Доля Windows 10 продолжает расти среди игроков Steam

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-07-2016, 18:05
  • Просмотров: 4 478
Доля Windows 10 продолжает расти среди игроков Steam

Новый отчёт в Steam показал, что доля Windows 10 среди игроков продолжает расти. 64-битная версия Windows 10 уже имеет 42.94% (рост на 3.26% по сравнению с предыдущим месяцем).

Если же говорить про 32-разрядную версию новой ОС, то её доля составляет всего лишь 1.52%. Доля Windows 7 x64 сохранила второе место с 30.61% (это меньше на 1.64%).

Недавно Microsoft заявила, что под управление Windows 10 работает уже более 350 миллионов устройств.
Илья Источник:
store.steampowered.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Huang970gtx
Посетитель | 2 июля 2016 20:23
  • 0
Ждем когда микрософт начнет выдавать баны лицензий пиратам обновившимся с пиратской windows 7
powerslice
VIP | 2 июля 2016 21:58
  • 0
Я вам вообще расскажу историю.
Короче, на чистый комп накатил 10ку. Стал инсайдером. Побыл им пару месяцев, удалил десятку. Сидел долгое время на 7ке. Решил заново поставить 10ку (месяц назад), да Professional.. Ключа у меня не было.
В установщике выбрал у меня нет ключа продукта и отформатировал все диски.
После установки вошел в учетную запись MS. И че вы думаете? У меня лицензионная Windows 10 Pro, которая не требует ключа.

КАК? И я сейчас не инсайдер

А вообще мнение школоты из стима не интересно. Они любят все новое и обновились в надежде на DX 12. Только их обманули stuck_out_tongue_winking_eye
Relanium21
Посетитель | 2 июля 2016 22:27
  • 1
Цитата: Huang970gtx
Ждем когда микрософт начнет выдавать баны лицензий пиратам обновившимся с пиратской windows 7

это не в их интересах
Huang970gtx
Посетитель | 2 июля 2016 23:40
  • 0
Цитата: Relanium21
Цитата: Huang970gtx
Ждем когда микрософт начнет выдавать баны лицензий пиратам обновившимся с пиратской windows 7

это не в их инетересах

Откуда вы знаете что в их интересах? В их интересах получать максимально возможную прибыль. Сейчас всё к этому идет, вы же не думаете что те кто получил лицензию десятки, легально или не очень, будут теперь всю жизнь бесплатно получать обновления? Рано или поздно выйдет платное обновление, за которое придется платить, а активация будет покупаться именно на аккаунт Microsoft (уже ввели в инсайдерских сборках привязку лицензии к аккаунту), и обойти это будет невозможно.

Цитата: powerslice
Я вам вообще расскажу историю.
Короче, на чистый комп накатил 10ку. Стал инсайдером. Побыл им пару месяцев, удалил десятку. Сидел долгое время на 7ке. Решил заново поставить 10ку (месяц назад), да Professional.. Ключа у меня не было.
В установщике выбрал у меня нет ключа продукта и отформатировал все диски.
После установки вошел в учетную запись MS. И че вы думаете? У меня лицензионная Windows 10 Pro, которая не требует ключа.

КАК? И я сейчас не инсайдер

А вообще мнение школоты из стима не интересно. Они любят все новое и обновились в надежде на DX 12. Только их обманули stuck_out_tongue_winking_eye


Вы скорее всего обновлялись ранее с 7 или 8.1 до 10. Даже если с пиратской ОС обновился - лицензия привязывается к материнской плате, и сохраняется на серверах Microsoft
powerslice
VIP | 3 июля 2016 09:00
  • 0
Я не обновлялся. Инфа 100%
Hanharr
Посетитель | 3 июля 2016 15:40
  • 0
Цитата: powerslice
Я вам вообще расскажу историю.
Короче, на чистый комп накатил 10ку. Стал инсайдером. Побыл им пару месяцев, удалил десятку. Сидел долгое время на 7ке. Решил заново поставить 10ку (месяц назад), да Professional.. Ключа у меня не было.
В установщике выбрал у меня нет ключа продукта и отформатировал все диски.
После установки вошел в учетную запись MS. И че вы думаете? У меня лицензионная Windows 10 Pro, которая не требует ключа.

КАК? И я сейчас не инсайдер

А вообще мнение школоты из стима не интересно. Они любят все новое и обновились в надежде на DX 12. Только их обманули stuck_out_tongue_winking_eye

Вы вручную сняли с себя инсайдера? Если нет, то вы до сих пор инсайдер и не важно инсадерская версия windows у вас или нет. Статус инсайдера сохраняется.
Wusa
Модератор | 4 июля 2016 14:30
  • 2
Откуда вы знаете что в их интересах? В их интересах получать максимально возможную прибыль. Сейчас всё к этому идет, вы же не думаете что те кто получил лицензию десятки, легально или не очень, будут теперь всю жизнь бесплатно получать обновления? Рано или поздно выйдет платное обновление, за которое придется платить, а активация будет покупаться именно на аккаунт Microsoft (уже ввели в инсайдерских сборках привязку лицензии к аккаунту), и обойти это будет невозможно.

Я смотрю, Эппл так и рубит баблосы за каждое обновление своих осей. Какой идиот согласится платить за новые сборки, если до этого он получал их бесплатно? Навязывать платные услуги никто не имеет права.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105