Microsoft призывает к портированию Android-приложений на Windows 10 через уведомления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-06-2016, 20:32
  • Просмотров: 6 418
Microsoft призывает к портированию Android-приложений на Windows 10 через уведомления

Подобные уведомления были впервые замечены пользователем Reddit под ником «MrPromaster». Кнопка под названием «Request app» ведёт на страницу UserVoice, где каждый желающий может запросить определённое приложение для Windows Store.

Новый метод запроса Android-приложений для Windows Store стал доступен через несколько месяцев после того, как Microsoft официально отказалась от разработки инструмента Project Astoria, который мог бы существенно упростить портирование Android-приложений на Windows 10.

Напомню, что синхронизация уведомлений между Android и Windows 10 работает в предварительных сборках апдейта Anniversary Update.

Такой ход может принести свои плоды, так как редмондцам нужно больше приложений на своей платформе.
Илья Источник:
reddit.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 10 июня 2016 22:31
  • 0
Омг) У Сатьи русские корни? Только у русских бешеная любовь к халяве, которую я никак понять не могу.

Вот блин, миллиарды денег у пацанов. Реально, мы за 100 своих жизней столько не заработаем, при средней зарплате в 30к.

Можно сделать конкурс: сделай крутое, качественное приложение и получи кучу бабла, Surface Pro + пожизненный офис и бесплатные обновления винды. Люди начнут проявлять интерес.

А тут майки просят обычных людей, вроде моей жены портировать Android приложение на WM. Они в своем уме?)

И как я сам уже говорил - написали бы приложения сами. А че нет? Нанять 100 разработчиков для них это пшик. Все равно, что нам в кафе сходить.

И я этого не понимаю.
Huang970gtx
Посетитель | 11 июня 2016 00:08
  • 0
Цитата: powerslice
Омг) У Сатьи русские корни? Только у русских бешеная любовь к халяве, которую я никак понять не могу.

Вот блин, миллиарды денег у пацанов. Реально, мы за 100 своих жизней столько не заработаем, при средней зарплате в 30к.

Можно сделать конкурс: сделай крутое, качественное приложение и получи кучу бабла, Surface Pro + пожизненный офис и бесплатные обновления винды. Люди начнут проявлять интерес.

А тут майки просят обычных людей, вроде моей жены портировать Android приложение на WM. Они в своем уме?)

И как я сам уже говорил - написали бы приложения сами. А че нет? Нанять 100 разработчиков для них это пшик. Все равно, что нам в кафе сходить.

И я этого не понимаю.

А почему бы и нет? Куча хомяков бесплатно тестирует и ищет баги в Windows. Зачем платить за то что хомячки делают бесплатно? Может и тут прокатит
powerslice
VIP | 11 июня 2016 00:48
  • 0
Huang970gtx, прежде всего это люди. И не каждый из них разбирается в инструментах разработки от MC. Нет, вроде бы MC представила конструктор приложений, но это лишь добавит кучу ужасных приложений в магазин Windows.

Тут нужно только давать ништяки разработчикам. MS Уже пыталась давать ништяки (520 люмия например) пользователям, но те не особо хотели переходить на платформу MS Windows Phone. Поэтому нужно давать все, что можно дать профессиональным разработчикам, помогать им с портированием своих приложений.

Но прежде всего MS нужно начать с себя. Честно, не знаю как сейчас работает Edge в WM 10, но в феврале этого года он работал хуже раз в 10, чем хром.

И пора уже им нормально открывать файловую систему. Что за винда, у которой все закрыто?)
Huang970gtx
Посетитель | 11 июня 2016 13:55
  • 0
powerslice, Что бы дать ништяки разработчикам - нужно вложить много денег, в микрософт этого делать не станут, ибо понимают что их мобильная ОС провалилась и является полу мёртвой ОС, которую ничего не спасёт, ибо допущены фундаментальные ошибки при проектировке ОС. Ставка была сделана на провальные плитки и полную закрытость ОС, но микрософт это не Apple, их плиточная закрытая ОС никому не нужна, ибо не имеет никаких плюсов и преимуществ над имеющимися ОС Android и iOS. Самое грамотное тут решение - пустить всё на самотёк и вяло поддерживать разработку, что бы отбить вложенные деньги в проект. Что они и делают. Со временем проект закроют, либо кардинально изменят.
vladse
Посетитель | 11 июня 2016 17:37
  • 0
Цитата: Huang970gtx
Ставка была сделана на провальные плитки

вот именно, я готов и 5тысячный раз написать, что многие эксперты недооценивают и в мс тем более не соображают какой колоссальный ущерб нанесли ПЛИТКИ. именно они распугали пользователей.
но вот тупизм в мс не имеет предела, ну сделайте тестовую ос с мордой в виде нормального стола и значков и посмотрите как проканает, все равно вы и так кучу бабала выжигаете,
нет уперлись как придурки - еще больше размеров и цветов все тех же долбаных плиток!
я бы даже сказал не плиток, а клеток, вся эта решетчатость ненормальна, ну и ее отторгают!
Huang970gtx
Посетитель | 11 июня 2016 19:46
  • 0
Цитата: vladse
Цитата: Huang970gtx
Ставка была сделана на провальные плитки

вот именно, я готов и 5тысячный раз написать, что многие эксперты недооценивают и в мс тем более не соображают какой колоссальный ущерб нанесли ПЛИТКИ. именно они распугали пользователей.
но вот тупизм в мс не имеет предела, ну сделайте тестовую ос с мордой в виде нормального стола и значков и посмотрите как проканает, все равно вы и так кучу бабала выжигаете,
нет уперлись как придурки - еще больше размеров и цветов все тех же долбаных плиток!
я бы даже сказал не плиток, а клеток, вся эта решетчатость ненормальна, ну и ее отторгают!

Насчёт плиток - чистая правда. Именно из за них Windows 8 провалилась.
Не помню где именно видел, но в каком то андроид смартфоне был режим для умственно неполноценных людей, и угадайте как он работал? Он трансформировал рабочий стол в квадратные разноцветные плитки, аля виндовс
pavlocomp
Посетитель | 11 июня 2016 21:23
  • 4
Я видимо извращенец, судя по комментариям. Поскольку мне нравятся плитки. Гораздо больше, чем все эти виджеты... Строго, стильно и не навязчиво. За три года небыли желания поменять что то в интерфейсе, а как на андройде был... То одну оболочку, то другую и так каждый месяц. Потому что надоедало.
Sheridan
Посетитель | 11 июня 2016 21:47
  • 0
Цитата: vladse

вот именно, я готов и 5тысячный раз написать, что многие эксперты недооценивают и в мс тем более не соображают какой колоссальный ущерб нанесли ПЛИТКИ. именно они распугали пользователей.
но вот тупизм в мс не имеет предела, ну сделайте тестовую ос с мордой в виде нормального стола и значков и посмотрите как проканает, все равно вы и так кучу бабала выжигаете,
нет уперлись как придурки - еще больше размеров и цветов все тех же долбаных плиток!
я бы даже сказал не плиток, а клеток, вся эта решетчатость ненормальна, ну и ее отторгают!

Справедливости ради, в win10 mobile можно безболезненно минимизировать плитки в обычные ярлыки на рабочем столе. Я уже давно так сделал, радовавшие меня в начале плитки, к концу прошлго года вызывали уже рвотный рефлекс.
Lingamer
Посетитель | 12 июня 2016 15:14
  • 0
Цитата: pavlocomp
Я видимо извращенец, судя по комментариям. Поскольку мне нравятся плитки. Гораздо больше, чем все эти виджеты... Строго, стильно и не навязчиво. За три года небыли желания поменять что то в интерфейсе, а как на андройде был... То одну оболочку, то другую и так каждый месяц. Потому что надоедало.

Аналогично. Так что ты не извращенец.

Короче - атору - минус. Смысл не раскрыл.
А можно было так - Как обнаружил один из посетителей портала Reddit, в уведомлениях Android-приложений, отображающихся в Windows 10, Microsoft призывает пользователей обратиться к разработчикам с просьбой портировать их продукты на платформу Universal Windows Platofrm.
powerslice
VIP | 12 июня 2016 15:56
  • 0
А сами МС этого делать не хотят. Идиоты
LongKick64
Посетитель | 12 июня 2016 20:58
  • 0
Народ, а кто какими универсальными приложениями пользуется? Я кроме DailyPic и SpotBright больше ничего не юзаю.
powerslice
VIP | 12 июня 2016 21:47
  • 1
Цитата: LongKick64
Народ, а кто какими универсальными приложениями пользуется? Я кроме DailyPic и SpotBright больше ничего не юзаю.


Я вообще никакими не пользуюсь. Пробовал пользоваться Groove, но нет, спасибо иметь Mp3 плеер в пол экрана на 1080p как-то сильно. AIMP4 тоже не пользуюсь. Остался на AIMP3. Да и вообще я скептически отношусь к UWP (вы уже знаете), прежде всего потому, что проф. инструменты только под Win32 сделаны.

...хотя нет, пользуюсь калькулятором, который UWP, лишь потому что нету старого.
Sheridan
Посетитель | 13 июня 2016 06:18
  • 1
Цитата: powerslice


...хотя нет, пользуюсь калькулятором, который UWP, лишь потому что нету старого.

Туточки его можно скачать - ссылка
LongKick64
Посетитель | 13 июня 2016 11:59
  • 2
А мне нравится новый калькулятор, тот который UWP, еще приложение "Погода" юзаю, будильником встроенным пользуюсь и пожалуй, на этом все confused
mabouhha
Посетитель | 14 июня 2016 13:20
  • 1
Цитата: LongKick64
Народ, а кто какими универсальными приложениями пользуется? Я кроме DailyPic и SpotBright больше ничего не юзаю.

Калькулятор, Фотографии, Groove, ВКонтакте, Wunderlist, Book Bazaar Reader, Почта, Twitter, modern reader
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105