Windows 10 Redstone 2 получит People Bar и Blue Light

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-09-2016, 01:33
  • Просмотров: 8 211
Windows 10 Redstone 2 получит People Bar и Blue Light

Microsoft активно занимается разработкой обновления Windows 10 Redstone 2. Инсайдеры уже успели протестировать некое количество сборок в течение нескольких недель. Если же говорить про новые возможности, то их пока фактически нет, так как компания делает упор на внутренние изменения.

К счастью, новые функции должны начать появляться в ближайшее время. Например, ожидается, что система получит функции, в которых будет задействована Панель задач и яркость экрана. Из информации осведомленных источников следует, что Microsoft работает над новым People Bar, который будет показывать лица последних/активных контактов на Панели задач, рядом с System Tray.

Windows 10 Redstone 2 получит People Bar и Blue Light

Во внутренних концептах (как видно выше), контакты появляются в круглых иконках (они похожи на те, что уже есть в приложении Люди). Предполагается, что эта функция будет подключаться к Skype, GroupMe и даже Office, с возможностью быстрого просмотра сообщений от людей.

Источники заявили, что эта особенность запланирована для Redstone 2, хотя её разработка ведётся с момента Windows 10, которая была выпущена в 2015 году. Она называлась People Bar, и в последних сборка уже есть её код. Тем не менее, Microsoft может поменять её название.

Если говорить о коде, то некоторые инсайдеры заметили ссылки на функцию под названием Blue Light, которая будет представлять из себя переключатель в Центре действий. Она будет действовать подобно приложению f.luх, которое автоматически изменяет тон и цвет экрана, в зависимости от окружающего освещения или времени суток.

Windows 10 Redstone 2 получит People Bar и Blue Light

f.lux помогает при усталости глаз и является любимым инструментом среди опытных пользователей и тех, кто работает долгие часы за компьютером, особенно поздней ночью. f.lux затемняет дисплей и придает ему желтый оттенок, который снижает усталость глаз и уменьшает вмешательство в ваш биологический ритм.

Илья Источник:
windowscentral.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 4 сентября 2016 14:47
  • 3
Цитата: Spongify
Её это, все равно, не спасёт.

В смысле не спасет? Винда - провальный продукт? Или мне напомнить, сколько процентов на Земле сидит на Маке? Ничего против Мака не имею, но можно взять отличный ПК для своих задач по цене того же Мака. Почему-то никто на Маке не стримит и не играет... ах да, они слабые и имеют довольно скупую библиотеку игр.
Lingamer
Посетитель | 6 сентября 2016 19:17
  • 1
Цитата: Spongify
Её это, все равно, не спасёт.
Mac OS на столетие лучше мастдая. И тербование к железу apple простое - лишь бы было не хуже чем у писюков потому что преимущество операционки таково что отсутствие железных сверхдостижений просто не имеет такого значения.
Это одна из ключевых причин почему маки - лучшие. И почему умные и обеспеченные люди выбирают именно их. Как говориться - скупой платит дважды. Вот и сидите на своих жалких пк на говновинде.

Если жизнь сделала из тебя хомяка, то это излечимо... Хотя очень болезненно. Учись критически думать. Головой, а не попенгагеном.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105