KB3173040: пользователи Windows 7 и 8.1 получают напоминание о бесплатном предложении обновления до Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-07-2016, 18:39
  • Просмотров: 7 317
KB3173040: пользователи Windows 7 и 8.1 получают напоминание о бесплатном предложении обновления до Windows 10

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля, и мы уже сообщали о том, что Microsoft недавно внесла изменения в приложение «Получить Windows 10» для возможности отказа от обновления. Однако, похоже, что этого компании оказалось недостаточно, так как было выпущено обновление KB3173040 для Windows 8.1 и Windows 7 SP1, которое будут отображать следующее уведомление при определенных обстоятельствах:

KB3173040: пользователи Windows 7 и 8.1 получают напоминание о бесплатном предложении обновления до Windows 10

Это уведомление очень похоже на обновление приложения «Получить Windows 10», которое Microsoft начала выпускать на этой неделе.

В пресс-релизе обновления написано следующее:

Это уведомление является напоминанием о том, что бесплатное предложение обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля 2016 года. Microsoft рекомендует вам обновиться до Windows 10 до истечения срока действия предложения. Вы можете выбрать вариант обновления непосредственно из уведомления, удалить уведомление или выбрать вариант «Напомнить мне позже».

Это сообщение появляется, когда вы разблокируйте Windows до окончания предложения, и повторяется через три дня, если вы выберите вариант «Напомнить мне позже».


Вы не увидите уведомление в следующих случаях:

• У вас установлена последняя версия приложения «Получить Windows 10»;
• Вы выбрали опцию «Не уведомлять меня снова»;
• Ваш компьютер несовместим с Windows 10;
• Вы ранее удалили Windows 10 после обновления;
• Установка Windows 10 не удалась и произошёл откат;
• Вы скрыли уведомления приложения «Получить Windows 10»;
• Вы отключили обновление Windows 10 или экран предложения с помощью параметров реестра;
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 1 июля 2016 21:41
  • 2
Владельцы 7ки и 8ки держитесь! Остался месяц...
hp-singer
Посетитель | 2 июля 2016 14:27
  • 0
Так на сколько я знаю поддержка виндовс 7 закончилась, это имеется виду что обновления на нее не должны делаться, то есть дыры латать ни кто не будет, так тогда зачем держать вкл. обновления что бы они её убивали по степенно, новыми обновлениями которые не лечят а колечат
Huang970gtx
Посетитель | 2 июля 2016 17:21
  • 0
Цитата: hp-singer
Так на сколько я знаю поддержка виндовс 7 закончилась, это имеется виду что обновления на нее не должны делаться, то есть дыры латать ни кто не будет, так тогда зачем держать вкл. обновления что бы они её убивали по степенно, новыми обновлениями которые не лечят а колечат

7 будет поддерживаться до января 2020. А вредоносные обновления теперь будут выходить регулярно, и в Windows 10 поэтому убрали возможность отключения обновлений
vladse
Посетитель | 4 июля 2016 16:41
  • 2
я считаю что полноэкранное предложение обновиться не доработано!!!!!!!
после нажатия "do not notify me again" должен появляться новый экран с опциями

большими белыми буквами
[ОБНОВИТЬСЯ СЕЙЧАС]
и мелким затенённым шрифтом
[варианты отказа от бесплатного обновления]

если лох жмет на отказ опять, должен появляться новый экран

большими белыми буквами
[ОБНОВИТЬСЯ СЕЙЧАС]
и мелким затенённым шрифтом
[выберите когда и как вы хотите отказаться от бесплатного обновления]

если лох попался настырный и опять сука нажал на отказ

должно появиться окно с надписью

[Произошла ошибка #567891455788 попробуйте позже]

после этого должно появиться прежнее полноэкранное предложение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105