Microsoft покажет новые живые плитки на конференции Build 2016

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-03-2016, 15:39
  • Просмотров: 6 283
Microsoft покажет новые живые плитки на конференции Build 2016

До конференции Build 2016 осталось меньше недели, и она обещает быть весьма интересной для тех, кто интересуется продуктами и платформами компании Microsoft.

Редмодцы уже опубликовали полный список событий и сессий, которые будут проведены в ходе мероприятия, и, кажется, что мы можем увидеть несколько сюрпризов.

Одна из сессий намекает на некоторые интригующие возможности для живой плитки, одного из самых заметных и знакомых элементов интерфейса последних операционных систем, включая Windows 10. Сама сессия носит название «Что нового для плиток и тост- уведомлений» (она стартует в пятницу, 1 апреля). Вот её описание:

Уведомления являются важным инструментом для взаимодействия с нашими клиентами на Windows. Мы основываемся на фундаменте Центра уведомлений, чтобы предоставить разработчикам улучшенную гибкость в адаптивных тостах. Мы введем мощное API, которое включает новый класс приложений для подключения к конвейеру уведомлений и предоставит инновационный опыт для пользователей. Живые плитки получат несколько возможностей, которые вы не захотите пропустить.


Каких-либо других подробностей компания не предоставила. Весь список сессий можно посмотреть тут.





  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Vahag
Посетитель | 26 марта 2016 17:59
  • 0
вот если подумать все хорошо...но все медленно продвигается
phoenixsar
Посетитель | 26 марта 2016 18:20
  • 0
1 апреля Microsoft сообщит фанатам, что у них над Windows 10 трудится 5 разработчиков и 1000 маркетологов. P.S. на своей lumia 730 недавно обновился до виндовс 10 (сброс настроек производил), в итоге откатился обратно на 8.1, также и с ноутбуком пару раз пробовал обновиться до 10 (пользовался пару дней) в итоге не выдерживал откатывался на 8.1.
Mongol
Посетитель | 26 марта 2016 20:08
  • 0
Цитата: phoenixsar
1 апреля Microsoft сообщит фанатам, что у них над Windows 10 трудится 5 разработчиков и 1000 маркетологов. P.S. на своей lumia 730 недавно обновился до виндовс 10 (сброс настроек производил), в итоге откатился обратно на 8.1, также и с ноутбуком пару раз пробовал обновиться до 10 (пользовался пару дней) в итоге не выдерживал откатывался на 8.1.

Что вынудило вернуться назад, именно на люмия 730?
HorsyNox
Посетитель | 26 марта 2016 21:14
  • 0
Цитата: Vahag
вот если подумать все хорошо...но все медленно продвигается

Что самое интересное, первый работающий концепт-набросок вот этих вот продвинутых плиток показывали на видео ещё ровно два(!) года назад. Как сейчас помню, весной 2014, примерно в апреле. И только сейчас снова о них вспомнили.
phoenixsar
Посетитель | 26 марта 2016 22:07
  • 0
Цитата: Mongol
Цитата: phoenixsar
1 апреля Microsoft сообщит фанатам, что у них над Windows 10 трудится 5 разработчиков и 1000 маркетологов. P.S. на своей lumia 730 недавно обновился до виндовс 10 (сброс настроек производил), в итоге откатился обратно на 8.1, также и с ноутбуком пару раз пробовал обновиться до 10 (пользовался пару дней) в итоге не выдерживал откатывался на 8.1.

Что вынудило вернуться назад, именно на люмия 730?


Пробовал пользоваться windows 10 mobile буквально 2- 3 дня, вернулся на 8.1 потому что: (1) стандартный софт просмотра фотографий периодически вылетал (фотографии высокого разрешения) а на win 8.1 норма было + галерея менее удобная (лично мне не очень понравилось), (2) Батарея быстро разряжалась (3) Система в целом чуть медленнее местами, чем стоковая 8.1 (лично моё мнение), (4) Меню настроек вроде как и удобное, но некоторые настройки которые были в стоковой 8.1, неожиданно перенеслись в ДОПОЛНИТЕЛЬНО (но это придирка). Мне очень понравилось: (1) Удобный и быстрый браузер Edge (2) Музыкальный плеер открывает FLAC (3) Установка картинки на экран блокировки и рабочий стол (4) Шторка с переключателями удобная. Написал основное. P.S. после обновления до win 10 mobile производил сброс настроек.
Mongol
Посетитель | 26 марта 2016 22:58
  • 0
Я пока только увидел 2 проблемы, это с нечего всё стало в сером цвете, но после выкл. вкл. цвета восстановились и Edge при запуске страницы дергается, верх вниз, а потом все белым становиться. С браузером только сегодня сталось. С батареей вроде пока всё нармалды, в общем не плохо, возвращаться пока не буду.
Vahag
Посетитель | 26 марта 2016 23:52
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: Vahag
вот если подумать все хорошо...но все медленно продвигается

Что самое интересное, первый работающий концепт-набросок вот этих вот продвинутых плиток показывали на видео ещё ровно два(!) года назад. Как сейчас помню, весной 2014, примерно в апреле. И только сейчас снова о них вспомнили.

я тоже это вспомнил как ты напомнил..но дату не помню
CCCP1982
Посетитель | 27 марта 2016 02:09
  • 0
Каких-либо других подробностей компания не предоставила. Весь список сессий можно посмотреть тут.


Опубликовано: 11 апр. 2014 г ))
HorsyNox
Посетитель | 27 марта 2016 02:46
  • 0
А, точно. Это ж и есть то самое видео :D
Хотя было ещё одно, посерьёзней.
vampir900
Посетитель | 28 марта 2016 03:40
  • 0
Не знаю кто тут тянет на Windows 10, но могу сказать что на днях устанавливал на родительский комп вместо семёрки, системник слабый, работает замечательно, каких то танцев чтоб добиться чего то даже делать не надо было, поставил всё работает. Те кто поливают Windows 10 грязью, сами то такие. Впрочем что вы хотите, если к примеру положить модель телефона и раздать её 100 людям, обязательно будет недовольные
SMART77
Заблокирован | 28 марта 2016 09:01
  • 0
Аццкое нинужно.
Lingamer
Посетитель | 30 марта 2016 01:54
  • 0
Цитата: vampir900
Не знаю кто тут тянет на Windows 10, но могу сказать что на днях устанавливал на родительский комп вместо семёрки, системник слабый, работает замечательно, каких то танцев чтоб добиться чего то даже делать не надо было, поставил всё работает. Те кто поливают Windows 10 грязью, сами то такие. Впрочем что вы хотите, если к примеру положить модель телефона и раздать её 100 людям, обязательно будет недовольные

Я обычно защищаю десятку. Но не в этом случае. Да, десятка работает лучше семёры, но хуже восемь-один одназначно. И поливают десятку грязью не из-за врождённой вредности, а из-за до сих пор неисправленных косяков. Да и ещё за неопределённость. Непонятно куда движется винда. Совсем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105