Microsoft работает над Game Mode для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-12-2016, 21:50
  • Просмотров: 6 176

Microsoft достигла большого игрового прогресса с релизом Windows 10. Компания изначально представила Game DVR, Game Streaming и DirectX12. А почти год спустя редмондцы запустили программу Xbox Play Anywhere, которая позволяет пользователям купить игру один раз и играть на Xbox One и Windows 10 для ПК. Теперь же стало известно о том, что Microsoft работает над улучшениями для игр в Windows 10 Creators Update. Это очень полезное улучшение.

И этим улучшением является новый «Game Mode». Он был обнаружен в сборке, которая не так давно попала в сеть. Сборка имеет dll-файл под названием «gamemode»:


Энтузиаст под ником WalkingCat предполагает, что данный режим будет регулировать распределение ресурсов в Windows 10 (то есть вовремя игры будет отдаваться приоритет именно ей, а не другим приложениям и процессам).

Более того, похоже, что Game Mode будет частью бренда Xbox (как и Xbox Game Streaming или Xbox Game DVR). Точной даты релиза данной возможности пока нет. Вполне возможно, что это произойдёт с релизом апдейта Creators Update.
Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Darkart
Посетитель | 29 декабря 2016 16:12
  • 1
Давно надо было разработать такой режим, чтобы под игры выделялось максимум во время игры!
ariuntrius
Посетитель | 29 декабря 2016 16:37
  • 0
То есть мод, который по сути просто повышает приоритет приложения? Я не думаю что майки придумают что то более сложное
MeteoR
Посетитель | 29 декабря 2016 22:05
  • 0
Вот это действительно достойно похвалы, если конечно, этот режим не ограничится лишь отключением проводника и повышением приоритета игры, а реально будет распределять ресурсы на низком уровне.
Aleks1113
Редактор | 3 января 2017 12:47
  • 0
А мне кажется, что просто запилят полноценный оверлей. Хотя распределение ресурсов тоже будет кстати.
Я боюсь, что выйдет не так, как хотелось. Например, DVR я отключил по совету стима, так как он очень жёстко режет FPS в играх. У меня с его отключением на старом компе +50 FPS сразу, например.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105