Microsoft подтвердила закрытие Project Astoria

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-02-2016, 00:30
  • Просмотров: 5 572
Microsoft подтвердила закрытие Project Astoria

Microsoft подтвердила, что Project Astoria, который являлся одним из 4 проектов Bridge для портирования и запуска приложений на Windows 10 Mobile, был закрыт из-за путаницы разработчиков с выбором инструментов для портирования приложений из нескольких мобильных платформ. Редмондцы проанализировали обратную связь и решили, что имеет смысл сосредоточиться на Project Islandwood.

Вот заявление Microsoft по этому поводу:

Мы анонсировали Windows Bridge for Android (project Astoria) на конференции Build 2015, и некоторые из вас спрашивали о его статусе. Мы получили много откликов о том, что в наличии двух технологий Bridge для переноса кода из мобильных операционных систем на Windows не было необходимости, и выбор между ними может привести к путанице. Мы внимательно проанализировали обратную связь и решили, что сосредоточим наши усилия на Windows Bridge for iOS и сделаем его единственным вариантом для переноса мобильного кода на все устройства с Windows 10, в том числе Xbox и ПК. Разработчики, которые потратили время на изучение Android Bridge, мы настоятельно рекомендуем взглянуть на IOS Bridge и Xamarin


Microsoft также заявила о том, что недавнее приобретение Xamarin поможет разработчикам использовать большой процент своего кода C#, чтобы сделать полностью нативную поддержку мобильного приложения для iOS и Android. Другими словами, еще больше кода может быть повторно использовано и переработано через большее количество платформ, делая жизнь разработчиков более легкой в плане получения приложений на Android, iOS и Windows.

Кроме того, софтверный гигант представил обновленную информацию относительно трех других проектов Bridge. Прочитать о ней вы можете тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105