Windows 10 Redstone: вторая волна обновления будет выпущена в 2017 году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-03-2016, 20:29
  • Просмотров: 8 687
Windows 10 Redstone: вторая волна обновления будет выпущена в 2017 году

Сейчас компания Microsoft разрабатывает обновление Redstone для Windows 10. Оно должно принести целый ряд новых функций, исправлений и других улучшений для самой операционной системы. Microsoft уже выпустила несколько предварительных сборок обновления Redstone для инсайдеров, но вот говорить о конкретных датах его общего релиза пока не стала.

Все уже знают, что Redstone будет иметь две волны, первая из которых должна быть выпущена в июне этого года. Данная волна обновления разрабатывается в ветке RS1, и по данным сайта WinBeta, почти всё внимание планируется уделить конвергенции различных устройств для Windows 10, таких как ПК, Xbox и смартфонов. То есть, RS1 сможет улучшить универсальную платформу приложений для их выпуска на Xbox One, а также поспособствует получить большее количество приложений из проектов Project Centennial и Islandwood.

Также будет уделено больше внимания универсальным AAA видеоиграм между Xbox и ПК. Короче говоря, Windows Store должен стать центром всего контента для платформы Windows и любых устройств с Windows 10.

Кроме того, Continuum тоже будет иметь большое значение в Redstone. Уже было сказано о том, что SMS и звонки с мобильного будут поступать на Рабочий стол через Continuum при помощи устройства с Windows 10 Mobile. Это позволит пользователям совершать телефонные звонки со смартфона прямо на ПК. Microsoft расширит роль режима Continuum. Конечной же целью использования Continuum является сближение работы устройств друг с другом.

Если же говорить о бренде для RS1, то, скорее всего, будет использована схема именования, которая используется сейчас. Номер версии будет расшифровываться как год и месяц выпуска обновления. Можно предположить, что апдейт RS1 получит название «Windows 10 Version 1606». Напомню, что обновление Threshold 2 называется «Windows 10 Version 1511».

Ну а теперь можно перейти к обновлению RS2. Данный апдейт будет вторым для Redstone, и его выпуск перенесён на весну 2017 года. Первоначально его релиз планировался в конце текущего года. RS2, вероятно, будет предназначаться для продолжения работы над функциями, которые не войдут в первый апдейт. Если помните, то аналогичная ситуация была с TH1 и TH2. Также будет сделан больший акцент на приложениях с RS2.

Конечно, будут вводиться новые функции и настройки пользовательского интерфейса на протяжении всего цикла Redstone, но большинство из них будут улучшать уже имеющиеся возможности в Windows 10 TH2. Обновления для меню Пуск, приложения Настройки, улучшения для Центра действий / Центр уведомлений находятся в разработке.

В ходе конференции Build 2016 мы должны узнать немного больше информации о первой волне для Redstone. Ожидается, что Microsoft совсем скоро выпустит сборку с поддержкой расширений для Microsoft Edge. Это должно позволить разработчикам начать разрабатывать расширения для RS1. Инсайдеры, естественно, смогут протестировать расширения для нового браузера первыми.

Илья Источник:
winbeta.org
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
phoenixsar
Посетитель | 3 марта 2016 20:39
  • 0
Пока только сплошные обещания, реализуют функционал в час по чайной ложке, когда другие конкуренты вроде гугла, реализуют довольно качественно и быстро.
Windows_10
Заблокирован | 3 марта 2016 21:11
  • 0
статья не о чем..
aleksey1993
Посетитель | 3 марта 2016 21:55
  • 0
а когда будет конференция
Login
Посетитель | 3 марта 2016 22:17
  • 0
Десятка так и останется угрюмым дерьмом, даже после выхода RS2 lol
Так что, я как минимум до 2018 года остаюсь на красивой и удобной семерке smile
Магаз и DirectX 12 не интересуют совсем laughing
HorsyNox
Посетитель | 3 марта 2016 22:20
  • 0
Какой смысл в каждом сообщении повторять о том, что магаз и дх не интересуют? Меня вот интернет эксплорер не интересует, что теперь?
Unter
Посетитель | 4 марта 2016 02:15
  • 0
Цитата: HorsyNox
Какой смысл в каждом сообщении повторять о том, что магаз и дх не интересуют?

А также какой смысл как мантру повторять, какая убогая 10 и прекрасная 7 в ветке о Windows 10. Для меня например 7 стала унылой и убогой уже после выхода 8, но я почему то не кричу об этом на каждом углу.
Wihar
Администратор | 4 марта 2016 03:35
  • 0
Цитата: Login
Десятка так и останется угрюмым дерьмом, даже после выхода RS2
Так что, я как минимум до 2018 года остаюсь на красивой и удобной семерке
Магаз и DirectX 12 не интересуют совсем

Ты просто не хочешь идти в ногу со временем. Ты наверно в свое время тоже самое говорил о Семерке, когда сидел на XP.
Wusa
Модератор | 4 марта 2016 10:36
  • 0
Цитата: Unter
Цитата: HorsyNox
Какой смысл в каждом сообщении повторять о том, что магаз и дх не интересуют?

А также какой смысл как мантру повторять, какая убогая 10 и прекрасная 7 в ветке о Windows 10. Для меня например 7 стала унылой и убогой уже после выхода 8, но я почему то не кричу об этом на каждом углу.

Ага, если бы в Восьмерке сразу сделали такую удобную панель поиска на таскбаре, как в 10, на Семерке уже давно можно было ставить крест. И никакой Пуск не нужен:) Да и IE11 в Десятке работает не в пример лучше:)
Windows_10
Заблокирован | 4 марта 2016 10:37
  • 0
Цитата: Login
Десятка так и останется угрюмым дерьмом, даже после выхода RS2 lol
Так что, я как минимум до 2018 года остаюсь на красивой и удобной семерке smile
Магаз и DirectX 12 не интересуют совсем laughing


ты просто унылый школьник..
stimul992
Посетитель | 4 марта 2016 12:32
  • 0
где скачать такую обоину?
FDen
Модератор | 6 марта 2016 11:15
  • 0
Цитата: Wihar
Ты просто не хочешь идти в ногу со временем. Ты наверно в свое время тоже самое говорил о Семерке, когда сидел на XP.
Не совсем соглашусь, случаи разные немного. Разница в ядре, логике управления и возможностями в переходе XP-7 несравнима с переходом 7-10.
Сидя сейчас на 7 понимаю, что потерял по большому счёту только полноэкранный Пуск из 8, который всё равно довольно успешно заменяет настроенный Пуск из Classic Shell (и он стоит сейчас на 7). В остальном - всё то же самое, только с хорошей оболочкой. Каких-то тормозов-лагов в упор не вижу.
Wihar
Администратор | 6 марта 2016 20:57
  • 0
Цитата: FDen
Не совсем соглашусь, случаи разные немного. Разница в ядре, логике управления и возможностями в переходе XP-7 несравнима с переходом 7-10.

Отличается поддержкой устройств (контроллер Xbox One по умолчанию поддерживается), поддержкой новых игр на DX12.
FDen
Модератор | 6 марта 2016 21:47
  • 0
Цитата: Wihar
Отличается поддержкой устройств (контроллер Xbox One по умолчанию поддерживается), поддержкой новых игр на DX12.
С дровами-то всё ясно, тогда таких устройств и не было, но первоначальная установка много времени не занимает. А вот Dx12 да, для геймеров будет иметь вес. Правда не для меня с 560й, программно да, есть, но как он ещё будет работать.

Но вопрос даже не в этом. Если сравнить, то у XP ведь тоже был потолок в Dx9, и куда большая пропасть в поддерживаемых из коробки устройствах. Кроме этого, огромный скачок в системе безопасности, в ядре (но история с Висты началась), переосмыслен интерфейс многих системных приложений/элементов в лучшую сторону.
В переходе 7-10 самое яркое, что мне запомнилось - пляска вокруг ModernUI/универсальных приложений. Да, работы много проделано, отрицать такое нельзя, но впереди работы ещё больше. Не сделали они пока тех приложений, которыми хочется пользоваться, аналоги на Win32 всё равно пока шустрее. Вместо стандартных использую настроенный XnView (работает очень шустро, в сравнение с Photos Win10 не идёт), Foobar2000, Media Player Classic. Да и всё равно эта платформа так и останется планшетноориентированной, от Win32 никто не отказывается, повода переезжать у разработчиков нет. Пока мне это напоминает историю с Windows Phone - сил потрачено много, а интерес всё равно только у небольшого количества людей и Microsoft.
Wihar
Администратор | 6 марта 2016 22:41
  • 0
Цитата: FDen
Правда не для меня с 560й, программно да, есть, но как он ещё будет работать.

560 должна поддерживать DX12.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103