Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-08-2016, 22:12
  • Просмотров: 4 841
Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Anniversary Update на этой неделе. Одним из основных моментов нового релиза является браузер Microsoft Edge. Он стал более эффективным, универсальным и доступным.

Во-первых, Microsoft Еdge теперь официально поддерживает расширения, в том числе Amazon, Evernote, LastPass, Pinterest, Adblock. Вы можете скачать их в Windows Store. Ещё больше расширений стоит ждать в ближайшее время.

Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

Microsoft также поработала над улучшением общего опыта использования, в том числе управления закладками браузера (включая закрепленные вкладки), Windows и избранное. А Cortana может помочь получить больше информации о фотографии (нужно нажать правой кнопкой мыши нажать на любую картинку в Интернете, а затем выбрать «Ask Cortana».

Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

Более того, компания стремится сделать свой новый браузер самым доступным: благодаря движку веб-рендеринг Edge HTML 14, Edge является единственным браузером, который смог заработать высший балл по критериям доступности HTML5.

Edge также имеет улучшенную поддержку для ассистивных технологий, включая программы чтения с экрана, поддержу Диктора для предложений адресной строки и многое другое. Более того, новый движок рендеринга браузера включает в себя All-New Accessibility Architecture, которая позволит разработчикам создавать более доступный опыт взаимодействия с пользователем на основе HTML5.

Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

Если вам нравится Windows 10 и Центр уведомлений, то вы будете рады узнать о том, что Microsoft Edge теперь поддерживает уведомления от открытых веб-сайтов, таких как Skype for Web, Slack или Whatsapp. Вы сможете управлять ими из настроек браузера или просто нажать на них правой кнопкой мыши.

Microsoft Edge получил более высокую производительность, эффективность и безопасность в Windows 10 Anniversary Update

Ещё Microsoft Edge имеет новые функции безопасности для пользователей Windows 10: веб-страницы теперь изолированы от остальной части операционной системы, а флэш-контент теперь будет работать в отдельном AppContainer, защищая вас от любых Flash-уязвимостей. Если ваш компьютер поддерживает технологию Windows Hello, то вы сможете войти в систему онлайн-сервисов с помощью лица или отпечатка пальца.

И, наконец, Microsoft Edge был оптимизирован, чтобы быть самым энергоэффективным браузером на Windows 10. Из информации Microsoft следует, что новый браузер может работать на 90% лучше в некоторых случаях, чем конкуренты.

Узнать больше информации вы можете тут и тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sovaz1997
VIP | 4 августа 2016 22:59
  • 2
Верно. Сам проверял - гораздо быстрее открывает сайты (почти мгновенно). Раньше было, все же, хуже.
vladse
Посетитель | 4 августа 2016 23:47
  • 0
Если подправить значение в реестре для пакетов то EDGE удаляется командой dism как из автономного образа так и online
Никакой частью системы он не является, всего лишь встроенный дурацкий пакет
Но вот обновления запросто могут не установится потом
Именно поэтому я фанат сборки 14390
Обновлений на нее не будет никогда, но и таймбомбы нет, красота!
Ничто не обламает мой юзер экспириенс, ни неожиданная перезагрузка для стопятсотого обновления, ни переустановка до новой сборки
14390 это Дар
RomanP
Посетитель | 5 августа 2016 01:09
  • 0
У меня сейчас стоит Инсайдерский билд из Slow Кольца под номером 14393.10 - это не последня версия билда ?

В смысле у меня сейчас стоит последняя версия Edge о которой идет речь в статье ? или мне нужно установить релизный Windows 10 Anniversary Update (не из кольца слоу для инсайдеров) ?
a-crash
Посетитель | 5 августа 2016 09:45
  • 1
Стоит 10ка на двух компьютерах. На одном быстро открываются сайты, на другом - медленно (медленнее хрома) neutral_face
Tigrolik
Посетитель | 8 августа 2016 16:16
  • 0
Ну не знаю... У меня он наглухо завис через несколько минут после запуска. Пришлось убивать через диспетчер задач. Проверяю его работу после каждого обновления. Пока он неработоспособен.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103