Cortana будет выпущена для устройств IoT в Windows 10 Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-12-2016, 00:00
  • Просмотров: 3 369
Cortana будет выпущена для устройств IoT в Windows 10 Creators Update

На конференции WinHEC 2016 редмондцы объявили о том, что Cortana станет доступна для устройств Windows 10 IoT Core (которые имеют дисплей).

Устройства, работающие на Windows 10 IoT Core, будут иметь возможность использовать Cortan’у с Windows 10 Сreators Update – это наводит на мысль, что даже холодильник может получить помощник в ближайшем будущем. Имейте в виду, что уже есть холодильник, работающий под управлением Windows 10.

В дополнение к Cortana, Microsoft также представила две другие существенные функции в Windows 10 Creators Update. Первый из них, которая называется просто «Wake on Voice from Modern Standby», позволит голосовому помощнику включить устройства, которые выключены. Кроме того, Microsoft анонсировала поддержку «Far-field Voice», которая, как следует из названия, позволит пользователям использовать Cortan’у издалека - на расстоянии до 4 метров.

Cortana для Windows 10 IoT Core может открыть двери для новых типов устройств от OEM-производителей. Например, компании могут создать устройство с небольшим дисплеем, которое будет иметь поддержку Cortana - по аналогии с Amazon Echo или Google Home, что позволит пользователям использовать помощник в нужный момент (благодаря возможностям Wake on Voice и Far-Field Voice в Creators Update).

Изначально Microsoft планирует выпустить голосовой помощник Cortana для Windows 10 IoT Core для пользователей в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве.

Увидеть видео вы можете здесь.
Илья Источник:
channel9.msdn.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103