Инсайдеры Windows получат новые сборки на этой неделе

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-08-2016, 01:06
  • Просмотров: 7 049
Инсайдеры Windows получат новые сборки на этой неделе

На прошлой неделе было довольно тихо, если говорить о программе Windows Insider Program. Команда Windows Insider Team, состоящая из хорошо известных личностей, таких как Дона Саркар и Джен Джентльмен, не предоставила нам новых сборок и информации по поводу нововведений.

Причина такой условной тишины кроется в текущей стадии планирования, которую делает компания Microsoft для апдейта Redstone 2. И эта фаза уже подходит к концу, так что инсайдеры начнут получать новые сборки уже на этой неделе.

Встречи по поводу Redstone 2 были в ведении директоров команд Windows Fundamentals, которые состоят из:

• Билл Карагунис - Директор программы управления основами ОС;
• Бамбо Софола - Директор по качеству;
• Лаура Джанет Батлер - Директор инжинерных основ Windows;

Команды Windows & Devices Group высказывали свои идеи для Redstone 2, а также показывали свои наработки. Также были установлены приоритеты на предстоящий период разработки.

Илья Источник:
winbeta.org
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alexandrix
Посетитель | 29 августа 2016 07:07
  • 0
Бамбо Софола - Директор по качеству

Вот кого там нужно увольнять.
hp-singer
Посетитель | 29 августа 2016 10:52
  • 0
Их там всех нужно уволить, сделать полную перезагрузку, так как они все не справляются, писать новые ОС на старом ядре которое можно было уже выучить, а они поменяли несколько иконок вернули пуск добавили с правой стороны плитки с ОС 8.1, и все глючит. Да ещё прикол иногда скайп зависает и выкидывает
mikl4824
Посетитель | 29 августа 2016 11:24
  • 0
У меня терпения не хватило, перешел на 8.1 а так с 14 года инсайдер!!!!
powerslice
VIP | 29 августа 2016 14:53
  • 0
А я вернулся к хардкору, на Win7. Хоть и работает медленнее, но я честно 3-4 месяца отсидел на 10ке дома. Спасибо, но пока (ПОКА ЕЩЕ!) она не нужна.
MeteoR
Посетитель | 29 августа 2016 17:20
  • 0
Цитата: hp-singer
Их там всех нужно уволить, сделать полную перезагрузку, так как они все не справляются, писать новые ОС на старом ядре которое можно было уже выучить, а они поменяли несколько иконок вернули пуск добавили с правой стороны плитки с ОС 8.1, и все глючит. Да ещё прикол иногда скайп зависает и выкидывает

Перезагрузку? как это было с вистой? Нет уж если взялись за десятку дак пусть продолжают и в принципе неплохо получается, мне спешить некуда подожду.
pjslot
Посетитель | 29 августа 2016 18:07
  • 0
Цитата: MeteoR
Цитата: hp-singer
Их там всех нужно уволить, сделать полную перезагрузку, так как они все не справляются, писать новые ОС на старом ядре которое можно было уже выучить, а они поменяли несколько иконок вернули пуск добавили с правой стороны плитки с ОС 8.1, и все глючит. Да ещё прикол иногда скайп зависает и выкидывает

Перезагрузку? как это было с вистой? Нет уж если взялись за десятку дак пусть продолжают и в принципе неплохо получается, мне спешить некуда подожду.

очень долго! системе уже больше двух лет, а до сих пор две панели управления, а поддержку гаджетов на рабочем столе приходится вручную ставить..
MeteoR
Посетитель | 29 августа 2016 18:41
  • 0
Цитата: pjslot

очень долго! системе уже больше двух лет, а до сих пор две панели управления, а поддержку гаджетов на рабочем столе приходится вручную ставить..

Да мне тоже многие вещи в десятке не нравятся, особенно этот дуалистический интерфейс, эдакое сочетание старого с новым. Но вы тоже поймите резкий переход со старого на новое = виста 2.0. А оно это надо? И хватит уже вспоминать эти пережитки прошлого, гаджеты, аэро, они убраны не просто так.
Alexandrix
Посетитель | 29 августа 2016 18:52
  • 1
Цитата: Alexandrix
Бамбо Софола - Директор по качеству

Вот кого там нужно увольнять.

Минусующим поясню смысл комментария... Думаю, сложно отрицать что последнее время Microsoft выпускает откровенно некачественные обновления - проблемы с батареями, камерами, PowerShell поломали так глупо (!), куча более мелких глюков.
Всё это не отрицает того что Windows 10 функционально крутая и мощная ОС, но вот директор по качеству явно не оправдывает свою з/п.
HorsyNox
Посетитель | 29 августа 2016 20:12
  • 1
Цитата: MeteoR
Но вы тоже поймите резкий переход со старого на новое = виста 2.0. А оно это надо?

Напомню, что у висты на самом деле всё было хорошо. Обосрались тогда не разработчики винды. Даже несмотря на то, что многое из лонгхорна пришлось порезать (вот если б не порезали, тогда был бы полный ад, учитывая, что сроки разработки затягивать дальше уже было некуда).
Обосрались разработчики драйверов, которым было западло вовремя обновить драйверы под новый стек и маркетологи, которые решили продать побольше, занижая заявленные системные требования и развешивая наклейки о совместимости на любую кофеварку.
Wihar
Администратор | 29 августа 2016 20:25
  • 4
Цитата: HorsyNox
Напомню, что у висты на самом деле всё было хорошо.

А я напомню, что было очень много проблем с совместимостью. А чтобы поставить новые программы, нужен был интернет, которого особо не было. У всех были диски с прогами, но кроме 95/XP они ничего не поддерживали. С Семеркой все было получше, ибо ядро такое же и старые проги, которые имели хотя бы поддержку Висты, без проблем работали на Семерке, так как к 2009 все старались поддерживать современные ОС.
MeteoR
Посетитель | 29 августа 2016 21:35
  • 0
Цитата: HorsyNox

Напомню, что у висты на самом деле всё было хорошо.

Если виста такая прекрасная, чтож вы все сидите на семерке?
HorsyNox
Посетитель | 29 августа 2016 22:45
  • 4
Цитата: Wihar
А я напомню, что было очень много проблем с совместимостью.

Я помню проблемы с драйверами, из которых вытекало всё остальное. А так даже не знаю, вроде при желании всё запускалось, если не пыталось по старой традиции работать под админскими правами, устанавливаться в папку с системой и модифицировать системные файлы. Ну и нефиг. Хорошо, что в итоге отучили так делать.

Цитата: MeteoR
Если виста такая прекрасная, чтож вы все сидите на семерке?

Так год то какой сейчас? Явно не 2006. Тогда я с ХР быстро на публичную бету переполз и был доволен, даже несмотря на жалкие 512 мб оперативы, которых явно не хватало для новой системы (но я это в целом осознавал) и сидел на висте потом собственно аж до беты 7ки, которой уже перепало целых 2 гига (облегчение то какое, но опять же дело больше в компе, чем в системе).

Ну и сейчас я не на 7ке, а на 10ке таки. Всё с тем же компом, который в своё время встретил 7ку, только оперативки побольше стало и полетевший винт на ссд заменился. Вопросов к быстродействию или совместимости вообще ноль. Больше вопросов к тяп-ляп-тестированию перед каждым релизом обновлений. Куда они спешат - не очень понятно (учитывая, что всё равно всё делают как черепахи).

Цитата: Wihar
А чтобы поставить новые программы, нужен был интернет, которого особо не было.

Ну добрый вечер. И кто в этом виноват? Что теперь, сидеть ждать, пока у ВСЕХ появится широкополосный интернет? Так можно долго ждать. Африка и Монголия передают привет.

Цитата: Wihar
С Семеркой все было получше

Потому что она вышла попозже и к тому времени сторонние разработчики спохватились, что вообще-то не мешало бы обновить своё ПО под новые апи. Ну и мс по многочисленным просьбам костылей в совместимость напихать успели (а она именно через костыли работает, причем часто очень оригинальные и индивидуальные для каждой отдельной программы).
Wihar
Администратор | 30 августа 2016 00:06
  • 0
Цитата: HorsyNox
Ну добрый вечер. И кто в этом виноват? Что теперь, сидеть ждать, пока у ВСЕХ появится широкополосный интернет? Так можно долго ждать. Африка и Монголия передают привет.

Было такое время... Сейчас совсем другая ситуация. Людям нужно было, чтобы все работало как надо. Их очень тяжело переубедить. С Десяткой похожая ситуация, хоть и система хорошая, но люди просто не хотят меняться.

Лично для меня Виста - самая лучшая ОС, хоть и глючная. Система, где графон был даже на Рабочем столе)))
powerslice
VIP | 30 августа 2016 08:25
  • 0
Вчера кстати висту установил на виртуалку, так вспомнить. И я скажу вам, что я офигел от качества приложений. Того же фотоальбома. Плюс все иконки отрисованы явно профессионально. По сравнению с интерфейсом висты, в 10ке все тяп ляп сделано.
Wihar
Администратор | 30 августа 2016 10:49
  • 0
Цитата: powerslice
Вчера кстати висту установил на виртуалку, так вспомнить. И я скажу вам, что я офигел от качества приложений. Того же фотоальбома. Плюс все иконки отрисованы явно профессионально. По сравнению с интерфейсом висты, в 10ке все тяп ляп сделано.

Над Вистой как-то старались. Не было 2-х Панелей управления и прочего дерьма, а сразу все новое и красивое с новыми иконками, гаджетами. Особенно нравилась оценка оборудования, хоть она и далеко от истины была.
FDen
Модератор | 30 августа 2016 15:35
  • 0
Цитата: Wihar
Система, где графон был даже на Рабочем столе)))
Честно говоря, Vista самому долгое время казалась более стильной, чем следующая 7, но недавно взглянул на Висту и пришёл к выводу, что лёгкость Семёрки всё-таки пошла на пользу. После неё Vista местами слишком пёстрая.

Тем не менее, нельзя отрицать факт, что над дизайном Vista действительно старались. Это был достаточно сильный ответ Mac OS X. И Windows 7 планку продолжала держать.
Сейчас же даже иконки UWP-приложений, "за которыми будущее", не отмасштабированы как надо и мылятся. Спутся год после релиза, будто теперь это норма и стандарт.

И вроде бы есть более чем вылизанный Office 2016 в плоской стилистке, почему с Windows 10 всё как-то через раз?..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103