Microsoft работает над крупным обновлением для File Explorer в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-03-2016, 18:18
  • Просмотров: 10 035
Microsoft работает над крупным обновлением для File Explorer в Windows 10

File Explorer (проводник Windows) позволяет работать с файлами и папками в OneDrive, ПК и сети. Это одно из наиболее часто используемых приложений у более чем миллиарда пользователей. Последнее крупное обновление Проводник получил в Windows 8, когда был добавлен интерфейс Ribbon UI для таких задач, как копирование и перемещение, создание новых папок, отправка и архивирование элементов, а также изменение вида. Несмотря на то, что File Explorer является важным элементом системы, его интерфейс не оптимизирован для современных сенсорных устройств. При использовании File Explorer в таких устройствах, как Surface Pro 4, очень трудно попасть по нужному параметру. В Windows 8 было приложение OneDrive с современным интерфейсом, которое позволяло использовать его в качестве проводника файлов для просмотра файлов на сенсорных экранах. А вот в Windows 10 данное приложение было удалено, так что сейчас нет никакого официального пути для просмотра вашего локального хранилища.



Microsoft знает об этой проблеме, и они работают над её решением. Питер Скиллман заявил, что они работают над крупным обновлением для File Explorer. Каких-либо сроков появления нововведений он не назвал.
  • +11



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 20 марта 2016 18:44
  • 1
Ждите огромных иконок на десктопе
Erikturbo
Посетитель | 20 марта 2016 19:00
  • 0
У них что 1 программист работает над системой? Почему так медленно появляются нововведение в ос, уже сколько времени прошло.
Badry
Посетитель | 20 марта 2016 19:00
  • 0
Цитата: powerslice
Ждите огромных иконок на десктопе

При чем здесь иконки? Речь о Проводнике.
Alexandrix
Посетитель | 20 марта 2016 19:45
  • 0
Цитата: Badry
При чем здесь иконки? Речь о Проводнике.

Да он не конкретно об иконках, а вообще о элементах интерфейса...
powerslice
VIP | 20 марта 2016 20:17
  • 0
Для тех, кто не понял о чем я говорю - в MC один дизайнер на планшеты, на настольную ОС и мобильную. Если он сделает удобный интерфейс в проводнике для планшетов, пользователи ПК будут страдать и наоборот. Как-то так. MS упоротая компания, до которой до сих пор не дойдет, что вся эта универсальность не нужна. Говорю как владелец (уже бывший) планшета на Windows 10, PC на Windows 10 (ушел на 7) и телефона на Lumia 925 (сейчас Meizu M2 Mini).

Они уже сделали удобное контекстное меню в панели задач для планшетов. Да да, то которое черное и выглядит для слепых. Вопрос - зачем они это сделали? Пусть хотя бы скинуться и купят миник - посмотрят, как должен выглядеть нормальный интерфейс, а не этот квадрат малевича...

Самый плюс десятки да и вообще винды - она быстра. Она быстрее Maveriks, Yosemite, El Capitan, Ubuntu 14.04/15.10/Mint 17.3 Это на вскидку то, чем я пользовался за последний год. Но в ней с каждым разом все хреновей интерфейс. Как-то так.
phoenixsar
Посетитель | 20 марта 2016 20:34
  • 0
Microsoft нужно было доработать windows 8.1 и не париться с 10.
powerslice
VIP | 20 марта 2016 20:54
  • 0
Нужно было не увольнять Синофского, помню в далеком 2008-2009 активно читал его блог о разработке Windows 7. А после выхода восьмерки его выкинули из компании, я думаю если он бы остался и стал бы после балмера - не было бы такого, как сейчас
alex1980
Посетитель | 20 марта 2016 20:58
  • 0
Я представляю, что они сотворят с Проводником, это будет полный бред. Зачем мне, скажите, их долбаная универсальность? У меня никогда не было, и не будет девайса на Виндовс! Почему я, пользователь ПК, должен страдать?
Darkart
Посетитель | 20 марта 2016 21:08
  • 0
Цитата: Erikturbo
У них что 1 программист работает над системой? Почему так медленно появляются нововведение в ос, уже сколько времени прошло.


1 программист индус или китаец, выпускник ускоренных курсов из силиконовой долины - работающий почти за еду, над ним 10 заместителей главного программиста (у каждого оклад в 1000 раз выше), 1 главный мастер программист (на работе появляется только в спортзале, да в столовой, остальное время отращивает модную бороду), а выше над ними всеми ещё 100 маркетологов пишущих в твиттерах о скорых улучшениях. В общем, как на той картинке, один копает остальные стоят и смотрят на него.
MintCreeper
Посетитель | 20 марта 2016 21:09
  • 0
FDen
Модератор | 20 марта 2016 21:24
  • 0
Давайте, Microsoft, удалите нафиг Проводник и запилите упрощенное универсальное приложение, которое ещё и 3 часа будет запускаться. Только не подведите, мне очень важно, что написанный вами код одинаково будет работать как на 50% Винфонах, так и на наших ПК.
Sheridan
Посетитель | 20 марта 2016 21:35
  • 0
Цитата: FDen
Давайте, Microsoft, удалите нафиг Проводник и запилите упрощенное универсальное приложение, которое ещё и 3 часа будет запускаться. Только не подведите, мне очень важно, что написанный вами код одинаково будет работать как на 50% Винфонах, так и на наших ПК.

А самое главное им даже напрягаться не придётся. Такой проводник они уже обкатали в Win10M. ))) На смартах ОК, зато какой АДЪ будет на ПК с ним!)))

MintCreeper! Не трави душу Лонгхорном, пожалуйста!
powerslice
VIP | 20 марта 2016 21:41
  • 0
Вот вы ржете, а так и будет. Groove Music уже портанули на десятку. Да блин Windows Media Player с его библиотекой был гораздо удобнее и симпатичнее.... в 2009 году.
Smorvel
Посетитель | 20 марта 2016 23:01
  • 0
Цитата: powerslice
Ждите огромных иконок на десктопе

судя по иконкам модерн приложений, вместо иконок вообще просто большой цветовой квадрат оставят...
HorsyNox
Посетитель | 20 марта 2016 23:42
  • 0
Цитата: FDen
Давайте, Microsoft, удалите нафиг Проводник и запилите упрощенное универсальное приложение, которое ещё и 3 часа будет запускаться. Только не подведите, мне очень важно, что написанный вами код одинаково будет работать как на 50% Винфонах, так и на наших ПК.

Почините уже плюсовалку)

Я как бы не против изменений проводника, но тоже на 100% уверен, что сделают технически через жопу) Будет действительно три часа запускаться и падать на ровном месте.
powerslice
VIP | 20 марта 2016 23:52
  • 0
Smorvel, я такого не видел. Это реально что ли?)
HorsyNox
Посетитель | 21 марта 2016 03:33
  • 0
Затестил, у меня норм (th2)


PS. Если покрутить ctrl+колесо, то в некоторых позициях случается примерно то, что выше у Сморвеля, хотя у меня не настолько мелко вроде, но очень похоже.
LongKick64
Посетитель | 21 марта 2016 05:45
  • 0
Цитата: siealex
А что, тут кто-то вообще пользуется проводником? Тотал Коммандер наше всё. Как делался на Делфи 2, так и делается...

+100500 :)
nazarovoru
Посетитель | 21 марта 2016 06:25
  • 0
Цитата: siealex
А что, тут кто-то вообще пользуется проводником? Тотал Коммандер наше всё. Как делался на Делфи 2, так и делается...

Изыди инако-верец! ))
Wusa
Модератор | 21 марта 2016 10:40
  • 0
Если Проводник сделают универсальным приложением, не представляю, как можно будет выставлять права на объекты файловой системы, управлять сетевыми ресурсами, получать системный доступ к дисковому пространству. И потом, не забываем, что проводник - это не только File Explorer, но еще как минимум сама оболочка Windows. Файлы любого универсального приложения хранятся в %Program Files%, значит можно уже забыть о системной интеграции. А если ты его случайно удалишь в два клика, как потом будешь восстанавливать?
StemD
Посетитель | 21 марта 2016 22:18
  • 0
Цитата: siealex
А что, тут кто-то вообще пользуется проводником? Тотал Коммандер наше всё. Как делался на Делфи 2, так и делается...

Именно, Ваше но не наше.
pjslot
Посетитель | 22 марта 2016 20:54
  • 0
Цитата: Badry
Цитата: powerslice
Ждите огромных иконок на десктопе

При чем здесь иконки? Речь о Проводнике.

проводник это и есть explorer - окна, рабочий стол и тд. закрой процесс проводника и будет голая обоина.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103