Dynamic Lock будет блокировать ПК во время отсутствия пользователя

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-01-2017, 17:02
  • Просмотров: 4 068

Если вы поклонник Windows Hello, но больше всего вам не нравится то, что нет возможности для автоматической блокировки компьютера, когда система обнаруживает ваше отсутствие за ПК, есть хорошие новости для вас. Последние предварительные сборки Windows 10 Creators Update включают в себя функцию под названием Dynamic Lock, которая будет пытаться обнаружить ваше отсутствие за ПК, а также заблокировать устройство для дополнительной безопасности.

В сборке 15002 эта функция называется Dynamic Lock, однако внутри компании она называется Windows Goodbye. Вместо входа в систему она блокирует вас для дополнительной безопасности. Это будет полезно для тех, кто работает в компании и имеет конфиденциальную информацию на компьютере. Если вы забудете заблокировать вручную, Windows будет в состоянии сделать это за вас с помощью Dynamic Lock.

Ресурс WindowsCentral всё-таки не уверен в том, что Windows будет искать вас для определения вашего отсутствия, так как Microsoft ещё должна документировать эту возможность. Это может быть просто ребрендин-версия «after 15 minutes of inactivity, lock my device» (или это может быть гораздо более "динамическая особенность, которая использует оборудование, датчики и многое другое в Windows Hello, чтобы обнаружить пользователя и определить, как долго они отсутствовали).


Также стоит сказать о том, что Dynamic Lock не будет блокировать ваш компьютер сразу же после того, как вы отошли, так что это не должно стать раздражающим фактором.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 11 января 2017 17:46
  • 0
Скринсейвер привет?)) Вы серьёзно?)) Этой фиче 100 лет в обед))) А отслеживать датчиками непосредственное нахождение у компа и автоматом блочить комп это лютый геморрой. Пошёл чайку заварить или кофе, а комп в блоке, пошёл покакать - комп в блоке, пошёл ещё чайку налить или кушать насыпать - комп в блоке, пошёл достать телефон\планшет из сумки, и вернулся через 2 минуты - комп в блоке. Да это нафиг никому не нужно. Скорее люди будут руками вырубать или блочить, чтоб 100% была секурность, а не автоматом в течении мгновений: отошёл на 1.5 метра и в блок. Иначе блокировка теряет всякий смысл и можно сделать средствами скринсейвера с уходом в блок.
sovaz1997
VIP | 11 января 2017 18:01
  • 3
Цитата: Alex German
Скринсейвер привет?)) Вы серьёзно?)) Этой фиче 100 лет в обед))) А отслеживать датчиками непосредственное нахождение у компа и автоматом блочить комп это лютый геморрой. Пошёл чайку заварить или кофе, а комп в блоке, пошёл покакать - комп в блоке, пошёл ещё чайку налить или кушать насыпать - комп в блоке, пошёл достать телефон\планшет из сумки, и вернулся через 2 минуты - комп в блоке. Да это нафиг никому не нужно. Скорее люди будут руками вырубать или блочить, чтоб 100% была секурность, а не автоматом в течении мгновений: отошёл на 1.5 метра и в блок. Иначе блокировка теряет всякий смысл и можно сделать средствами скринсейвера с уходом в блок.

Автоматическая блокировка уже давно есть пруф , а здесь именно умная блокировка, да и я уверен, что поведение этой штуки можно будет настроить, чтобы не раздражала.
Alex German
VIP | 11 января 2017 18:46
  • 0
Цитата: sovaz1997
Автоматическая блокировка уже давно есть пруф , а здесь именно умная блокировка, да и я уверен, что поведение этой штуки можно будет настроить, чтобы не раздражала.

Когда настраиваешь её до уровня "чтоб не раздражала" она теряет всякий смысл, ибо ничем не будет отличаться от обычного скринсейвера на пару минут)))) "умной" блокировка была бы, если б разблокировка происходила автоматически, определяя nfc метку или твой телефон для авто-авторизации. Как у Apple с макбуками и Маками.
sovaz1997
VIP | 11 января 2017 20:30
  • 1
Цитата: Alex German
Цитата: sovaz1997
Автоматическая блокировка уже давно есть пруф , а здесь именно умная блокировка, да и я уверен, что поведение этой штуки можно будет настроить, чтобы не раздражала.

Когда настраиваешь её до уровня "чтоб не раздражала" она теряет всякий смысл, ибо ничем не будет отличаться от обычного скринсейвера на пару минут)))) "умной" блокировка была бы, если б разблокировка происходила автоматически, определяя nfc метку или твой телефон для авто-авторизации. Как у Apple с макбуками и Маками.

А как же Windows Hello?
Я думаю, что пока рано говорить об этом - мы даже толком не знаем, как в итоге это будет работать. Думаю, что эта умная блокировка будет связана с Windows Hello - в итоге и блокировка, и разблокировка будет происходить автоматически, но думаю, что именно для разблокировки нужны будут доп. девайсы (типа сканера отпечатков пальцев, сканера сетчатки глаза и т. п.). Давайте подождем, когда об этом расскажет Apple.
axenov.gosha
Посетитель | 11 января 2017 23:05
  • 1
Фича бомба....имею куча проектов и идей.Вот при работе это помогает.Буквально до нового года была идея,которая слизана у меня,патента нет и нет притензий.В тот момент готов порвать того суку....мою идею украсть.Хватило ему посмотреть,то что было на экране.Ведь достаточно было убрать пару цифр в коде......................
Spongify
Посетитель | 12 января 2017 15:00
  • 0
Цитата: sovaz1997

А как же Windows Hello?
Я думаю, что пока рано говорить об этом - мы даже толком не знаем, как в итоге это будет работать. Думаю, что эта умная блокировка будет связана с Windows Hello - в итоге и блокировка, и разблокировка будет происходить автоматически, но думаю, что именно для разблокировки нужны будут доп. девайсы (типа сканера отпечатков пальцев, сканера сетчатки глаза и т. п.). Давайте подождем, когда об этом расскажет Apple.


Виндоголик, Apple уже 11й раз признана самой инновационной компанией мира, авторитетными аналитиками. http://www.macdigger.ru/macall/apple-11-j-god-podryad-priznana-samoj-innovacion
noj-kompaniej-mira.html

Так, что windows hello - туфта. У Apple многим больше инноваций было, есть и будет.
sovaz1997
VIP | 12 января 2017 15:50
  • 1
Цитата: Spongify

Виндоголик, Apple уже 11й раз признана самой инновационной компанией мира, авторитетными аналитиками. http://www.macdigger.ru/macall/apple-11-j-god-podryad-priznana-samoj-innovacion
noj-kompaniej-mira.html

Так, что windows hello - туфта. У Apple многим больше инноваций было, есть и будет.

опять этот клоун пришел
shurha
Посетитель | 12 января 2017 20:59
  • 1
Цитата: sovaz1997
Цитата: Spongify

Виндоголик, Apple уже 11й раз признана самой инновационной компанией мира, авторитетными аналитиками. http://www.macdigger.ru/macall/apple-11-j-god-podryad-priznana-samoj-innovacion
noj-kompaniej-mira.html

Так, что windows hello - туфта. У Apple многим больше инноваций было, есть и будет.

опять этот клоун пришел

Плюсую))))
Alex German
VIP | 13 января 2017 04:21
  • 0
Цитата: axenov.gosha
Фича бомба....имею куча проектов и идей.Вот при работе это помогает.Буквально до нового года была идея,которая слизана у меня,патента нет и нет притензий.В тот момент готов порвать того суку....мою идею украсть.Хватило ему посмотреть,то что было на экране.Ведь достаточно было убрать пару цифр в коде......................

И каким же образом эта фича поможет тебе?)) Каким образом эта фича запретит посмотреть через плечо и увидеть что у тебя на экране?)) По моему если б тебе была важна твоя идея\разработка, ты бы ей занимался дома, а не в офисе с кучей чужих людей.

Цитата: Spongify

Виндоголик, Apple уже 11й раз признана самой инновационной компанией мира, авторитетными аналитиками. http://www.macdigger.ru/macall/apple-11-j-god-podryad-priznana-samoj-innovacion
noj-kompaniej-mira.html

Так, что windows hello - туфта. У Apple многим больше инноваций было, есть и будет.

Apple всегда были замечательным комплиятором, а не инноватором идей. Почти всё что выпускала Apple, так или иначе было сделано до неё. У Apple всегда получалось грамотно скопировать идею и грамотно преподнести. Вот с этим да, соглашусь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105