее,чем хромы и иже с ними. И разница очень была заметна,когда я поставил на планшет десятку,хром и еж. Хром еле ворочался,особенно ютуб. В общем,кому что)
NoTimeForLife
Посетитель | 11 января 2016 02:43
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: EvgeniyBR
ms скоро откажется от плиток
первый, кто внятно объяснит мне, чем ярлыки на рабочем столе лучше ярлыков-тайлов в пуске — получит виртуальный пирожок.


лично по мне ярлыки лучше тем что они лежат на красивом фоне, который ты сам выбираешь в отличии от плиток, где все скучнее. это наверное единственный плюс который я вижу.

но все же плитки мне нравятся больше, из за того что я узнаю тонну информации одной клавишей, тогда как например без плиток мне бы пришлось по 100500 раз вводить запросы в поиск, тогда как мне лень это делать, а кому не лень? из за своей информативности внешний вид плиток не портит общего впечатления от них. как исправть внешний вид? добавить гибкую настройку их внешнего вида, иметь возможность убрать сплошные цвета и тд.
Alex German
VIP | 11 января 2016 05:21
  • 0
Цитата: pavlocomp
Мне вот нравится плиточный интерфейс. Надеюсь он останется) до этого сидел на семерке. Сейчас,на 10,все как то по симпатичнее (субтективное),как то плавнее на ноутбуке 8ми летней давности. Тот же еж,работает плавнее,чем хромы и иже с ними. И разница очень была заметна,когда я поставил на планшет десятку,хром и еж. Хром еле ворочался,особенно ютуб. В общем,кому что)

Это просто эффект "усталости от интерфейса". Долго сидел ты на одном интерфейсе, а потом резко перешёл на другой и вуаля. Тебе как глоток свежего воздуха. А вот если б ты сперва на 8.1 был, то финтифлюшки в 10 тебя бы не так сильно радовали))
coltso
Посетитель | 11 января 2016 06:43
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
лично по мне ярлыки лучше тем что они лежат на красивом фоне, который ты сам выбираешь в отличии от плиток, где все скучнее

Фон, на котором лежат плитки, тоже можно выбрать, так-то, если что. И сделать можно не менее красиво, а то, глядишь, и лучше.:) Или Вы имеете в виду какой-то другой фон? А какие сплошные цвета? Если плитка "живая" и не отключена, то инфа на ней каждый раз разная, следовательно, и рисунок другой.
Цитата: Alex German
но все же плитки мне нравятся больше, из за того что я узнаю тонну информации одной клавишей, тогда как например без плиток мне бы пришлось по 100500 раз вводить запросы в поиск

В остальном, с Вами согласен. Жаль, что не все это понимают. Или просто не хотят понять. Плитки - это очень удобно.
NoTimeForLife
Посетитель | 11 января 2016 07:50
  • 0
Фон, на котором лежат плитки, тоже можно выбрать, так-то, если что. И сделать можно не менее красиво, а то, глядишь, и лучше.:) Или Вы имеете в виду какой-то другой фон? А какие сплошные цвета? Если плитка "живая" и не отключена, то инфа на ней каждый раз разная, следовательно, и рисунок другой.


ну вот вам в пример мой пуск

1) не у всех приложений предусмотрена живая плитка, некоторым она просто не нужна, например: настройки, часы, карта, калькулятор — сплошной цвет плитки, в мобильной версии ее прозрачность можно менять или вообще сделать плитку "окном" опять мой пример -

2) скрин с компа был сделан на фоне рабочего стола, картинки со стола не видно совсем, из-за неотключаемого размытия и неуправляемой прозрачности, в полноэкранном пуске такой проблемы нету, все смотрится куда лучше, но полноэкранный пуск мне не нужен.

может я хочу иконки черные на белом фоне пуска, или еще чего, а я не могу так сделать потому что мс не подумали об этом. короче вопросы в основном к внешнему виду и его настройке. с функционалом все ок.

кто то скажет: а в 7ке вот было можно его круто настроить, поменять полностью его внешний вид и тд. имеется ввиду настройка из под винды без всяких вирусных программ которые устанавливают на свой страх и риск
INSIDER
Модератор | 11 января 2016 12:16
  • 2
Цитата: Login
Cегодня поздно вечером для быстрого и медленного кольца станет доступна очередная сборка Redstone под номером 10.0.11098.1000.rs1_release.160107-1800 smile

задрал,11097 будет
pavlocomp
Посетитель | 11 января 2016 12:44
  • 2
Цитата: Alex German
Цитата: pavlocomp
Мне вот нравится плиточный интерфейс. Надеюсь он останется) до этого сидел на семерке. Сейчас,на 10,все как то по симпатичнее (субтективное),как то плавнее на ноутбуке 8ми летней давности. Тот же еж,работает плавнее,чем хромы и иже с ними. И разница очень была заметна,когда я поставил на планшет десятку,хром и еж. Хром еле ворочался,особенно ютуб. В общем,кому что)

Это просто эффект "усталости от интерфейса". Долго сидел ты на одном интерфейсе, а потом резко перешёл на другой и вуаля. Тебе как глоток свежего воздуха. А вот если б ты сперва на 8.1 был, то финтифлюшки в 10 тебя бы не так сильно радовали))

Дело в том,что планшет у меня был с предустановленной 8.1. Так что квадратиш мне знаком. И по причине того,что в наличии люмия 1020))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105