IDC: бесплатное обновление до Windows 10 замедляет продажи ПК

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-06-2016, 20:12
  • Просмотров: 5 098
IDC:  бесплатное обновление до Windows 10 замедляет продажи ПК

Несколько недель назад, в мае, Microsoft заявила, что Windows 10 работает на 300 миллионах активных устройств. Однако, новый прогноз от IDC говорит о том, что бесплатное обновление до Windows 10 от Microsoft замедляет продажи ПК.

Ожидается, что поставки ПК во всем мире сократится на 7.3%, а это на 2% хуже, чем ранее предполагалось. В прогнозе также говорится о меньшем снижении до 2017 года, а затем более стабильных объемах в 2018 году.

Вот небольшая сноска из прогноза:

Финансовое давление на потребителей из различных регионов, а также наличие альтернатив, таких как отсрочка замены ПК из-за бесплатного обновления до Windows 10, или большая надежда на другие устройства продолжает оказывать давление на покупателей ПК.
Илья Источник:
idc.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 9 июня 2016 22:23
  • 1
Ну так потому что все, кто хотел уже купили ПК. В России это были 2013-2014 года, когда все было окей. Я собрал в 2014 году комп, когда бакс был около 35 рублей (вроде бы).

Второе. Мощности ПК. Пк 2012 года работает не хуже ПК, собранного в 2016 году, а если на 2012 года выпуска ПК накатить SSD + оперативы 8 гигов, то там все летать будет.

Винда тут виновата лишь косвенно: они ее улучшают и оптимизируют, при этом на старых системах она работает лучше той же 7ки (но не на всех). Игроки рынка сейчас не могут ничем удивить, поэтому так и происходит.

Я сейчас продал бы свой комп и купил бы неттоп, тысяч за 30ть. с i5-haswell (в жопу skylake), но их нет. Все, что есть - тормозные печки-уроды от различных контор (ну сами понимаете, оскорбления и прочее). Мак-мини прикольный зверек, но переоценен в 2 раза + OS X, на которой я так и не смог работать по объективным причинам.

Никто почему то не хочет делать мини-пк с алюминиевым корпусом как у миника. Блин, я б докупил даже SSD и оперативку.

На рынке по сути никто ничего не предлагает, а лишь жалуются. До 30 тысяч ноутбуки хлам полный. Мой делл 5520 2012 года выпуска с SSD диском уделает все ноуты до 30 тысяч. У всех ущербная TN матрица с 1366х768 пикселей. И за 6 лет ничего не поменялось. Что покупать то?)

Нужно уходить производителям в сторону мини-пк, одно время они хотели это сделать. а сейчас как-то ни о чем.
Wusa
Модератор | 9 июня 2016 23:25
  • 0
Интересно, какова статистика по ноутбукам - не трансформеров с сенсорными экранами, а нормальными рабочими станциями - заменой настольных ПК?
Huang970gtx
Посетитель | 9 июня 2016 23:30
  • 0

ответил в ЛС - /Wusa/
FDen
Модератор | 10 июня 2016 00:48
  • 0
Поддержу мысль powerslice по поводу ноутов.
Дисплеи - TFT TN. Если для настольных мониторов ещё можно сделать хорошую вещь, то на ноутах жёстко экономят + тонкость => убожество. Кстати, в большей степени относится к современным ноутам: на работе пришлось достать старые толстенные ноутбуки, и вот в них стояли образцово-показательные TN-матрицы.
Автономность - тоже никакая. Уже писал ранее об этом.
Spongify
Посетитель | 10 июня 2016 12:01
  • 0
Да, хочется чего-то нового. Текущая Прошка уже морально устарела с 2012 года)
Хотя нормальных альтернатив до сих пор нет)))
powerslice
VIP | 10 июня 2016 13:11
  • 0
Цитата: Spongify
Да, хочется чего-то нового. Текущая Прошка уже морально устарела с 2012 года)
Хотя нормальных альтернатив до сих пор нет)))

Чем же она устарела?)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105