Windows 10 Redstone: Microsoft сделает интеллектуальный поиск фотографий в приложении «Фотографии»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-03-2016, 01:29
  • Просмотров: 5 574
Windows 10 Redstone: Microsoft сделает интеллектуальный поиск фотографий в приложении «Фотографии»

На данный момент приложение Фотографии в Windows 10 имеет лишь базовые средства просмотра фотографий, хранящихся локально и на OneDrive. Есть также несколько вариантов редактирования, которые очень полезны, но не дотягивают до серьёзных функциональных возможностей для данного приложения.

С выпуском обновления Redstone всё изменится. Источники, знакомые с планами Microsoft, заявили, что компания планирует сделать интеллектуальные функции поиска фотографий в самом приложении. Подобная функциональность уже есть на сайте OneDrive. Она позволяет пользователям искать свои фотографии на основе людей, места, где они они были сделаны, а также индивидуальных меток.

Идея заключается в том, что приложение Фотографии будет автоматически сканировать лица на фотографиях, метаданные для местоположения, а затем автоматически классифицировать их для удобного просмотра.

Это огромный шаг вперед для приложения Фотографии, поскольку он позволит организовать гораздо более удобный просмотр и поиск фотографий, особенно если вы имеете много фотографий. Конечно, эта функция будет опциональной и её можно будет легко отключить.

Также планируется обновить параметры редактирования. Будет доступна возможность рисования непосредственно на фотографии, а также большее количество фильтров и эффектов. Кроме того, ожидается, что эта же функциональность появится и в приложении для смартфонов.

Пока ещё не ясно, появятся ли эти новые функции в RS1 или будут перенесены в RS2.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 19 марта 2016 03:02
  • 0
Ну, это кажется было ещё в пикасе во времена, когда она была актуальна. Более интересно, если бы они сделали классификацию фото по содержимому, как гуглофото. Там у меня автоматически отсортированы фотографии самолётов в альбоме "самолёты", цветов в альбоме "цветы", еда, машины, горы, леса, моря, птицы, скульптуры и тд и тп находятся в своих отдельных категориях с довольно низким процентом ошибок.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105