Cortana стала доступна для Windows 10 IoT в последней сборке Insider Preview

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-12-2016, 16:11
  • Просмотров: 5 049
Cortana стала доступна для Windows 10 IoT в последней сборке Insider Preview

В этом месяце, на мероприятии WinHEC, Microsoft анонсировала несколько обновлений для Cortana в Windows 10. Одним из самых примечательных заявлений был анонс голосового помощника для устройств Windows 10 IoT Core. В частности, Microsoft объявила, что Cortana будет доступна для соответствующих устройств c Windows 10 Creators Update. А сегодня помощник стал доступен для инсайдеров, работающих под управлением Windows 10 IoT Core (хотя сам анонс сборки написан 16 декабря). Таким образом, редмондцы выпустили Windows 10 IoT Core Build 14993, которая включает в себя ряд нововведений.

Выход Cortana для Windows 10 IoT Core является довольно значимым событием, поскольку это позволит производителям устройств интегрировать сервис без проблем. Например, холодильник может получить Cortana. Всё это может показаться довольно странным, но контроль устройств с помощью голоса делает данную возможность более интересной и значимой. Cortana для Windows 10 IoT Core является фактической копией Cortana для Windows 10 ПК, а это значит, что все её возможности должны быть доступны на IoT-устройствах.

Имейте в виду, что устройства с Windows 10 IoT Core должны будут иметь дисплей, чтобы запускать Cortana. Тем не менее, стоит отметить, что Microsoft недавно анонсировала Cortana Devices SDK, который позволит производителям устройств интегрировать помощник в устройства без дисплеев.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105