Windows 10 Cloud будет новой версией Windows RT

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-01-2017, 21:05
  • Просмотров: 4 568

Мы уже сообщили о том, что энтузиасты Windows смогли обнаружить упоминание о новой версии Windows 10.

Эта новая версия, в настоящее время известная как «Windows Cloud», перечислена наряду с другими существующими версиями Windows 10 внутри Windows 10 Software Development Kit Build 15003 (об этом заявил пользователь под ником WalkingCat). В списке можно заметить версии Cloud и CloudN (для версии без предварительно установленного Media Player внутри последних тестовых сборок).



Так что c Windows Cloud? Версия Windows 10 streamed from Azure? Еще один новый план подписки для Windows 10? Или Windows 365?

Источники Мэри Джо Фоли заявили, что ни один из вышеперечисленных вариантов не является правдой.

Windows 10 Cloud представляет собой упрощенную версию Windows 10, которая будет работать только c приложениями Unified Windows Platform (UWP), установленными из Windows Store (так говорят источники Фоли). Это похоже на версию Windows 10, которая ранее была известна как Windows RT или Windows 8.1 with Bing.

Windows 10 Cloud призвана помочь Microsoft в борьбе с Chromebooks благодаря более простой, более безопасной, более дешевой версии Windows 10, хотя Microsoft вряд ли будет позиционировать её таким образом (публично).

Вполне возможно, что о новой версии Windows 10 станет известно в апреле этого года (дата релиза обновления Creators Update).
Илья Источник:
zdnet.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 30 января 2017 22:34
  • 1
Окей, RT2. При чем тут тогда облако? Шифруются, чтобы враги не догадались?
RomanP
Посетитель | 31 января 2017 01:46
  • 0
и зачем она нужна ?

для сомнительного режима Continuum ?


Для Surface Pro, Surface Book и PC Windows Cloud точно не нужна. Будущему телефону Surface Phone и вообще телефонам тоже Windows Cloud не катит, так как Windows Mobile будет.

Остаётся только режим Continuum... но если честно ситуацию в которой я бы часто проводами подключал телефон к телевизору ( + еще мышку с клавой) я себе представляю с трудом.

Это было бы действительно актуально и эффективно лишь в том случае когда телефоны будут достаточно мощными чтобы юзать их как PC для работы, по мощности например как Surface планшеты.

а так бестолковая фича, просто чтобы похвастаться что я могу телефон подключить к большому экрану.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103