Microsoft изучает проблему с зависанием ПК на Windows 10 Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-08-2016, 18:44
  • Просмотров: 8 379
Microsoft изучает проблему с зависанием ПК на Windows 10 Anniversary Update

Не так давно мы сообщали о том, что некоторые пользователи получили проблему с зависанием ПК после обновления до Windows 10 Anniversary Update. Это, как правило, происходит после входа в систему. Кроме того, универсального исправления данной проблемы найти так и не удалось.

И Microsoft признала эту проблему, заявив, что компания получила небольшое количество отчетов о проблеме. Также известно, что уже идёт работа по исправлению этой проблемы.

Со слов модератора форума Microsoft следует, что компания осознаёт проблему с зависанием ПК на Windows 10 Anniversary Update. Кроме того, он отметил, что проблема наблюдается только у тех, кто установил операционную систему на твердотельные накопители (SSD), с приложениями и данными на отдельном диске. Ещё он сказал о том, что при входе в Безопасный режим проблемы не возникает.

Пока Basith предложил временное решение для пользователей, прося их запустить ПК в Безопасном режиме, а затем перенести приложения и данные на одно устройство хранения данных. Модератор также отметил и то, что другой альтернативой является откат к предыдущей версии Windows 10, но если уже прошло десять дней с момента обновления до Windows 10 Anniversary Update, то вы не сможете это сделать. Если это так, компания Microsoft посоветовала пользователям выполнить одну из следующих процедур:

Метод 1: Использовать Recovery Console

1. Перезагрузите ваш ПК. Когда вы дойдете до экрана входа в систему, нажмите и удерживайте клавишу Shift при выборе Выключение> Перезагрузка.
2. После перезагрузки ПК нужно перейти к выбору опций и выбрать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Вернуться к предыдущей сборке. Если вы не видите эту опцию, попробуйте 2 метод.

Метод 2: Использовать приложение Настройки из Безопасного режима

1. Перезагрузите ваш ПК. Когда вы дойдете до экрана входа в систему, нажмите и удерживайте клавишу Shift при выборе Выключение> Перезагрузка.
2. После перезагрузки ПК нужно перейти к выбору опций и выбрать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Настройки запуска> Перезагрузка.
3. После перезагрузки ПК, вы увидите список опций. Выберите 4 или F4, чтобы запустить свой компьютер в Безопасном режиме.
4. Откройте приложение Настройки.
5. Выберите Обновление и безопасность, а затем вкладку Восстановление.
6. Перейдите к «Вернуться к более ранней сборке», нажмите кнопку «Начать» и следуйте инструкциям.
Илья Источник:
answers.microsoft.com
  • -1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Login
Посетитель | 14 августа 2016 18:56
  • 0
Графическую составлющую убрали, сглаживание шрифтов упростили...компьютеры нешуточно подросли в мощностях со времен Vista... а ось зависает laughing laughing laughing
Darkart
Посетитель | 14 августа 2016 19:14
  • 0
Цитата: Login
Графическую составлющую убрали, сглаживание шрифтов упростили...компьютеры нешуточно подросли в мощностях со времен Vista... а ось зависает laughing laughing laughing

Видать майкрософт урезало штат программистов, либо набрали на работу хипстеров с бородой и в кепочке, сейчас модно брать на работу таких программистов. Вот вам и результат.
Alexandrix
Посетитель | 14 августа 2016 19:18
  • 6
Цитата: Login
Графическую составлющую убрали, сглаживание шрифтов упростили...компьютеры нешуточно подросли в мощностях со времен Vista... а ось зависает laughing laughing laughing

А где сказано что зависания происходят из-за нехватки ресурсов?
DenGood
Посетитель | 14 августа 2016 19:50
  • 0
Цитата: Alexandrix
Цитата: Login
Графическую составлющую убрали, сглаживание шрифтов упростили...компьютеры нешуточно подросли в мощностях со времен Vista... а ось зависает laughing laughing laughing

А где сказано что зависания происходят из-за нехватки ресурсов?

Это показывает программистов мелкомягких еще большими руко****ми
Vietcong
Посетитель | 14 августа 2016 21:33
  • 0
Новое – враг хорошего ---> My Webpage
Alexandrix
Посетитель | 15 августа 2016 07:20
  • 2
Цитата: DenGood
Это показывает программистов мелкомягких еще большими руко****ми

Любого программиста ВСЕГДА преследуют баги, и чем больше проект, тем их больше. Идеального кода не бывает от слова ВООБЩЕ. Баги есть в ЛЮБОМ коммерческом продукте. Это нормально. Модифицировать внутренности такой махины как Windows без последующих глюков просто невозможно, а модифицируют ее весьма сильно.
Тут проблема скорее менеджмента, который гонит новые изменения, не дав отполировать предыдущие.
ISV1457
Посетитель | 15 августа 2016 07:54
  • 0
Проблемы с зависанием у W 10 существуют с самого начала.
powerslice
VIP | 15 августа 2016 09:48
  • 0
Цитата: Alexandrix
Цитата: DenGood
Это показывает программистов мелкомягких еще большими руко****ми

Любого программиста ВСЕГДА преследуют баги, и чем больше проект, тем их больше. Идеального кода не бывает от слова ВООБЩЕ. Баги есть в ЛЮБОМ коммерческом продукте. Это нормально. Модифицировать внутренности такой махины как Windows без последующих глюков просто невозможно, а модифицируют ее весьма сильно.
Тут проблема скорее менеджмента, который гонит новые изменения, не дав отполировать предыдущие.

Я полностью согласен. За свою жизнь я не написал ни одного веб приложения без багов, а это 30к+ PHP кода, 20к+ JS кода, в любом случае несколько багов было бы. Windows очень сложный продукт, баги там будут, но в последнее время их больше, так как разработчиков гонят в шею.
Vietcong
Посетитель | 15 августа 2016 09:56
  • 0
Сделали Windows 7. Отлично. Попытались модернизировать и сделали 8.1 ну скажем не все удалось, но кое что получилось. Я одного понять не могу никак. Зачем нужно по новой изобретать велосипед, который давно уже изобретен. Какая в этом острая нужда и необходимость? Что в 10-ке есть такого, без чего пользователь никак не сможет обойтись. Ну вот никак. Мол хошь ни хошь а придется переходить с 7-ки на 10-ку. Как в свое время было с ХР и 7-кой. Но там были явные преимущества и новшества. ЯВНЫЕ! И человек это видел и ощущал при работе на новой системе. Но здесь то чего нового? Зачем все это? Какой в этом смысл? Ради чего? Я честное слово не могу понять логики и намерений людей из Microsoft и самих пользователей, которые перешли на 10-ку. Ну может быть кто то мне объяснит доходчиво и внятно, по пунктам все супер новшества и достижения 10-ки без которых я ни коим образом не смогу обойтись никак пользуясь Windows 7 или 8.1! Ну вот никак и всё! Объясните, я жду с нетерпением.
mikl4824
Посетитель | 15 августа 2016 10:42
  • 0
Цитата: Vietcong
Сделали Windows 7. Отлично. Попытались модернизировать и сделали 8.1 ну скажем не все удалось, но кое что получилось. Я одного понять не могу никак. Зачем нужно по новой изобретать велосипед, который давно уже изобретен. Какая в этом острая нужда и необходимость? Что в 10-ке есть такого, без чего пользователь никак не сможет обойтись. Ну вот никак. Мол хошь ни хошь а придется переходить с 7-ки на 10-ку. Как в свое время было с ХР и 7-кой. Но там были явные преимущества и новшества. ЯВНЫЕ! И человек это видел и ощущал при работе на новой системе. Но здесь то чего нового? Зачем все это? Какой в этом смысл? Ради чего? Я честное слово не могу понять логики и намерений людей из Microsoft и самих пользователей, которые перешли на 10-ку. Ну может быть кто то мне объяснит доходчиво и внятно, по пунктам все супер новшества и достижения 10-ки без которых я ни коим образом не смогу обойтись никак пользуясь Windows 7 или 8.1! Ну вот никак и всё! Объясните, я жду с нетерпением.


Всё верно написал! Смысл в том что люди всегда бегут за чем то новым, это всего лишь интерес, все как помешенные бегают за мобилками новвыми даже не понимая нужен он или нет но всё равно купят! СССР не победили из вне а развалили из нутри благодаря всем новым штучкам! Вот и слетаются за новинками как мухи на гавно!!!!
Vietcong
Посетитель | 15 августа 2016 13:38
  • 0
Заминусить пост можно. Вот двое поставили мне минус, значит не согласны.
Но на мой призыв:
Ну может быть кто то мне объяснит доходчиво и внятно, по пунктам все супер новшества и достижения 10-ки без которых я ни коим образом не смогу обойтись никак пользуясь Windows 7 или 8.1! Ну вот никак и всё! Объясните, я жду с нетерпением.
Молчок... smiley
booch
Посетитель | 15 августа 2016 13:40
  • 0
Были зависания и экран смерти. Уже начал думать что SSD начинает пушным зверьком накрываться, после обновления на 14901 пропала проблема, по крайней мере пока не разу не было. А раньше на ровном месте мог "синий" выскочить. Еще и после перезагрузки ехидно так спрашивал, возникла проблема или вы сами reset нажали.... вот юморист...
michaelsarvilin
Посетитель | 15 августа 2016 13:42
  • 0
Я вам смогу объяснить все с первого раз понятно и доходчиво. Все дело в маркеттинге. Крупным компаниям уж сильно хочется владеть все большей популярностью среди своих конкурентов. Если майки заткнутся в тряпку и будут сидеть полировать семерку их все забудут, нужно сказать громкое слово о себе! И чем больше они говорят о себе продуктами, новоиспеченными тем больше о них помнят а потом как зомби ходят и только и говорят про эту супер пупер компанию. Майки же преследуют как и любая другая компания, славы и денег. Это монополия, и все здесь акулы в океане нашего мира. Кто успел, тот и откусил кусок по больше, щелкаешь клювом, тони в глубине пучины бездны... Это жизнь и она такова
Цитата: Vietcong
Заминусить пост можно. Вот двое поставили мне минус, значит не согласны.
Но на мой призыв объяснить мне толком что к чему молчок... smiley
shelep74
Посетитель | 15 августа 2016 17:23
  • 4
У меня Windows 10 Anniversary Update установлена на SSD , а все остальное храниться на HDD и все работает отлично и ничего не виснет...
coltso
Посетитель | 16 августа 2016 07:32
  • 0
Цитата: Vietcong
Но здесь то чего нового? Зачем все это? Какой в этом смысл? Ради чего? Я честное слово не могу понять логики и намерений людей из Microsoft и самих пользователей, которые перешли на 10-ку. Ну может быть кто то мне объяснит доходчиво и внятно, по пунктам все супер новшества и достижения 10-ки без которых я ни коим образом не смогу обойтись никак пользуясь Windows 7 или 8.1! Ну вот никак и всё! Объясните, я жду с нетерпением.

Действительно, в 10-ке, в принципе, мы не увидели ничего нового, ради чего стоило бы на нее переходить. Лично я ждал Кортану - это был единственный и мощный стимул для перехода. Но Кортаны нет, и неизвестно когда будет, и будет ли вообще. Даже работа по созданию Groove наподобие Айтюнс (т.е. со встроенными покупками) для нашего региона до сих пор не осуществлена в полной мере.
Такой скоропалительный выпуск 10-ки и ее агрессивный пиар связан, по моему мнению, с тем, что продажи операционок с выходом 8-ки резко упали и, как уже упоминалось выше, Майкрософт как монополист ну никак не может смириться с потерей лидерства, а главное - прибыли в бизнесе операционных систем. Поэтому пришлось пойти, считаю, на унизительный компромисс с пользователями, приобщив их якобы к общему делу, на скорую руку состряпав "новую" систему и воткнув в нее пресловутый классический (читай, древний) Пуск. Дабы уж совсем не растерять потребителей Windows и потенциальных покупателей новых продуктов от Майкрософт.
Но повторюсь, в который раз, по сравнению с 7-кой и 8.1, ничего значимого нового в 10-ке НЕТ. По крайней мере, для России. И в этом Вы правы.
MintCreeper
Посетитель | 16 августа 2016 08:42
  • 4
Цитата: coltso
Но повторюсь, в который раз, по сравнению с 7-кой и 8.1, ничего значимого нового в 10-ке НЕТ. По крайней мере, для России.

Вы просто недооценили десятку. С Вами не о чем говорить.
Lingamer
Посетитель | 17 августа 2016 17:32
  • 0
Цитата: MintCreeper
Вы просто недооценили десятку. С Вами не о чем говорить.

А вы - хомяк. Ибо хвалить глючную десятку, имея перед глазами беспроблемную 8.1 - именно быть хомяком с комплексом "погони за новеньким". А с хомяками говорить не о чем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105