Microsoft в очередной раз пытается заставить пользователей обновить свои ПК до Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-03-2016, 15:39
  • Просмотров: 6 249
Microsoft в очередной раз пытается заставить пользователей обновить свои ПК до Windows 10

Некоторые системные администраторы, как сообщается, увидели неприятный сюрприз от Microsoft. В ряде докладов говорится о том, что компания пытается косвенно пристыдить сисадминов через приложение «Получить Windows 10» в плане обновления ПК до новой версии ОС. А ещё раньше Microsoft выпустила патч для IE, который напоминает пользователям о необходимости обновления своих ПК.

Информация поступает от тех системных администраторов, которые присоединены к домену. Их ПК были заблокированы от обновления до Windows 10 и начали показывать иконку «Получить Windows 10» на Панели задач. Если пользователь нажимает на иконку, то ему демонстрируется информация, которую вы можете увидеть ниже.

Microsoft в очередной раз пытается заставить пользователей обновить свои ПК до Windows 10

Отображается сообщение «Ваш системный администратор заблокировал обновления на этом компьютере» и пытается оказать давление на администраторов для обновления ПК до Windows 10.

Тем не менее, речь здесь идёт немного о другом. Microsoft ранее уже сообщила о том, что собирается начать подобную кампанию внутри предприятий. Тревожным аспектом является то, что эти ПК не должны видеть это сообщение.

Если верить компании Microsoft, то присоединенные к домену компьютеры должны видеть эти типы сообщений, когда указанные устройства не управляются WSUS или System Center Configuration Manager. Однако, некоторые сисадмины говорят, что они сталкиваются с этими типами сообщений на устройствах, которые настроены на использование WSUS.

Как уже упоминалось выше, такое развитие событий, видимо, не зависит от апдейта KB3146449 для Internet Explorer. Редактирование реестра или удаление патча KB3035583 может избавить от иконки GWX, но не у всех.

Microsoft продолжает быть агрессивной в плане обновления до Windows 10 для большего количества ПК.
Илья Источник:
windowsitpro.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 10 марта 2016 16:24
  • 0
Думаю и в самой MS прекрасно понимают, что состряпали УГ, а по сему и пытаются насильно заставить на него всех перейти, так как 5 лет сплошных провалов на рынке настольных ОС, это уже слишком большой удар по репутации. А переход к новой модели монетизации сервисов и услуг уже не позволяет тихонько замести очередное Г. под шкаф, и начать разработку новой версии, в надежде на успех. Приходится допиливать что есть, и палкой загонять на это пользователей.
igrom7
Посетитель | 10 марта 2016 17:05
  • 0
Цитата: Sheridan
Думаю и в самой MS прекрасно понимают, что состряпали УГ, а по сему и пытаются насильно заставить на него всех перейти, так как 5 лет сплошных провалов на рынке настольных ОС, это уже слишком большой удар по репутации. А переход к новой модели монетизации сервисов и услуг уже не позволяет тихонько замести очередное Г. под шкаф, и начать разработку новой версии, в надежде на успех. Приходится допиливать что есть, и палкой загонять на это пользователей.

" Состряпали УГ" это лично ваше мнение, большинству нравится Windows 10, быстрая стабильная без глюков, короче мелкие слепили что то стоящее и вам ТРОЛЯМ это не нравиться...
Яблодрочеры всех мастей убирайтесь с этого сайта, мы сами знаем все плюсы и минусы этой операционки, в отличии от вас, у нас она стоит на ПК.
Windows_10
Заблокирован | 10 марта 2016 17:12
  • 0
Цитата: Sheridan
Думаю и в самой MS прекрасно понимают, что состряпали УГ, а по сему и пытаются насильно заставить на него всех перейти, так как 5 лет сплошных провалов на рынке настольных ОС, это уже слишком большой удар по репутации. А переход к новой модели монетизации сервисов и услуг уже не позволяет тихонько замести очередное Г. под шкаф, и начать разработку новой версии, в надежде на успех. Приходится допиливать что есть, и палкой загонять на это пользователей.

вали отсюда...
Mako
Модератор | 10 марта 2016 17:29
  • 0
В конец обнаглели с этими обновлениями.
amorEmorte
Посетитель | 10 марта 2016 17:43
  • 0
Версией для пк очень многие более чем довольны, хоть и на первый взгляд это 8ка в новой упаковке, но уже все как то удобнее и приятно. А вот 10ка мобильная, ну вот тут они ляпают точно такое Г, что слов описать не хватает. намешали в кучу всего , забыв о приятной особенности 8.1 мобильной. лаконичности и простоте. ни гамбургеров, не шторки это с оверовердохуа кнопок. круглешки контактов это вообще отдельная история.
Vahag
Посетитель | 10 марта 2016 17:49
  • 0
правильно делают!
Sheridan
Посетитель | 10 марта 2016 18:15
  • 0
Очень многие это кто? Те немногие проценты кто таки обновился до 10? Тогда это не многие, это меньшинство. А большинство же по прежнему сидит на 7, и никуда с неё уходить не собирается. Большинству всё то что навертели MS в ОС нафиг не нужно, а нужна исключительно настольная ОС, без всех этих магазинов, универсальных приложений и прочей чепухи.
CCCP1982
Посетитель | 10 марта 2016 18:29
  • 0
Microsoft продолжает быть агрессивной в плане обновления до Windows 10 для большего количества ПК.

Агрессию тем пишет у кого пк имеет отличные системные требование к 10 -ке , а у тек у кого слабые пк то и сами сообщении пропадают , проверено на VISTA , 7 .
HorsyNox
Посетитель | 10 марта 2016 21:30
  • 0
Цитата: igrom7
быстрая стабильная без глюков

Не, мне конечно тоже в целом нравится десятка, но "без глюков" — это ж явная ложь. Я, конечно, допускаю, что у отдельного юзера на отдельной машине мог не проявиться ни один из многочисленных глюков, но отдельно взятый юзер это никак не статистически значимая выборка, чтобы утверждать, что глюков в системе нет.
igrom7
Посетитель | 10 марта 2016 22:39
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: igrom7
быстрая стабильная без глюков

Не, мне конечно тоже в целом нравится десятка, но "без глюков" — это ж явная ложь. Я, конечно, допускаю, что у отдельного юзера на отдельной машине мог не проявиться ни один из многочисленных глюков, но отдельно взятый юзер это никак не статистически значимая выборка, чтобы утверждать, что глюков в системе нет.

Я имею в виду, последние пару месяцев... и в принципе их было меньше чем в предыдущий windows намного...
Wusa
Модератор | 10 марта 2016 22:41
  • 0
Скорее бы уже антивирусники начали блокировать "Get Windows 10" как вредоносное ПО:)
INSIDER
Модератор | 10 марта 2016 23:23
  • 0
Цитата: Wusa
Скорее бы уже антивирусники начали блокировать "Get Windows 10" как вредоносное ПО:)

хахахах
HorsyNox
Посетитель | 11 марта 2016 01:08
  • 0
Цитата: igrom7
и в принципе их было меньше чем в предыдущий windows намного

Ну вот честно говоря не знаю. 8.1 у меня работала вообще без проблем с момента выхода и аж до 10ки (ок, была пара проблем и обновления, валящие систему, но это было редко и не докучало). С 10 же постоянно какая-то фигня происходит, причем на стабильной ветке. Вот например локскрин не подымается с клавиатуры в половине случаев, приходится за мышку хвататься, а потом обратно за клавиатуру, чтобы пинкод ввести, поле которого тоже не всегда сразу расчехляется. Или у меня магазин вместе с половиной магазинных приложений отвалился, и я ничего ему сделать не мог ни по одному из гайдов. Через месяц само починилось ¯\_(ツ)_/¯. Да я могу нормальный такой список багов составить, которые вот прямо сейчас ещё есть и не исправлены. Некоторые реально раздражают, на некоторые можно забить. И всё это весьма обидно, потому что если б не эти мелочные косяки (и не считать бардак с настройками и не работающую кортану), система то очень хорошая сама по себе.
igrom7
Посетитель | 11 марта 2016 09:14
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: igrom7
и в принципе их было меньше чем в предыдущий windows намного

Ну вот честно говоря не знаю. 8.1 у меня работала вообще без проблем с момента выхода и аж до 10ки (ок, была пара проблем и обновления, валящие систему, но это было редко и не докучало). С 10 же постоянно какая-то фигня происходит, причем на стабильной ветке. Вот например локскрин не подымается с клавиатуры в половине случаев, приходится за мышку хвататься, а потом обратно за клавиатуру, чтобы пинкод ввести, поле которого тоже не всегда сразу расчехляется. Или у меня магазин вместе с половиной магазинных приложений отвалился, и я ничего ему сделать не мог ни по одному из гайдов. Через месяц само починилось ¯\_(ツ)_/¯. Да я могу нормальный такой список багов составить, которые вот прямо сейчас ещё есть и не исправлены. Некоторые реально раздражают, на некоторые можно забить. И всё это весьма обидно, потому что если б не эти мелочные косяки (и не считать бардак с настройками и не работающую кортану), система то очень хорошая сама по себе.

Вы сейчас говорите про сборки для инсайдеро, это ваши проблемы что вы тестите новые глючные сборки мелких, поставьте себе к примеру Microsoft Windows 10 Pro 10.0.10586 Version 1511 (Updated Feb 2016) - Оригинальные и забудете про глюки и.т.п

Цитата: HorsyNox
Цитата: igrom7
быстрая стабильная без глюков

Не, мне конечно тоже в целом нравится десятка, но "без глюков" — это ж явная ложь. Я, конечно, допускаю, что у отдельного юзера на отдельной машине мог не проявиться ни один из многочисленных глюков, но отдельно взятый юзер это никак не статистически значимая выборка, чтобы утверждать, что глюков в системе нет.

Прежде чем обвинять во лжи, потрудитесь привести хоть краткий список глюков, а мы посмотрим, это у большинства так или только у вас.
Я контролирую 15 машин на win10 разных мастей,мощные слабые и вообще есть антиквар, и знаю большинство проблем какие встречались еще с 240-сборки, и уточню я говорю не про инсайдерские сборки.
CCCP1982
Посетитель | 11 марта 2016 18:26
  • 0
Проблемы в 10 это когда лоток DVD привода не видит точнее то видит то не видит ) но добавлю с активатором ! , еще с моментов 7-ки такой косяк хакеры десех пор не могут убрать) другое дело лицензия ошибок таких нет разве что иногда выскакивает в трее сообщении дескать видеопроигрователь лучше использовать Кино и ТВ и т .д но при перезагрузки раздражающие сообщение пропадают . А так я тестирую еще с момента выхода 10 .
HorsyNox
Посетитель | 11 марта 2016 22:27
  • 0
Цитата: igrom7
Вы сейчас говорите про сборки для инсайдеро

Да неужели? ↓ Я на "стабильной" сижу вообще-то.
Цитата: HorsyNox
С 10 же постоянно какая-то фигня происходит, причем на стабильной ветке.


Цитата: igrom7
Прежде чем обвинять во лжи, потрудитесь привести хоть краткий список глюков, а мы посмотрим, это у большинства так или только у вас.

Краткий я выше приводил. Читать умеешь? Длинный приводить мне лень. Но могу ещё пару глюков назвать, которые у меня встречаются. Например, при установленной нестандартной раскладке клавиатуры, стандартная сама постоянно появляется по какой-то непонятной причине. Приходится лезть в настройки раскладок, сначала добавлять её (потому что в списке её не видно), а потом удалять. На время помогает. В предыдущих версиях такого не наблюдалось. Если что, синхронизация настроек тут ни при чем — уже отключал, всё равно баг воспроизводится. Другая проблема с раскладками (но это возможно не совсем вина ОС) — пунто свитчер при переключении раскладки уже написанного текста превращает его в кашу; опять же, на прошлых версиях при полностью тех же настройках и наборе софта подобного не происходит. Ещё у меня постоянно всплывают проблемы типа "невозможно установить обновление, попробуйте позже". В основном у обновлений дефендера, причем со временем они сами ставятся. Ещё магазинные приложения имеют привычку падать на ровном месте. Куда-то мои точки восстановления периодически пропадают. Система любит автоматически ставить некоторые драйверы, которые ставить не нужно. Если я их вручную удалил, то наверное надо хотя бы подождать, может я хочу другую версию вручную поставить, а я не успеваю этого сделать, так как быстро снова втыкается неправильный драйвер.
По поводу у меня ли одного такое — ВСЕ встреченные мной баги и проблемы имеют обсуждения в интернете, на тех же форумах майкрософта даже. И зачастую не имеют нормальных рабочих варкараундов.

Я конечно не админю парк машин, но тоже не вчера с компьютерами связался и понимаю, где проблема вызвана кривыми руками пользователя, а где встроена в программный продукт, пусть даже и не всегда проявляется.
LexLampard
Посетитель | 12 марта 2016 07:18
  • 0
Цитата: Sheridan
Думаю и в самой MS прекрасно понимают, что состряпали УГ, а по сему и пытаются насильно заставить на него всех перейти, так как 5 лет сплошных провалов на рынке настольных ОС, это уже слишком большой удар по репутации. А переход к новой модели монетизации сервисов и услуг уже не позволяет тихонько замести очередное Г. под шкаф, и начать разработку новой версии, в надежде на успех. Приходится допиливать что есть, и палкой загонять на это пользователей.


Если руки из одного места растут, то любая версия Окон УГ!!!
amd_amd
Посетитель | 12 марта 2016 13:21
  • 0
майкрософт сошел с ума в этом деле, есть у меня машинка под корпоративной 8.1 и каждый раз когда запускаешь IE вываливается банер предлагающий обновиться до 10-ки, жму и соглашаюсь с условиями - предлагают скачать что то, качаю - запускаю бац ваша система не поддерживает свободное обновление до версии 10, хер с ним закрываю всю эту байду, открываю IE - где мне тут же предлагается обновиться до 10-ки.
к делу не относится просто зацените этот ужОс
Wusa
Модератор | 12 марта 2016 14:22
  • 0
Цитата: amd_amd
майкрософт сошел с ума в этом деле, есть у меня машинка под корпоративной 8.1 и каждый раз когда запускаешь IE вываливается банер предлагающий обновиться до 10-ки, жму и соглашаюсь с условиями - предлагают скачать что то, качаю - запускаю бац ваша система не поддерживает свободное обновление до версии 10, хер с ним закрываю всю эту байду, открываю IE - где мне тут же предлагается обновиться до 10-ки.
к делу не относится просто зацените этот ужОс

Можно скрин этого вымогателя? У меня не повторяется
CCCP1982
Посетитель | 12 марта 2016 16:38
  • 0
amd_amd
можно в iso , или обновись сразу.
http://rghost.ru/6ZYhhhB7D
amd_amd
Посетитель | 12 марта 2016 16:46
  • 0
Цитата: Wusa
Можно скрин этого вымогателя? У меня не повторяется

запара конечно - но пожалуйста

и так по кругу - более детальные и качественные фотографии могу выслать на мыло - оставить в личке...
CCCP1982
Посетитель | 12 марта 2016 16:56
  • 0
скачай файл выше и обновись ! все твои данные не удалятся .
Wusa
Модератор | 12 марта 2016 17:04
  • 0
Цитата: CCCP1982
amd_amd
можно в iso , или обновись сразу.
http://rghost.ru/6ZYhhhB7D

Обновление, конечно, возможно, но не факт, что человек потом не потеряет лицензию, если Винда корпоративная. Не зря программа Get Windows 10 об этом сообщает
amd_amd
Посетитель | 12 марта 2016 18:08
  • 0
Цитата: Wusa
скачай файл выше и обновись ! все твои данные не удалятся .

эта борода для pro и home , а у меня корпоративная, по сему первый пункт "обновить" вообще не работает - программа просто закрывается, а второй "создать" предлагает создать либо pro либо home - как мне это поможет, менять корпоративную на другую не хочу - нужен ToGo
Sheridan
Посетитель | 12 марта 2016 18:32
  • 0
Цитата: LexLampard


Если руки из одного места растут, то любая версия Окон УГ!!!

Всё откуда надо растёт.
И вот что интересно ни с Vista (sp1, sp2), ни с 7, ни даже с 8 и 8.1 никаких проблем никогда не возникало. Зато хвалёная 10 спотыкается регулярно.
Это уже явно вопрос к индусу и его команде.
HorsyNox
Посетитель | 12 марта 2016 21:13
  • 0
Вот, пожалуйста. Ещё один баг в копилку. Только что из центра уведомлений не убиралось уведомление свайпом. Хотя раньше работало и думаю через время (после перезапуска пк или эксплорера) опять заработает.
igrom7
Посетитель | 12 марта 2016 22:12
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: igrom7
Вы сейчас говорите про сборки для инсайдеро

Да неужели? ↓ Я на "стабильной" сижу вообще-то.
Цитата: HorsyNox
С 10 же постоянно какая-то фигня происходит, причем на стабильной ветке.


Цитата: igrom7
Прежде чем обвинять во лжи, потрудитесь привести хоть краткий список глюков, а мы посмотрим, это у большинства так или только у вас.

Краткий я выше приводил. Читать умеешь? Длинный приводить мне лень. Но могу ещё пару глюков назвать, которые у меня встречаются. Например, при установленной нестандартной раскладке клавиатуры, стандартная сама постоянно появляется по какой-то непонятной причине. Приходится лезть в настройки раскладок, сначала добавлять её (потому что в списке её не видно), а потом удалять. На время помогает. В предыдущих версиях такого не наблюдалось. Если что, синхронизация настроек тут ни при чем — уже отключал, всё равно баг воспроизводится. Другая проблема с раскладками (но это возможно не совсем вина ОС) — пунто свитчер при переключении раскладки уже написанного текста превращает его в кашу; опять же, на прошлых версиях при полностью тех же настройках и наборе софта подобного не происходит. Ещё у меня постоянно всплывают проблемы типа "невозможно установить обновление, попробуйте позже". В основном у обновлений дефендера, причем со временем они сами ставятся. Ещё магазинные приложения имеют привычку падать на ровном месте. Куда-то мои точки восстановления периодически пропадают. Система любит автоматически ставить некоторые драйверы, которые ставить не нужно. Если я их вручную удалил, то наверное надо хотя бы подождать, может я хочу другую версию вручную поставить, а я не успеваю этого сделать, так как быстро снова втыкается неправильный драйвер.
По поводу у меня ли одного такое — ВСЕ встреченные мной баги и проблемы имеют обсуждения в интернете, на тех же форумах майкрософта даже. И зачастую не имеют нормальных рабочих варкараундов.

Я конечно не админю парк машин, но тоже не вчера с компьютерами связался и понимаю, где проблема вызвана кривыми руками пользователя, а где встроена в программный продукт, пусть даже и не всегда проявляется.

Может и есть такие глюки, но это связано с конкретным железом, я ничего подобного не видел у себя не на одном пк.
HorsyNox
Посетитель | 12 марта 2016 23:39
  • 0
Ладно, с драйверами ещё можно понять, хотя поведение системы и странное в этом случае. Но какое железо может иметь отношение например к описанному выше глюку центра уведомлений или к раскладкам?
SavNet
Посетитель | 12 марта 2016 23:55
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: LexLampard


Если руки из одного места растут, то любая версия Окон УГ!!!

Всё откуда надо растёт.
И вот что интересно ни с Vista (sp1, sp2), ни с 7, ни даже с 8 и 8.1 никаких проблем никогда не возникало. Зато хвалёная 10 спотыкается регулярно.
Это уже явно вопрос к индусу и его команде.

Когда выходили эти ОС таких как вы критиков было "ПОЛНО"!!! Эта статья про корпоративный сегмент, уоторый как известно на обновления ОС реагирует коайне медленно на семерку около 50% стало в корпоративном сегменте только через 3 - 4 года!!!!

Mod: Не ругайся матом!
Sheridan
Посетитель | 13 марта 2016 00:09
  • 0
Цитата: SavNet

Когда выходили эти ОС таких как вы критиков было "ПОЛНО"!!! Эта статья про корпоративный сегмент, уоторый как известно на обновления ОС реагирует коайне медленно на семерку около 50% стало в корпоративном сегменте только через 3 - 4 года!!!!

Мне глубоко насрать, что там делали остальные, у меня всё было в порядке. А корпоративный сегмент правильно делает что игнорит 10. Не по наслышке знаю, что там нужна сугубо настольная ОС, без лишних свистоперделок. Важна исключительная стабильность и поддержка старого ПО. Стабильностью и надёжностью, 10 не славится вообще. Таким набором недоработок обладала только XP сразу после выпуска. Но та была хотя бы исключительно настольной ОС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105