Microsoft Bot Framework – боты для «народа» и интеграция Cortana в Skype

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-04-2016, 15:29
  • Просмотров: 5 404
Microsoft Bot Framework – боты для «народа» и интеграция Cortana в Skype

Во время пленарного доклада на конференции для разработчиков Build 2016 официальные представители Microsoft рассказали о множестве своих новых продуктах, да и не только. И вот ну просто никак нельзя не упомянуть о Microsoft Bot Framework и кое-каких новых функциях в Skype.

Пожалуй, начать следует как раз-таки с Microsoft Bot Framework – это специальный набор инструментов, которым по словам докладчиков сможет воспользоваться каждый желающий, что в итоге позволит ему создать своего собственного бота-собеседника. Дабы наглядно продемонстрировать возможности данной платформы, в компании был создан отдельный чат-бот для Domino. С его помощью было показаны возможности замены стандартных форм для показа товаров, а также услуг онлайн более продвинутым разговорным интерфейсом. Да, это не новое. Нечто подобное уже демонстрировалось другими ранее, причём неоднократно. Однако, Microsoft хочет дать возможность каждому желающему воспользоваться соответствующими инструментами для создания своего разговорного робота.

Microsoft Bot Framework – боты для «народа» и интеграция Cortana в Skype

В качестве «мозгов» для вышеупомянутых ботов – будут использоваться представленные софтверным гигантом «когнитивные микросервисы» - мелкие порции упакованного интеллекта, которые в свою очередь позволяют ботам отчётливо понимать наш с свами язык. Отмечается, что в основе данной платформы лежат не только старые, но и новейшие разработки американского IT-гиганта. Также сообщается, что выросло число доступных для разработчиков API, с 5 до 22. При этом, все они будет доступны пользователям безвозмездно, то есть бесплатно, что не может не обрадовать.

Похоже на то, что созданных ботов при помощи платформы Microsoft Bot Framework можно будет легко интегрировать и использовать в Skype, Telegram, Slack, а также других подобных приложениях. Кроме того, хотелось бы упомянуть о том, что в скором времени пользователей ожидает более тесная интеграция голосового ассистента Cortana в Skype.

Воспользовавшись функциями Cortana, пользователи Skype смогут совершать самые разнообразные действия, начиная от планирования личного расписания и заканчивая заказом билетов. Кроме того, была упомянута возможность взаимодействия фирменного голосового помощника и с другими ботами, в качестве примера упоминался бот сервиса доставки. Из всего этого следует, что уже совсем скоро Cortana будет в курсе всех предпочтений своего хозяина и она сама сможет находить нужных пользователю ботов. Напоследок хотелось бы сказать о том, что кроме чат-ботов в Skype также должны появиться и видеоботы. На сегодняшний день для разработчиков уже доступны средства разработчиков под чат-ботов. А вот необходимые инструменты для видеоботов разработчики получат несколько позже. Точная дата не уточняется.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Gorm
Посетитель | 1 апреля 2016 16:00
  • 0
1 Апреля? )
Wusa
Модератор | 1 апреля 2016 23:12
  • 0
Цитата: Gorm
1 Апреля? )

Первая же ссылка из Гугля:
http://www.ferra.ru/ru/apps/news/2016/03/30/Microsoft-Bot-Framework/#.Vv7VXkU1H
v4

Обрати внимание на дату
HorsyNox
Посетитель | 2 апреля 2016 14:25
  • 0
«когнитивные микросервисы» - мелкие порции упакованного интеллекта
Не знаю почему, но мне жутко нравится такая формулировка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105