Сборка Windows 10 Build 14942 на видео

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-10-2016, 04:32
  • Просмотров: 6 755
Сборка Windows 10 Build 14942 на видео

Сборка Windows 10 Build 14942 была выпущена для инсайдеров кольца Fast. Кроме того, она включает в себя несколько интересных изменений, так что она заслужила показ на видео. В частности, можно отметить возможность для скрытия списка приложений в меню Пуск, улучшения в приложении Фотографии, новую иконку Windows Update и многое другое.


Стоит отметить, что все прошлые сборки не имели серьёзных изменений.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sergis
Посетитель | 8 октября 2016 11:57
  • 0
ну чо красиво расказал,говорит не пойму что за шляпу слепили куда не кликни одно недоразумение.он кстати не советует ставить это чудо!
RomanP
Посетитель | 8 октября 2016 16:02
  • 0
"возможность для скрытия списка приложений в меню Пуск, новую иконку Windows Update"

да это заслуживает чтобы целый фильм сняли про этот билд... столько новых фичь и улучшений...
MeteoR
Посетитель | 8 октября 2016 16:25
  • 0
... серьёзных изменений.

Что простите??? Новая иконка update которую еще хрен найдешь, и скрытие списка приложений это серьезные изменения????
powerslice
VIP | 8 октября 2016 17:37
  • 0
Маркетинг... Епл вон смайлы еще добавляет)))
Alexandrix
Посетитель | 8 октября 2016 20:16
  • 8
Ребята, посмотрите соседние новости, там про изменения с svchost.exe говорится, а также о появлении адресной строки в редакторе реестра (это действительно крутые фичи). Но вы решили заметить только измененную иконку. Или вам просто нравится клоунов из себя корчить?
powerslice
VIP | 8 октября 2016 20:24
  • 0
Изменения между XP и Vista... Вот тогда работали!
Sheridan
Посетитель | 8 октября 2016 22:16
  • 0
Цитата: powerslice
Изменения между XP и Vista... Вот тогда работали!

Amen!
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 00:26
  • 0
Цитата: Alexandrix
Ребята, посмотрите соседние новости, там про изменения с svchost.exe говорится, а также о появлении адресной строки в редакторе реестра (это действительно крутые фичи). Но вы решили заметить только измененную иконку. Или вам просто нравится клоунов из себя корчить?
Это не крутые фичи, а так, чтобы создать вид бурной деятельности, добавляя то чего не хватало со времен win2000, для того чтобы вы с хавали это и восприняли как что-то невероятное.
Товарищи минусующие, я лишь пытаюсь донести, что майки совсем не занимаются тем чем нужно, все что они сейчас добавляют можно было добавить еще в сборку 10240, а то и раньше, но они реально не занимаются интерфейсом и ведь в правду XP и Vista вот где работа по настоящему кипела, разве вас совсем это не задевает?
Sheridan
Посетитель | 9 октября 2016 09:39
  • 0
Цитата: MeteoR

Товарищи минусующие, я лишь пытаюсь донести, что майки совсем не занимаются тем чем нужно, все что они сейчас добавляют можно было добавить еще в сборку 10240, а то и раньше, но они реально не занимаются интерфейсом и ведь в правду XP и Vista вот где работа по настоящему кипела, разве вас совсем это не задевает?

Для того, чтоб их это задевало у них должен напрочь отсутствовать фанатизм, и присутствовать критическое мышление. Они как сектанты и религиозные фанатики, не способны объективно оценивать реальность.
Alexandrix
Посетитель | 9 октября 2016 10:14
  • 3
Цитата: MeteoR
добавляя то чего не хватало со времен win2000

Ну да, поэтому появление этого - круто.

А еще это всего лишь одна сборка Insider Preview, впереди еще куча, так что не нойте.
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 12:35
  • 0
Цитата: Alexandrix

А еще это всего лишь одна сборка Insider Preview, впереди еще куча, так что не нойте.


Ага посмотрел я на anniversary update ну и что нового? Я беру во внимание только интерфейс и вообще не воспринимаю обновления uwp приложений, так как их вполне можно обновлять через store (иначе нафиг он вообще нужен???) Слегка видоизменили пуск, добавили новые иконки в параметры эмм собственно и все. А как же мог забыть UAC перевели в новый интерфейс, а все остальное то почему бросили???
HorsyNox
Посетитель | 9 октября 2016 12:35
  • 4
Цитата: MeteoR
Это не крутые фичи, а так, чтобы создать вид бурной деятельности, добавляя то чего не хватало со времен win2000

То есть надо добавлять то, чего хватало со времён win2000? Или как эту вашу логику понимать?
Я так понимаю, что вы все хотите, чтобы майкрософт не нормальную систему делали, а просто вас удивляли (не понятно чем, и главное зачем).
Делают встроенную систему дистрибуции и обновления приложений - ДА КОМУ ЭТО НАДО И ВООБЩЕ ЭППЛ ПЕРВЫЕ СДЕЛАЛИ А ТО И РЕПОЗИТОРИИ ЛИНУКСА МОЖНО ВСПОМНИТЬ.
Делают адресную строку в редакторе реестра - ДА ЭТИ ТОРМОЗА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЁ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ЭТО СДЕЛАТЬ, А ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО, ТОЛЬКО ПОЗОРЯТСЯ.
Чего вам не хватает, в конце концов, не пойму? Если вас 7ка устраивает - ну пожалуйста, она пока ещё поддерживаться не прекращает. Может вас напрягает, что после 7ки что-то ещё появилось, что от неё отличается?
Ну да, тут две панели управления и новая пилится крайне медленно. Но не то, чтобы это мешало жить. Что ещё не так?

Цитата: MeteoR
Товарищи минусующие, я лишь пытаюсь донести, что майки совсем не занимаются тем чем нужно

Так а чем нужно? Я кажется ни от кого ещё не слышал убедительных пояснений на этот счет. Ну, не считая панели управления.
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 13:13
  • 0
Цитата: HorsyNox

То есть надо добавлять то, чего хватало со времён win2000? Или как эту вашу логику понимать?

Нет наоборот. Пусть они добавляют эти фичи, это действительно не плохо, но этого мало, поймите МАЛО!!!
Цитата: HorsyNox

Если вас 7ка устраивает - ну пожалуйста, она пока ещё поддерживаться не прекращает. Может вас напрягает, что после 7ки что-то ещё появилось, что от неё отличается?

Что за узколобные размышления? Меня все в десятке устраивает, быстрая, стабильная, современная, но...
Цитата: HorsyNox
Так а чем нужно? Я кажется ни от кого ещё не слышал убедительных пояснений на этот счет. Ну, не считая панели управления.

.... ИНТЕРФЕЙС!!!!!!!! ОНИ ИМ ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!!! ВОТ ЧЕГО Я ХОЧУ В КОНЦЕ КОНЦОВ. Чтобы не было никаких остатков от предыдущих версий Windows, хочу ЗАКОНЧЕННОСТИ интерфейса! А сейчас это выглядит так: представьте висту с аэро, но проводником от xp, да и не только
Alexandrix
Посетитель | 9 октября 2016 13:38
  • 4
Цитата: MeteoR
Слегка видоизменили пуск, добавили новые иконки в параметры эмм собственно и все.

А еще появилась подсистема Linux в виде Bash (не поверите, но для некоторых специалистов это очень важная штука), а еще стало возможно публиковать классические приложения в Store, а еще улучшили систему уведомлений (количество пропущенных событий на иконках и кнопки и формы действий на всплывающих уведомлениях), а еще расширения для Edge, а еще... не, надоело.
HorsyNox
Посетитель | 9 октября 2016 13:51
  • 6
Цитата: MeteoR
ИНТЕРФЕЙС!!!!!!!!

Окей, аргумент частично принимается. Меня по большей части интерфейс устраивает, но его неоднородность и скорость избавления от неё оспорить трудно. С другой стороны, он медленно, но уверенно приходит к целостному виду. Вспомните 10 на самом старте и посмотрите на неё сейчас, разница не большая, но заметная. Революции в винде закончились, и это хорошо. Дальше идут эволюционные постепенные улучшения и допиливания, и это тоже отлично, но допиленная до идеального состояния система не будет никогда (такой уж подход к разработке), и с этим нужно смириться.

Меня вот смущают товарищи, которые ждут от майкрософт каких-то непонятных революций и откровений (а потом другие товарищи возмущаются, что всё какое-то новое, неудобное, непонятное и лучше бы оставили как было). Ну и те, которые ждут изменений в интерфейсе, но на каждое изменение ворчат, что это не то, что нужно.
Wusa
Модератор | 9 октября 2016 16:01
  • 1
Какова конечная цель мутации меню Пуск в финальной сборке? Мне вот, например, современные приложения вовсе не нужны, я хочу иметь быстрый доступ только к настольным программам.
HorsyNox
Посетитель | 9 октября 2016 16:32
  • 3
Цитата: Wusa
Какова конечная цель мутации меню Пуск в финальной сборке? Мне вот, например, современные приложения вовсе не нужны, я хочу иметь быстрый доступ только к настольным программам.

Кто-то мешает закреплять в пуске настольные программы? Мне вроде никто не мешает.
И откреплять/не закреплять "современные" тоже никто не мешает.

По поводу мутаций - то какие-то дизайнерские метания. Сначала сделали как им показалось правильным. Потом люди пожаловались, что хотят более быстрый и наглядный доступ к списку "все программы". Потом кому-то это показалось излишним и тоже пожаловались. В итоге до майкрософта дошло, что путь эппл тут не прокатывает и хорошо бы сделать настройки. И вот это правильно. Даёшь настройки всего, что теоретически можно настроить.
Wusa
Модератор | 9 октября 2016 16:54
  • 0
Цитата: HorsyNox
Кто-то мешает закреплять в пуске настольные программы? Мне вроде никто не мешает.
И откреплять/не закреплять "современные" тоже никто не мешает.

Нет, я имел в виду возможность замутить классическое меню Пуск (наподобие Classic Shell, Start10) стандартными средствами. Не понятно, почему такового предложения со стороны инсайдеров до сих пор не прозвучало.
Цитата: HorsyNox
В итоге до майкрософта дошло, что путь эппл тут не прокатывает и хорошо бы сделать настройки. И вот это правильно. Даёшь настройки всего, что теоретически можно настроить.

Здесь согласен. Пользователи ждут возможности полной кастомизации всего и вся еще со времён Windows Vista. Если всё подойдет своим путём, следующим шагом Майки могут разрешить установку сторонних тем (благо антивирус в системе всегда есть), вернут Aero и гаджеты. И вот тогда количество установок Windows 10 резко возрастёт и система станет достойной заменой Windows 7:)
Современный Paint я бы прям щас с руками оторвал.
LongKick64
Посетитель | 9 октября 2016 18:10
  • 2
Майки могут разрешить установку сторонних тем (благо антивирус в системе всегда есть), вернут Aero и гаджеты. И вот тогда количество установок Windows 10 резко возрастёт и система станет достойной заменой Windows 7:)

Вряд-ли, наоборот начнут ныть, что нового ничего нет, а вместо новых и интересных идей, майки топчутся на месте и возвращают какие-то пережитки прошлого. Будут писать, зачем мне новую систему ставить, если все это уже итак есть в Win7????! Поймите вы уже, что всем угодить невозможно.
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 18:15
  • 0
Цитата: Alexandrix

А еще появилась подсистема Linux в виде Bash (не поверите, но для некоторых специалистов это очень важная штука), а еще стало возможно публиковать классические приложения в Store, а еще улучшили систему уведомлений (количество пропущенных событий на иконках и кнопки и формы действий на всплывающих уведомлениях), а еще расширения для Edge, а еще... не, надоело.

Если судить с точки зрения простого юзера эта хрень с Linux вообще не сдалась, а до остального все это можно реализовать на уровне store(имею ввиду обновление uwp приложений, что гугл кстати удачно использует), но никак не на уровне ос, кстати читая предыдущие новости, можно судить, что майки все-таки доперли, что edge лучше обновлять через store.
Цитата: LongKick64
Поймите вы уже, что всем угодить невозможно.

Но ведь можно же довести дело до конца. Не надо ничего нового добавлять, закончите хотя бы начатое.
HorsyNox
Посетитель | 9 октября 2016 18:23
  • 3
Цитата: Wusa
возможность замутить классическое меню Пуск

Вот не ради срача, а просто интересуюсь. Чем классический пуск лучше?

Я, начиная с вин95, пуском толком не мог пользоваться, он мне не нравился. Сейчас я им пользуюсь регулярно и с рабочего стола выпилил все ярлыки (теперь там лежат только временные файлы, которые могут срочно понадобиться или не успел ещё определить в подходящее для них место; даже корзину в пуск переместил).

Классический пуск это нагромождение многоуровневых выпадающих меню. Может вложенная структура и удобна, но явно не в этом случае.

Десяточный пуск это дашборд с удобной визуальной группировкой иконок, поиск, алфавитный список программ (с одноуровневой вложенностью таки) и быстрые линки на основные разделы в системе.
Alexandrix
Посетитель | 9 октября 2016 19:06
  • 2
Цитата: MeteoR
с точки зрения простого юзера эта хрень с Linux вообще не сдалась

Лол. Когда выпустили Windows 8, были оры о том какие разработчики из Microsoft тупые, Windows теперь ОС для домохозяек, а не для работы. Теперь, когда разработчики активно нагоняют упущенное, начались оры о том что "эта хрень" не нужна.

Вы, уважаемый MeteoR, видите только замену иконки и ругаетесь. Но на что? Да на то что мало иконок обновили, ведь функционал вас не интересует, вас интересует "ИНТЕРФЕЙС!!!!!!!!".

Windows - ОС для всех, и домохозяек, и специалистов, смиритесь с этим.
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 19:16
  • 0
Цитата: Alexandrix

Вы, уважаемый MeteoR, видите только замену иконки и ругаетесь. Но на что? Да на то что мало иконок обновили, ведь функционал вас не интересует, вас интересует "ИНТЕРФЕЙС!!!!!!!!".

Это не я вижу замену иконки, это вы в этом видите какие-то глобальные изменения.

Вот почему нельзя перевести на новую платформу стандартные приложения все, не только калькулятор, paint, wordpad, блокнот. Я ужаснулся, когда открыл такое приложение как Панель математического ввода - там вообще аэро интерфейс! Да всеми этими приложения не часто пользуешься, но можно же навести порядок в конце-то концов.

Цитата: Alexandrix

Windows - ОС для всех, и домохозяек, и специалистов, смиритесь с этим.

Меня начнет интересовать функционал, только на законченном интерфейсе, когда все будет приведено к какому-то общему знаменателю. Большинству не интересны все эти новые штучки дрючки, им важна, стабильность, быстрота и как выглядит это все, а выглядит убого. Вот win8 кстати, выигрывала в этом плане, там было четкое разделение Metro и рабочего стола, в 10-ке же все смешали в сборную солянку и получается, мягко говоря, не очень.
HorsyNox
Посетитель | 9 октября 2016 19:30
  • 3
Цитата: MeteoR
Я ужаснулся, когда открыл такое приложение как Панель математического ввода - там вообще аэро интерфейс!

АХАХАХ! Спасибо) Ещё один кусок легаси-интерфейса в копилку. Ещё и такой жирный. Я аж не ожидал. Причем, если я не ошибаюсь, аэро там ещё вистовское) Жаль прозрачность не работает, было б ещё веселее.
MeteoR
Посетитель | 9 октября 2016 19:49
  • 0
Цитата: HorsyNox

АХАХАХ! Спасибо) Ещё один кусок легаси-интерфейса в копилку. Ещё и такой жирный. Я аж не ожидал. Причем, если я не ошибаюсь, аэро там ещё вистовское) Жаль прозрачность не работает, было б ещё веселее.

Я это и пытаюсь донести, в плане интерфейса в 10-ке полный бардак, прежде чем вводить, что-то новое нужно разобраться со старым, да и в принципе одно другому не мешает
Alexandrix
Посетитель | 9 октября 2016 20:13
  • 2
Цитата: MeteoR
Цитата: Alexandrix

Вы, уважаемый MeteoR, видите только замену иконки и ругаетесь. Но на что? Да на то что мало иконок обновили, ведь функционал вас не интересует, вас интересует "ИНТЕРФЕЙС!!!!!!!!".

Это не я вижу замену иконки, это вы в этом видите какие-то глобальные изменения.

Я вижу кучу функциональных новинок.

Ну а вы вот:

Цитата: MeteoR
Слегка видоизменили пуск, добавили новые иконки в параметры эмм собственно и все.
Wusa
Модератор | 9 октября 2016 21:55
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: Wusa
возможность замутить классическое меню Пуск

Вот не ради срача, а просто интересуюсь. Чем классический пуск лучше?

Я, начиная с вин95, пуском толком не мог пользоваться, он мне не нравился. Сейчас я им пользуюсь регулярно и с рабочего стола выпилил все ярлыки (теперь там лежат только временные файлы, которые могут срочно понадобиться или не успел ещё определить в подходящее для них место; даже корзину в пуск переместил).

Классический пуск это нагромождение многоуровневых выпадающих меню. Может вложенная структура и удобна, но явно не в этом случае.

Десяточный пуск это дашборд с удобной визуальной группировкой иконок, поиск, алфавитный список программ (с одноуровневой вложенностью таки) и быстрые линки на основные разделы в системе.

Меня вполне устраивала менюшка сборок TreshHold, но то, что они они сделали в Redstone, это по-другому кроме как мама вырви глаз не назовёшь. И тем более далеко не соответствует довольно минималистичному концепту Пуска из ранних сборок Start10:
FDen
Модератор | 9 октября 2016 22:13
  • 2
Но у такого Пуск есть один минус: очень ограниченное число закреплённых приложений.
Во всяком случае, я не смогу запилить такое количество ярлыков-плиток, ещё и структурированно:


Структурированные группы закреплённых ярлыков может реализовать Classic Shell, через закрепленные папки с выпадающим списком содержимого, очень давно как-то тут показывал, ещё во времена 8ки. В целом, очень даже юзабельный вариант. Но вариант 10ки для меня удобнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103