Эксклюзив: апдейт Windows 10 Creators Update будет выпущен в апреле 2017 года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-01-2017, 21:12
  • Просмотров: 7 359

В октябре прошлого года, на мероприятии Windows 10 Event, компания Microsoft официально представила Windows 10 Creators Update (под кодовым названием Redstone 2). Microsoft тогда заявила о том, что обновление выйдет в начале 2017 года, но точной даты названо не было (до этого момента).

Источники ресурса MSPU сообщили о том, что Microsoft планирует выпустить Windows 10 Creators Update в апреле текущего года. Первоначально номер версии должен был быть 1703 (такая информация была обнаружена в одной из предварительных сборок), но теперь, когда есть новая информация, окончательная версия получит номер 1704 (так как релиз планируется в апреле). Microsoft уже не первый раз меняет свои планы. Компания изменила номер Xbox Anniversary Update с 1607 на 1608.

Для тех, кто не знает, номер версии обновления указывает на год и месяц его релиза.

Как и в случае с Windows 10 Anniversary Update, Microsoft будет постепенно выпускать Creators Update, чтобы обеспечить комфортное обновление для пользователей (но будет доступен вариант и для ручного обновления до CU).

Microsoft сейчас проводит этап доработки новых функции для Windows 10 Creators Update. Ожидается, что добавление новых функций будет окончено в середине/конце января. Таким образом, если ничего не изменится, весь основной функционал будет доступен в этот период.

Компания уже приступила к планированию обновления под кодовым названием Redstone 3, которое должно включать в себя целый ряд новых функций, в том числе улученный дизайн для операционной системы. Источники заявили, что Redstone 3 планируется выпустить до конца 2017 года, но все пока находится на очень ранней стадии разработки, так что говорить о дате релиза пока рано.

Имейте в виду, что это внутренние планы компании Microsoft, и всё может измениться в любой момент.
Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
max_im_ka
VIP | 2 января 2017 22:54
  • 0
А релиз-билд за месяц же собирают?
RomanP
Посетитель | 3 января 2017 05:17
  • 0
Лично для меня Windows 10 Creators Update не интересен, так как ничего нового в интерфейсе мы толком не увидим !
На их 3-D фишки, Вирт. реальность и прочие функции которые валяются где то в настройках мне особо погоды не меняют.

Настоящие изменения и улучшения (визуальные) для обычных рядовых пользователей начнутся уже со сборок Redstone 3 осенью.

Project Neon: Metro 2.0
Новый язык дизайна, над которым уже больше года работает компания Microsoft, получил название Project Neon. В его основе — Microsoft Design Language 2 (MDL2), который и сейчас используется в Windows 10. Таким образом, Microsoft Design Language 2 призван обеспечить новый уровень простоты и минимализма, который даже копируется на Android и iOS.

«Очень плавная, с большим количеством движения»

Тем не менее, Project Neon не должен стать просто улучшенной копией Metro, напротив, в то время, как Microsoft хочет сохранить принципиальное направление прежним, новый язык дизайна должен, по словам источника из числа сотрудников компании, обеспечить смену нынешнего языка дизайна с преобладающей статикой в Windows 10, на «очень плавный» и со «множеством движения и красивыми переходами». Кроме того, благодаря ему приложения смогут «выходить за рамки своих окон» и обеспечивать тем самым весьма необычные ощущения от использования.

По словам анонимного источника в компании Microsoft, Project Neon находится в разработке уже около года. Предполагается, что пользователи впервые увидят новый язык дизайна осенью 2017 года, когда среди получит распространение обновление Redstone 3.


Поэтому ничего интересного кроме как улучшение стабильности, скорости и производительности от Redstone 2 ждать не стоит.
Потерпите до осени до сборок Redstone 3, там нас будут ждать визуальные изменения, рестайлинг OS и новые фишки в интерфейсе.
Надеюсь они действительно что то качественное состряпают.

!!P.S. - Если конечно эта новость про Project Neon не Фейк !!
Aleks1113
Редактор | 3 января 2017 12:52
  • 0
Цитата: RomanP


!!P.S. - Если конечно эта новость про Project Neon не Фейк !!

Да не, мне кажется наврятли, слишком уж эпично.
В апреле? Хмм, в Windows Insider есть режим пред-релизных сборок, и ещё есть Slow кольцо, а там когда эта сборка будет?

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105