Windows 10 Build 14291: новые возможности микшера универсальных приложений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-03-2016, 12:47
  • Просмотров: 7 394
Windows 10 Build 14291: новые возможности микшера универсальных приложений

В последней инсайдерской сборке Windows 10 Build 14291 в микшере появилась возможность управлять звуком универсальных приложений Windows 10. Выше показана работа мишкера в реальном времени.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 21 марта 2016 12:51
  • 0
На скриншоте не совсем удачный пример, ибо музыку или фильмы удобнее проигрывать не в браузере, а клиенте YouTube или Groove.
powerslice
VIP | 21 марта 2016 13:35
  • 0
У меня две звуковухи, одна из которых работает с ASIO. Блин в 10ке я не сразу нашел где этот микшер громкости находится, а тут еще подстава с их приложениями была. В 7ке все сразу понятно.
Darkart
Посетитель | 21 марта 2016 14:31
  • 0
Цитата: powerslice
У меня две звуковухи, одна из которых работает с ASIO. Блин в 10ке я не сразу нашел где этот микшер громкости находится, а тут еще подстава с их приложениями была. В 7ке все сразу понятно.

А как у вас звук? Бывают ли заикания звука в ASIO? Ну например слушаешь музыку в плеере, а в браузере переключаешь вкладку и слышен щелчок или заедание мелодии или зацикливание мелодии на пару миллисекунд, потом всё нормализуется. У вас такое бывает?

У меня на w7 такого не было, а вот на w10 непобедимый баг какой-то. Майкрософтовцы опять намудрили что-то с ядром системы, ведь микшер не должен влиять на ASIO.
powerslice
VIP | 21 марта 2016 15:16
  • 0
+1 есть такое. Я думал я один такой.

Звук Asus Xonar DG если что.
Darkart
Посетитель | 21 марта 2016 18:46
  • 0
Цитата: powerslice
+1 есть такое. Я думал я один такой.
Звук Asus Xonar DG если что.


Такая проблема есть у многих, кто купил себе звуковую карту. Кстати у меня тоже карта от Asus. Все эти щелчки и заикания это проблема винды и того, как она работает с драйверами устройств. Т.е. что-то понижает приоритет, в момент нагрузки на процессор или на жесткий диск, звуковая карта получает меньший приоритет на обработку драйвером звука и получается заикание.
Jason
Посетитель | 21 марта 2016 19:39
  • 0
DirectX 12 во всей красе ))) хахахаха
В итоге графика не изменилась, количество кадров в секунду на том же уровне, зато потребление ресурсов выросло почти в два раза!
http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-directx-12-vs-directx-11/





Sheridan
Посетитель | 21 марта 2016 19:45
  • 0
Кстати, все заметили, что после недавнего кидалова, махровые фанатики Win10 и M$, вопившие и брызгавшие слюной при любой критике W10, куда-то попрятались? laughing
powerslice
VIP | 21 марта 2016 20:29
  • 0
Я когда был фанатиком мс молчал, Теперь наоборот)
Sheridan
Посетитель | 21 марта 2016 20:41
  • 0
Цитата: powerslice
Я когда был фанатиком мс молчал, Теперь наоборот)

Ну правильно. M$ укатился до уровня... даже не знаю кого... И ты возмущён.)))
MintCreeper
Посетитель | 21 марта 2016 20:47
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: powerslice
Я когда был фанатиком мс молчал, Теперь наоборот)

Ну правильно. M$ укатился до уровня... даже не знаю кого... И ты возмущён.)))


Sheridan
Посетитель | 21 марта 2016 20:49
  • 0
Цитата: MintCreeper
Цитата: Sheridan
Цитата: powerslice
Я когда был фанатиком мс молчал, Теперь наоборот)

Ну правильно. M$ укатился до уровня... даже не знаю кого... И ты возмущён.)))



В эпоху до XP так и было. А сейчас это одна херня - операционки для нубов (а именно Win10 и MAC OS X). Именно, что нажал на кнопочку, и этим весь функционал ограничивается)))
Jason
Посетитель | 21 марта 2016 22:10
  • 0
Так выглядела ОС в 2006 году



А так выглядет десять !!! лет спустя



Обратите внимание на значки, DirectX 12 во всей красе))))))
Sheridan
Посетитель | 21 марта 2016 22:37
  • 0
Цитата: Jason


Обратите внимание на значки, DirectX 12 во всей красе))))))

Примитивизация дизайна. Осуществляется под благовидной причиной "заботы" об энергопотреблении.
Но сдаётся мне тут иное. Тенденцию на плоский - читай примитивный дизайн задала именно MS в Win8, хотя уже в Win7 просматривалась некоторая примитивизация, когда сочный и красочный дизайн Vista сделали чуть более блёкло-больничным в некоторых местах. Причина кроется как мне видится в нежелании тратить деньги на дизайн, а в эпоху, когда социум стремительно деградирует, а вместе с этим уходит и представление о прекрасном, то и не зачем тратить время, силы и деньги на дизайн. А вместе с этим становится необязательным развивать функционал. Отсюда и деградация настольной ОС до практически мобильной, когда выпиливается сложная и функциональная Панель управления, и заменяется простыми "настройками", практически не дающими возможность тонкой настройки. А полнофункциональный Win32 выпиливается в пользу бесплодного на десктопе Windows Runtime. Очевидно по логике M$, если среднестатистический пользователь тупеет год от года, то и незачем давать ему что-то "сложное", способное развить его. Так что вся политика просматривается как только начинаешь внимательно смотреть на все детали, ведь дьявол то в них как всегда и кроется)))
Darkart
Посетитель | 21 марта 2016 23:36
  • 0
Цитата: Sheridan
Примитивизация дизайна.

Всё циклично в истории и тут так же! Лет через 5-10 они опять ударятся в пестрый дизайн и вновь будут яркие значки и стеклянные поверхности. А маркетологи будут кричать, долой эти плоские интерфейсы, новый тренд теперь - объёмный! Может быть даже интерфейс станет полностью 3D и быть может это не будет казаться затратным относительно производительности. Только представьте значки и иконки и все поверхности рисуются в реальном времени из высококачественной 3д моделей на основе вокселей, как вам такое? Бесконечное масштабирование!
MintCreeper
Посетитель | 21 марта 2016 23:49
  • 0
Цитата: Darkart
Цитата: Sheridan
Примитивизация дизайна.

Всё циклично в истории и тут так же! Лет через 5-10 они опять ударятся в пестрый дизайн и вновь будут яркие значки и стеклянные поверхности. А маркетологи будут кричать, долой эти плоские интерфейсы, новый тренд теперь - объёмный! Может быть даже интерфейс станет полностью 3D и быть может это не будет казаться затратным относительно производительности. Только представьте значки и иконки и все поверхности рисуются в реальном времени из высококачественной 3д моделей на основе вокселей, как вам такое? Бесконечное масштабирование!


Конечно!

Wusa
Модератор | 21 марта 2016 23:57
  • 0
Цитата: Sheridan
Примитивизация дизайна.

Цитата: Darkart
Всё циклично в истории и тут так же! Лет через 5-10 они опять ударятся в пестрый дизайн и вновь будут яркие значки и стеклянные поверхности. А маркетологи будут кричать, долой эти плоские интерфейсы, новый тренд теперь - объёмный! Может быть даже интерфейс станет полностью 3D и быть может это не будет казаться затратным относительно производительности. Только представьте значки и иконки и все поверхности рисуются в реальном времени из высококачественной 3д моделей на основе вокселей, как вам такое? Бесконечное масштабирование!

Разумеется, это MS подала нехороший пример другим софтверным гигантам, следовательно, возможное фиаско Windows 10 и послужит толчком к столь желаемого для многих возвращению скевоморфизма.
FDen
Модератор | 22 марта 2016 00:09
  • 0
Пример подала, вот только Apple с Google очень даже и неплохо с плоским интерфейсом справились, каждый со своим видением.
У Microsoft хороший пример плоского интерфейса был разве что у Windows Phone 7-8 и Office 2013-16. Ну и всё, что в общем-то очень странно. Ладно, что-то и есть наверно, только никак не 10. Просто из-за того, что многие элементы сделаны на тяп-ляп.
Я не против минимализма, просто его надо ещё качественно реализовать. Тяп-ляп != минимализм. В этом плане, пожалуй, даже 7ка легче для глаз воспринимается.
Jason
Посетитель | 22 марта 2016 00:24
  • 0
Мне их тенденция не нравится...спешат куда то.
Windows XP--- вышло 3 SP, Vista --- 2 SP, а на Windows 7 --- всего лишь один !!!
Ну а потом сплошное разочарование, Windows 8 я полностью пропустил, на Десятке просидел около полугода, но никак не смог привыкнуть к этому *****, форматнул диск и установил Семерку...на ней и останусь, как минимум на ближайшие пару лет.
Sheridan
Посетитель | 22 марта 2016 00:42
  • 0
Цитата: Jason
Windows 8 я полностью пропустил, на Десятке просидел около полугода, но никак не смог привыкнуть к этому *****, форматнул диск и установил Семерку...на ней и останусь, как минимум на ближайшие пару лет.

На 8.1 просидел пол года. Две недели на 10. После вернулся на 7... После всех этих эмм... "операционок", 7 как глоток свежего воздуха. Если ничего достойного не выпустят, буду сидеть на 7 пока не кончится поддержка совсем.
MintCreeper
Посетитель | 22 марта 2016 15:16
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: MintCreeper
Цитата: Sheridan
Цитата: powerslice
Я когда был фанатиком мс молчал, Теперь наоборот)

Ну правильно. M$ укатился до уровня... даже не знаю кого... И ты возмущён.)))



В эпоху до XP так и было. А сейчас это одна херня - операционки для нубов (а именно Win10 и MAC OS X). Именно, что нажал на кнопочку, и этим весь функционал ограничивается)))


Ознакомтесь:
http://www.icanto.ru/windows-to-mac/
Sheridan
Посетитель | 22 марта 2016 15:48
  • 0
Цитата: MintCreeper
Такой фигни я за 15 лет, что занимаюсь компьютерами, начитался выше крыши. Во первых в этих мантрах о мнимом "превосходстве" MAC нет ничего такого чего не умела бы Win. Во вторых Mac не более стабильна чем Win.
Так что тыкать в меня подобными творениями эпистолярного жанра не стоит)))
powerslice
VIP | 22 марта 2016 20:15
  • 0
48 пункт прямо огонь... А по сути - абсолютно без разницы чем пользоваться, тут нужно брать под задачи. Мои задачи, как и род деятельности - веб разработка. Вот абсолютно все равно чем пользоваться. Я сейчас пишу это с мака, но завтра буду писать комментарии с винды, а потом может и с линукса. Но если вы любите поиграть в игры - то тут лучше пользоваться виндой.
Wihar
Администратор | 24 марта 2016 09:12
  • 0
Цитата: Wusa
На скриншоте не совсем удачный пример, ибо музыку или фильмы удобнее проигрывать не в браузере, а клиенте YouTube или Groove.

Музыку удобно слушать в ВК)
ostap
Посетитель | 24 марта 2016 23:48
  • 0
а мне дизайн новый больше нравится.
не нравится что долго запускается и слишком много информации уходит, за счёт моих же ресурсов...
приходится ставить нормальный фаервол.
недавно проверял ради интереса - устанавил вин 7 потом вин 8.1 потом вин 10 - танки онлайн ровнее идут на вин 10.
настраивал одинаково. отключал визуальную нагрузку. и т.д.
ну и навигация лучше в 8\ 8.1\ 10.
после новых версий - вин 7 какашка какая то. личное мнение.
LongKick64
Посетитель | 25 марта 2016 17:01
  • 0
после новых версий - вин 7 какашка какая то. личное мнение.

Согласен с вами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 59
Пользователей: 0
Гостей: 59
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105